HG2017, из каких побуждений тогда делаете СЗЗ, если суд сказал не надо?
Не хотите, чтобы Роспотреб тягал вас до Верховного суда, оспаривая решения нижестоящих судов?
ELENA-MARIEVA, и это тоже. Ну там просто суд (по своей компетентности) написал, что мы не нарушаем санпин. А потреб не про санпин говорит, а про пп222. Короче, они там друг друга не понимают. А дело ещё в том, что если не установишь себе сзз и потом там кто то что то построит, а у тебя вдруг превышения - отвечать тебе (проходили такое). С другой стороны, лишняя территория = дополнительная плата за собственность. Но: есть резервное место на случай какого нибудь склада дополнительного.
tan4ik0_o, В СПб еще не посылали, но по ЛО присылают ответ "Подтверждение отсутствия необходимости в разработке указанных мероприятий полномочиями Комитета не предусмотрено. Представленная Вами информация принята к сведению". Но мы региональщики. А Вы фон учитывали?
В других регионах, например, делают пустую таблицу с мероприятиями и согласуют именно пустую таблицу. С тем, что мероприятия по расчетам не требуются, но РПН настаивает на том, что они все равно нужны - пока не сталкивалась.
ELENA-MARIEVA, а этого будет достаточно, если не заключать этот Договор с ЦГМС на получение прогнозов НМУ?
А просто мониторить ежедневно их сайт и делать Print screen прогноза,а затем прикладывать к отчетам о выполнениии мероприятий при НМУ.
В нашем регионе был семинар и было сказано, что договор заключать с Росгидрометом необязательно, вся информация размещается на сайтах органов власти. У нас это Комитет по природопользованию. Так что не выдумывайте. Принтскринить тоже ничего не надо, просто смотреть.
Здравствуйте, коллеги! что-то никак не пойму, обязательно ли при положительном согласовании мероприятий, заключать договор с Гидрометом?
кто заключал и получал прогнозы о НМУ согласно договора, скажите, чем такой прогноз отличается от информации на официальном сайте? есть ли в них принципиальная разница?
EkologiaFeomed,
Не знаю, как в других регионах, а в Волгограде и области природоохранная прокуратура штрафует тех, у кого есть согласованные мероприятия и нет заполненного журнала с прогнозами. Бесплатных оповещений у нас нет, соответственно делаем вывод, что нужен договор.
Это, повторюсь, в Волгограде, 2020 год.
Здравствуйте, коллеги! что-то никак не пойму, обязательно ли при положительном согласовании мероприятий, заключать договор с Гидрометом?
кто заключал и получал прогнозы о НМУ согласно договора, скажите, чем такой прогноз отличается от информации на официальном сайте? есть ли в них принципиальная разница?
У нас не так давно был семинар. Собирались МПР, РПН и самый крупный разработчик всех проектов. На семинаре было сказано, что заключать договор можно, но не является обязанностью. Данные о НМУ бесплатно размещаются на сайте ЦГМС региона. Чем отличаются данные на сайте ЦГМС и данные по договору точно не могу сказать. Девушка, которая ходила за меня на этот семинар, утверждает, что если заключить договор, то ЦГМС точно определят в сообщении по договору для каких ЗВ и для каких источников надо выполнять мероприятия. А если смотреть на сайте, точных данных будто бы нет и надо будет выполнять мероприятия на всех источниках, которые есть в мероприятиях.
EkologiaFeomed,
Не знаю, как в других регионах, а в Волгограде и области природоохранная прокуратура штрафует тех, у кого есть согласованные мероприятия и нет заполненного журнала с прогнозами. Бесплатных оповещений у нас нет, соответственно делаем вывод, что нужен договор.
Это, повторюсь, в Волгограде, 2020 год.
Еще летом гидромет публиковал на сайте оповещения о НМУ без указания режима. Сейчас прогнозов нет, на сайте висит образец заявки на получение оповещений о НМУ.
2308, по договору они присылают степень опасности НМУ и режим работы, на который надо перейти предприятию и на какой срок. Никакие ЗВ и источники,для которых надо выполнять мероприятия, они не присылают.
2308, по договору они присылают степень опасности НМУ и режим работы, на который надо перейти предприятию и на какой срок. Никакие ЗВ и источники,для которых надо выполнять мероприятия, они не присылают.
Я ни чего не утверждаю, т.к. сама не была на семинаре. Вполне допускаю, что та девушка могла не так понять. Но точно знаю, что на официальном сайте ЦГМС тоже пишут степень опасности и срок НМУ. А режим работы предприятия определяется по согласованным мероприятиям.
MarinadKa, добрый день! не могли бы поделиться информацией - как оформить ПЗ для мероприятий при НМУ, если при повышение концентраций на 60% нет превышений? на почту katja131519gmail.com если можно.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.