ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Учёт отходов по 721 приказу


  1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 59  
Всего записей: 763, показаны: 482-494

Тема прочитана 1649847 раз и оценена
4


liliyas
04.05.2012 15:58

RE: Учёт отходов по 721 приказу
temixpsih, получается, что перевозчикам мы отходы не передаем, а просто поручаем вывезти и разместить на полигоне. Но и полигон я записать в приложение 3 не могу, т.к. прямого договора с ним у нас нет!


temixpsih
04.05.2012 16:10

RE: Учёт отходов по 721 приказу
liliyas, думаю что для большей ясности РПН можно заключить со свалкой договор. Или тогда добивайтесь каких то бумаг от перевозчика, что мол они точно передают как бы за вас эти отходы, просто получается что у перевозчиков то нет лицензии на размещение отходов, следовательно было бы логичнее тогда заключить договор с самой свалкой и с фирмой которая перевозит. Проблема будет только в том что больше договоров вести и счета будет 2 один на перевозку и второй на само размещение...

ecologKLD
04.05.2012 16:36

RE: Учёт отходов по 721 приказу
liliyas писал(а)
temixpsih, получается, что перевозчикам мы отходы не передаем, а просто поручаем вывезти и разместить на полигоне. Но и полигон я записать в приложение 3 не могу, т.к. прямого договора с ним у нас нет!



Когда вы перелаете свой отход по договору перевозчику, то должны потребовать к него договор и лицензию с полигоном на который повезутся ваши отходы. В вашем же договоре должен оговариваться полигон и стоимость размещения, как правило, перевозчик включает в свой тариф. Если же у вас в договоре стоит только транспортировка до места размещения, то вам необходимо самим заключить договор с полигоном, т. е. будет троийственный договор и платить вы будете и за перевозку и за размещение.
Соответственно, в журнале в приложении 3 указывается место размещения отхода, т.е. полигон, свалка и т.д., а не перевозчик

ecologKLD
04.05.2012 16:47

RE: Учёт отходов по 721 приказу
Milena200187 писал(а)
Подскажите, пожалуйста, вести журнал учета отходов необходимо каждый месяц все-таки или каждый квартал??? И можно ли вести журнал только в электронном виде?
Заранее благодарю.


Нам на курсах повышения квалификации по отходам представитель РПН сказала, что заполнять можно по мере вывоза, ну, например, ТБО переодичность 2-3-4 дня (по датам актов вывоза), а вот отходы которые вывозятся ежеквартально, накопление достаточно показывать один раз в две недели. Вести можно в электронном виде, но обязательно в конце месяца распечатывать таблтцы по каждой производственной площадке + сводную по предприятию, подписывать ответственным каждый лист и все вместе сложить, сброшюровать, подписать директором и поставить круглую печать, да, когда подписывает просто ответственный тоже надо ставить печать , но можно печать отдела или подразделения.

liliyas
04.05.2012 16:49

RE: Учёт отходов по 721 приказу
ecologKLD, в некоторых договорах полигон прописан. Договоры с полигоном, лицензии и талоны полигона с перевозчика я требую и получаю, ведь все это я потом предоставляю в РПН и Департамент природопользования. Все документы есть, только не знаю что писать в Приложении 3!!!!


temixpsih
05.05.2012 08:15

RE: Учёт отходов по 721 приказу
liliyas, В приложении 3 если в договоре с транспортной фирмой указано что у них заключен договор с полигоном или что то в этом роде, то следовательно прописывать надо именно этот договор. Если в договоре такого не прописано и есть договор отдельно с полигоном, то пиши именно договор с полигоном.

ooo_tpk
10.05.2012 09:41

RE: Учёт отходов по 721 приказу
объясните пожалуйста уважаемые. в чем суть приложения №4 и всем ли его нужно вести?


temixpsih
10.05.2012 10:05

RE: Учёт отходов по 721 приказу
ooo_tpk, На сколько я понял, приложение №4 это как бы итог со всех приложений. Его надо вести наверное тем кто по предприятию в целом занимается Экологией. Причем ее заполнять нужно каждый месяц и еще делать общую раз в квартал.


temixpsih
10.05.2012 10:15

RE: Учёт отходов по 721 приказу
Скажите вот у меня есть старые компьютеры и мы хотим их сзать с спец. фирму, но такого отхода у нес нет в ПНООЛР, если в акте они пропишут что приняли части электрооборудования и т.п. (у них есть такой вид отхода в лицензии), то РПН не будет на нас бочку катить?

lulaeco
10.05.2012 10:53

RE: Учёт отходов по 721 приказу
temixpsih, А за чем РПН вообще знать о том, что вы сдаете? У меня такая же ситуация, когда делали проект и паспорта оргтехнику, огнетушители не учли, а они в прошлом году образовались и в большом количестве, в стал вопрос куда деть. У меня паспорта только на клавиатуру, мышь, картриджи, на принтеры, компьютеры нет ничего. Я нашла фирму имеющую лицензию на утилизацию оргтехники (электрооборудования) и сдала все свои отходы, оргтехнику как оргтехнику (нужен был акт для моей бухгалтерии), а огнетушители (в лицензии нельзя было ни к чему привязать) сдала и выписали акт на ртутные лампы (типа я их сдала). Акт по оргтехнике в отчетах, журналах, плате, и при проверке я не где не показывала, а огнетушители у меня во всех отчетах фигурировали как ртутные лампы.

ooo_tpk
10.05.2012 10:54

RE: Учёт отходов по 721 приказу
Извините,а у Вас нет примере заполнения? была бы очень признательна информации belka9141ainmail.ru и если Вам не сложно подскажите еще почему по месяцам ведете? в приказе указанно что нужно вести по квартально

lulaeco
10.05.2012 10:59

RE: Учёт отходов по 721 приказу
ooo_tpk, как раз таки в Приказе написано что ежемесячно, а вот в форме период забит квартал, поэтому и путаница происходит в толковании.

ooo_tpk
10.05.2012 11:10

RE: Учёт отходов по 721 приказу
а я имею право в таблице изменить квартал на месяц (3 штуки),а квартал (1 штуку)???


  1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 59  

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (36)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (162)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (79)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (130)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (233)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Помпаж компрессора (compressor surge)

Благоприятные условия жизнедеятельности человека

УСЛОВИЯ ТРУДА

Складирование отходов

ПОДРОСТ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 07 May 2025 01:27:55
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения