О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Госзакупки: опыт экологов
  • Извещение о начале строительства
  • Плата за НВОС при начале эксплуатации объекта
  • Нарушение ФЭО обязательств по вывозу отходов
  • Согласование проекта рекультивации земель: новые правила
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

ФГИС ОПВК


  1 ... 342 343 344 345 346 347 348 349 350 ... 369  
Всего записей: 4795, показаны: 4486-4498

Тема прочитана 1630062 раза и оценена
4
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


irina12
14.07.2025 09:51

RE: ФГИС ОПВК
ilya142857, Вы бы в ФЭО написали да проконсультировались. Потом они же назначат Вам транспортировщика - позвоните ему и тоже узнайте.

Marina24
14.07.2025 10:10

RE: ФГИС ОПВК
ilya142857, Вы когда заявку будете отправлять, подробно опишите как будет упаковано, если их не удовлетворит-они отклонят заявку.

Marina24
14.07.2025 10:12

RE: ФГИС ОПВК
irina12, Ага, так просто. Написать-потом месяц ждать ответ, они или совсем не ответят или ерунду напишут (отписку). Так и год переписываться можно. Там никому ничего не надо, ответственности ни у кого нету на за что, в этом ФЭО. Звонить туда-вообще гиблое дело.

nezabudka0380
15.07.2025 12:25

RE: ФГИС ОПВК
Добрый день всем подскажите, пожалуйста, какие полномочия надо прописать во ВГИС ОПВК как отходообразователь? Айтишник сказал скажи какие, я пропишу, чтобы лишних не было

Marta2012
15.07.2025 13:02

RE: ФГИС ОПВК
nezabudka0380, Наоборот, пишите все полномочия. Гл. инженеру мы прописали все полномочия по кодам 01, 02, а мне как исполнителю по кодам 02, 03 . Сейчас даже обращение не отправить, если нет полномочий. Полномочие подписывать обращение появилось относительно недавно. Пришлось мне МЧД переоформлять, чтобы постоянно гл инженера не напрягать. А обращения приходится писать постоянно (5 заявок с 2024 года висят, и уже по 12 заявкам 2025 г. истек срок передачи для транспортировки). Правда мало толку от этих обращений. Вывозят только лампы, а вся химия и батарейки зависли.

nezabudka0380
15.07.2025 14:07

RE: ФГИС ОПВК
Marta2012, Спасибо! Я чет решила сдавать через директора, айтишник конченый, ему бесполезно объяснять, проще не делать МЧД

vasmarie
15.07.2025 14:15

RE: ФГИС ОПВК
Marta2012, 12 заявок только в 25 г?! О, ужас!!!
Я уж думала, только заявки второй половины 24 г были проблемными, а в этом году, думала, они все-таки разрулили проблемы, и пошло дело по-маленьку...
(но сама только на лампы в этом году оформляла заявку)

Marta2012
15.07.2025 14:25

RE: ФГИС ОПВК
vasmarie, В 2024 году было 26 заявок, в 2025 году ожидается 32 заявки.
В 2025 годы выполнено 10 заявок - только люминесцентные лампы. У нас много объектов НВОС и в Москве и в других городах.

Lyudmila_K
15.07.2025 14:27

RE: ФГИС ОПВК
Да, засада для предприятий. У нас тоже только лампы забрали, перевозчик из Питера (мы в Калуге), другие заявки ждут транспортировщика. Неужели так и будет теперь, сплошные нарушения и нервотрепка.

Marta2012
15.07.2025 14:29

RE: ФГИС ОПВК
nezabudka0380, Руководителю мелко заниматься отходами. Он все с правительством и президентом дело имеет.


djkjlz
15.07.2025 15:10

RE: ФГИС ОПВК
eco-io писал(а)
irina12 писал(а)
Если еще кого то интересуют взаимоотношения с ФЭО - "кто оплатит штрафы в РПН в случае если они просрочат сроки вывоза?" То были тут по регионам вебинары с ФЭО, они сказали пишите нам официальные письма мы Вам будем отвечать официально что все риски мы (ФЭО) берем на себя.
Так что не парьтесь...



На подобные обращения они отвечают совсем не так, как Вы пишите. Ничего про ответственность и риски и близко нет. Пишут типовой ответ - договор действует до полного исполнения обязательств. У нас уже 4 оф.обращения и 4 ответа.


Подскажите, куда писали обращения?

Marta2012
15.07.2025 16:47

RE: ФГИС ОПВК
djkjlz, В личном кабинете, слева, где мои данные, заявки - мои обращения

vasmarie
16.07.2025 08:38

RE: ФГИС ОПВК
Marta2012, да, но только это не то, что выше Ириной имеется в виду. На те обращения, что полуавтоматически в личном кабинете формируются, и не стоит никаких толковых ответов ждать, кроме таких же автоматических отписок, что обязательства будут исполнены.
Они имеют в виду, что если хотите получить официальный ответ, то пишите такое же официальное письмо. Вот на сайте написано:
"Официальные письма необходимо направлять на бланке
организации на имя генерального директора ФГУП «ФЭО»
Максима Сергеевича Погодина"

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 ... 342 343 344 345 346 347 348 349 350 ... 369  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2020 г. N 2366 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТ... (56)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2020 г. N 2451 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУП... (56)

Ежегодник «Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2024 год» (165)

Форма № 2-ТП (отходы) (312)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (347)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Уровень экологической опасности почв города

Классификация горных пород для биологической рекультивации

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ НОРМИРОВАНИЕ

ПЕРЕКАТ

ВЕРХОВОДКА

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 01 Dec 2025 13:01:14
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения