vadim64, дело совсем не в экономии, просто, если есть документ, разрешающий пересчет, то зачем делать двойную работу. Рабочие места естественно аттестованы. Статистика по концентрациям на рабочих местах приличная.
chumka, Ваш ответ меня не удовлетворил, т.к. мне проверяющий документы инспектор говорил, что это возможно, но методика пересчета мне не встречалась. Вообще мне кажется, что это возможно. Удельные показатели же не отражают количества веществ, выбрасываемых в атмосферу. Это показали наши замеры выбросов. Разница значительная. На порядки.
Расчет максимально разовых и валовых выбросов от источника может быть расчитан по ПДК концентрации воздуха рабочей зоны только в том случа, если источники выделения по данному источнику выбросов осуществляют выбросы непосредственно в создух рабочей зоны, отку да посредством вентиляции поступают в атмосферный воздух!
В Вашем случае работы проводятся в вытяжном шкафу и основная масса выбросов уходит в трубу сразу...
И данный метод может применяться только в том случае, когда отсутствуют удельные нормы, или не предстаувляется возможным, сделать реальные замеры.
А инспектор Ваш по пословице "Слышал звон, да не понял где он". Читайте Метод. пособие по нормированию. там все написано.
А удельные показатели именно и показывают то количество ЗВ, которое отходит от источника выделения, а дальше в зависимости от агрегатного состояния и способа вентиляции в помещени.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если на предприятии имеется 8 печек (отапливаются опилками) в которых они коптят колбасу, и выбросы от этих печек выходят в одну трубу, то как рассчитать выбросы?
Все печки - источники ВЫДЕЛЕНИЯ, которые привязываются к источнику ВЫБРОСОВ - ТРУБЕ.
Считаете все четыре печки, и все в одну трубу. Только коэффициенты не забудьте по ним учесть (одновременности и т.д.).
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, можно ли вносить изменения в проект ПДВ. Мы заменили несколько котлов в котельных. Проекты действуют до 2013 года.
Снова разрабатывать семь проектов совсем не хочется.
Подскажите, что можно сделать?
А я не знала куда приткнуться со своим вопросом, вот и пишу здесь. Знаю, что на предприятии должна быть инвентаризация выбросов утвержденная директором. У нас инвентаризация в проекте ПДВ. И что я должна ее откопировать и штамп поставить? Как вообще титульник должен выглядеть? пришлите, пожалуйста глянуть ostrouwenkamail.ru
Ну обратитесь к прежним разработчикам, это же не заново делать проект для них а просто внести кое какие изменения, стоимость должна быть раза в 3 меньше, а за согласования только гос пошлина 2000 рублей! Это намного дешевле чем платить сверлимит и платить штрафы
сомневаюсь что намного меньше стоимость будет... и кроме госпошлины еще экспертиза фгуза денежек стоит...
сомневаюсь что намного меньше стоимость будет... и кроме госпошлины еще экспертиза фгуза денежек стоит...
ФГУЗ денежек не попросит если идти согласовывать через Роспотребнадзор! Закон действует во всех регионах.
А если разработчики нормальные то за корректировку много денег не возьмут.
Guseva, Вам все предлагают делать новый проект. Я же Вам предлагаю самим внести изменения в проект, котрые никто не смотрит. Ведь на проекте нет ничьей стороней подписи. Надо только удостоверится в том, что после замены котлов выбросы значительно не изменились. А так по каждому изменеию оборудования менять проекты, так тогда бы только этим занимались
сомневаюсь что намного меньше стоимость будет... и кроме госпошлины еще экспертиза фгуза денежек стоит...
ФГУЗ денежек не попросит если идти согласовывать через Роспотребнадзор! Закон действует во всех регионах.
А если разработчики нормальные то за корректировку много денег не возьмут.
тут вопрос в сроках. Если через РПН - то да, бесплатно, вот только месяца 3 будут делать СЭЗ, если не больше. А через ФГУЗ как правило 2-3 недели
Регламент у РПН есть, не более 2х месяцев, ну я думаю в этом предприятию выгоднее подождать и сделать бесплатно, чем платить большие деньги ФГУЗу, тем более что проект то у них есть а корректировка это не срочно
Guseva, Вам все предлагают делать новый проект. Я же Вам предлагаю самим внести изменения в проект, котрые никто не смотрит. Ведь на проекте нет ничьей стороней подписи. Надо только удостоверится в том, что после замены котлов выбросы значительно не изменились. А так по каждому изменеию оборудования менять проекты, так тогда бы только этим занимались
Guseva, Вам все предлагают делать новый проект. Я же Вам предлагаю самим внести изменения в проект, котрые никто не смотрит. Ведь на проекте нет ничьей стороней подписи. Надо только удостоверится в том, что после замены котлов выбросы значительно не изменились. А так по каждому изменеию оборудования менять проекты, так тогда бы только этим занимались
однозначно, изменения можно внести..и даже не согласовывать. Но на сколько я знаю, в РПН остается копия проекта, и если ком-то взбредет голову туда заглянуть..могут обнаружить несостыковку. Хотя, конечно, это маловероятно.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.