Что характерно в СМИ я не встречал негативных отзывах о фэо в основном подают как нечто прорывное и необходимое, связывают со строительством крупных обезвреживающих отходы комплексов. У нас в Северске планировали строить, но пока не слышал о вводе в эксплуатацию...
Кто не боится - пишите в РПН в Москву на плохую работу ФЭО. Тут надо понимать, что теоретически такая жалоба может спровоцировать документарную проверку обращения с отходами на предприятии. Хотя с другой стороны если подстава с невывозом тянется свыше 11 месяцев, то деваться уже и так не куда или плати, или пиши жалобу на ФЭО и судись
OlgaPanteleeva, А я разговаривала с нашим транспортировщиком. У нас к слову отходы в стадии транспортирования уже больше полугода находятся. В общем ФЭО не оплачивал деньги транспортировщику и транспортировщик естественно в какой-то момент прекратил оказывать услугу. Но часть отходов сейчас лежат у этого транспортировщика на складах. У меня опаска, что это и наши отходы там лежат((( В общем они там разборки чинят-а страдаем мы. Я думаю, что если ФЭО оперативно все в сроки отрабатывал и контролировал, то и не было бы таких накладок и проблем. Как говорится "назвался груздем-полезай в кузов". А если не справляетесь, то уходите с арены, не занимайте чужое место.
Аналогичная ситуация. Подавали заявку 11 октября, обещали вывезти до 16 января, потом перенесли дату на 28 января (сегодня). При этом со мной никто не связывается, ТН не скидывает. Сама пробовала звонить на номер, указанный в заявке. Постоянно перекидывает на тех. поддержку, которые конечно же не отвечают за транспортирование, а только за работу сайта. Но утверждают, если поставили в заявке это число, то машина должна приехать. Писать официальные письма - срок ответа 30 дней. Завтра утром буду пытаться наладить связь через "мои обращения". Надеюсь, что так быстрее решится проблема
у меня дата вывоза стояла какое-то декабря) я им писала, звонила, написали письмо что приедут позже, а в ЛК ФГИС ОПВК дату поменять уже не могут, в итоге в декабре не приехали вовсе, в январе забрали
natalikozlova1989, о, ну так получается, хоть как-то, но все же идет какой-никакой процесс по заявкам.. Я думала, они там совсем уж все работы заморозили... То есть есть надежда, что и до нас когда-нибудь доберутся..
geoMaster, Да вот последнюю новость читала про них. Заседание, все важные сидят, обсуждают "⚡️ В Госдуме провели заседание комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей
среды
Главной темой обсуждения депутатов и глав профильных ведомств стали результаты реализации нацпроекта «Экология», который завершился в прошлом году.
Предметом обсуждения в том числе стали результаты реформы обращения с отходами I-II классов, итоги федеральных проектов «Чистая страна» (в частности ликвидация накопленного вреда на объектах в г. Усолье-Сибирское и полигоне «Красный Бор») и «Сохранение озера Байкал» (включающий работу на Байкальском ЦБК).
В заседании приняли участие заместитель генерального директора по машиностроению и индустриальным решениям Госкорпорации «Росатом» Андрей Никипелов и генеральный директор ФГУП «ФЭО» Максим Погодин."
Мне вся канитель с ФЭО напоминает сказку про Голого короля) Пускают пыль в глаза как они борются за экологию, реформа по отходам 1 и 2 класса опасности, а по факту.....
Подскажите, а в отчетности кто как отображает - отходы переданы на обезвреживание или на утилизацию? Акты просмотрела, там конкретно не указывается, и в договоре конкретно не указано...
OlgaPanteleeva, в самой системе указано. Я для 2-ТП(отходы) смотрела. Нажимаете на заявку и прокручиваете вниз до строк, где будет указано либо слово УТИЛИЗАЦИЯ, либо ОБЕЖВРЕЖИВАНИЕ. Там даже есть строка адрес объекта, где это делают с вашими отходами.
здравствуйте!
у меня в системе внесен один вид отходов-лампы, сейчас мы перешли на 2 категорию, сделали ПНООЛР, где фигурируют и АКБ и батарейки
я обязана внести эти отходы в систему, верно? и заключить договор по каждому виду отхода, даже если в этом году они не образовались?
это где-то написано или я себе придумала?
Подскажите пожалуйста, если происходит реорганизация юр.лица и за 2 года у нас не образовалось отходов 1-2 класса, необходимо писать письмо в ФЭО об отсутствии отходов? А как удалить личный кабинет? В ФЭО дали консультацию что нужно перенести данные в новый кабинет, а если юр.лицо не будет зарегистрировано зачем мне новый? Или личный кабинет вообще не возможно удалить?
здравствуйте!
у меня в системе внесен один вид отходов-лампы, сейчас мы перешли на 2 категорию, сделали ПНООЛР, где фигурируют и АКБ и батарейки
я обязана внести эти отходы в систему, верно? и заключить договор по каждому виду отхода, даже если в этом году они не образовались?
это где-то написано или я себе придумала?
Да вы должны внести в систему отходы 1и 2 класса опасности и места их накопления.
Когда образовываются отходы заносите их в журнал системы.
Договор заключайте на образованные отходы. Можно заключить один договор на несколько видов отходов, можно заключать договора по мере образования отходов - на каждый вид отхода.
Если отходы вы не готовы сдавать - то и не надо заключать договора.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.