Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Новый личный кабинет природопользователя


  1 ... 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 604  
Всего записей: 7841, показаны: 4291-4303

Тема прочитана 4678414 раз и оценена
4



morra
25.02.2020 08:38

RE: Новый личный кабинет природопользователя
EkologiaFeomed писал(а)
Коллеги!!!
Подскажите!!! Пожалуйста!
1. До какого знака округлять данные по веществам, например по бензапирену?
2. Если у нас есть ПДВ, есть разрешение от 2018 г. , но нет ВСВ, как заполнять эту колонку? и если надо то как при таких условиях??
Пожалуйста ! помогите!



1. Ни до какого. Вносите все, что есть.
2. Зачем вам заполнять колонку с ВСВ, если у вас нет ВСВ?

VMK_0580
25.02.2020 08:38

RE: Новый личный кабинет природопользователя
EkologiaFeomed, А округлять обязательно?

Semenoff
25.02.2020 08:38

RE: Новый личный кабинет природопользователя
EkologiaFeomed,
Эта тема и так излишне замусорена подобными вопросами, зачем же вы повторяете свой? Вам не отвечают потому, что это уже обсуждалось ранее и на данный момент не это является главной проблемой.

Округлять бензапирен нужно до первого значения, даже если там девять нулей после запятой.
Разрешение для 3 категории не играет роли, можно (и нужно) использовать отчёт ПЭК.

eco_ot_mns
25.02.2020 08:39

RE: Новый личный кабинет природопользователя
LenokLenok писал(а)
eco_ot_mns,
Необходимо внести сведения по полигону ТБО на который Ваш перевозчик вывозит Ваши отходы на размещение.
Например, наш перевозчик вывозит наши отходы на полигон ТБО "Тимохово".
Мы пишем вот так:
Полигон ТБО "Тимохово" (АО "ПОЛИГОН ТИМОХОВО")
Номер ГРОРО: 50-00002-З-00479-010814
Адрес: МО, г. Ногинск, ул. 3-его Интернационала, д.92
ОКТМО: 46751000
Для 3 категории я брала Отчет по ПЭК (даже если я его еще не сдала - не уверенна, правильно ли я указала); говорят, что если есть действующее Разрешение - можно вроде как его вписать (здесь двоякая ситуация: вроде как разрешения и Лимиты действуют - до окончания их сроков действия, НО, с другой стороны - для 3 категории нужно прописывать Отчет по ПЭК); я указала Отчет по ПЭК. Номер этого отчета поставила б/н (вообще не знаю, что здесь ставить - все по разному говорят, кто-то №1, кто-то б/н), дату пока поставила 25.03.2020 г. (отчет из будущего))) - тоже не знаю, что посоветовать на счет даты), кем выдан - я ставила Департамент прир-ия и охр.окр.среды - мы регионалы, срок действия этого отчета по ПЭК: 01.01.2019-31.12.2019))
Вот как-то так)))
Короче - для меня этот раздел тоже загадка.



Да уж загадка... Нервных клеток не хватит такие загадки разгадывать))
Благодарю за развернутый ответ!)
Буду сверяться с 2-ТП отходы, там я указала все отходы, которые у нас образовываются (например лампы, покрышки, металлолом).
Наверное лучше предоставить декларацию в том виде, в каком получается, чем вообще не предоставить.

ELENA-MARIEVA
25.02.2020 08:39

RE: Новый личный кабинет природопользователя
oksanaast писал(а)
olga452, Я бы сдала без сверхлимита. Вы же 3 категория. По отчету ПЭК


Это если нет веществ 1 и 2 классов опасности.

Elhana
25.02.2020 08:41

RE: Новый личный кабинет природопользователя
Tatiana_Averyanova писал(а)
oksanaast, Ну, вот якобы мою неоплату они посчитают как за нарушение сроков оплаты, так как декларация ещё не сдана и, типа, они наверняка не могут знать, то ли я опоздала с оплатой, то ли мне платить просто ничего не надо.
Я, конечно, понимаю, что это всё абсурд полный, но я в должности эколога лишь полтора месяца, всю отчётность вообще впервые делаю, поэтому в данном случае ну заплачу я им несколько рублей. Документы для сверки у меня уже готовы, поэтому верну эти деньги или перезачту в счёт следующих платежей.

вы просто не представляете, похоже, что значит связываться с РПН с деньгами. С этими актами сверки расчетов гемор еще тот. Не исключено, что придется подтверждать правильность всех уплат за 3 года. Так что я бы на вашем месте 10 раз подумала прежде чем им что-то переплачивать. Лучше сдайте, если будет возможность, декларацию до 1 марта, раз уже все посчитано

olga452
25.02.2020 08:41

RE: Новый личный кабинет природопользователя
ELENA-MARIEVA, 3 категория, вещества 1 и 2 класса опасности есть. Как платить - сверхнорматив?


morra
25.02.2020 08:41

RE: Новый личный кабинет природопользователя
Подскажите, 3 категория в отсутствие НДС по-прежнему платит пятикратку? Сбросы ПЭКом не нормируются?

ELENA-MARIEVA
25.02.2020 08:43

RE: Новый личный кабинет природопользователя
olga452, у 3 категории должен быть расчет нормативов для веществ 1 и 2 классов опасности - тогда в пределах.

eco_ot_mns
25.02.2020 08:45

RE: Новый личный кабинет природопользователя
ecodsz писал(а)
Привет! Кому нибудь удалось отправить без ЭЦП?



Как будет с декларацией не знаю, но я отправляла без ЭЦП отчётность 2-ТП. Потом привезла распечатку с печатью предприятия, все приняли. У них все отобразилось вовремя.

LenokLenok
25.02.2020 08:46

RE: Новый личный кабинет природопользователя
eco_ot_mns,
Видимо, делая эту отчетность - нужно отключать мозг и логику))))
Сама сижу и не знаю - указывать разрешение или отчет по ПЭК)))

olga452
25.02.2020 08:47

RE: Новый личный кабинет природопользователя
ELENA-MARIEVA, расчет нормативов есть в томе ПДВ, который закончился в начале 2019г. Но по нему я делаю ПЭК и Отчет ПЭК. Инвентаризация выбросов проведена в январе 2020.Как все таки платить за вещества 1,2 клюопасности.

ELENA-MARIEVA
25.02.2020 08:47

RE: Новый личный кабинет природопользователя
morra писал(а)
Подскажите, 3 категория в отсутствие НДС по-прежнему платит пятикратку? Сбросы ПЭКом не нормируются?


По ПЭК сбросы кроме веществ 1 и 2 классов опасности.


  1 ... 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 604  

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (858)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1017)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1251)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (1042)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (1112)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЖИВОЕ СЕЧЕНИЕ

ПЕРЕДВИЖНОЙ АВТОГАЗОЗАПРАВЩИК (ПАГЗ)

НАБУХАНИЕ ПОЧВЫ

ВИДЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

КИПРЕГЕЛЬ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 06 Oct 2025 10:16:01
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения