Добрый день!
Заявку на вывоз отходов 2 класса сформировали в марте этого года.
Был назначен срок вывоза (31.07.2024 г.) и транспортировщик, были его контактные данные В ЛК ФГИС ОПВК. Но так дозвониться до перевозчика не смогли, срок вывоза истек. Написали в ФЭО - ответ только через месяц пришел, что назначен новый срок (до 11.10.2024 г.) и новый транспортировщик. Этот транспортировщик раз позвонил и исчез, на контакты (телефон и эл.почту) указанные в ЛК не отвечает. Написали еще одно письмо что сроки вышли, так ни кто не приехал. Тишина.
На место, откуда надо вывезти, не так легко попасть - пропускной режим. Нужно пропуска на машину и водителя минимум за 10 дней оформлять. Транспортировщикам это озвучивали и в заявке это тоже стоит.
Подскажите что можно еще сделать? Договор в этом году заканчивается и срок хранения отходов вот-вот будет 11 месяцев.
Darya_Iv-87, Добрый день! У нас подобная ситуация была, полтора года мурыжили. Пока не отправили Претензию по исполнению договора (отправляли через личные кабинеты в ФГИС ОПВК и СБИС, а также по почте) дело ни как не продвигалось, после претензии процесс пошел, отход вывезен. А по договору, пока он не выполнен, он считается неисполненным, закроется только тогда, когда будет исполнен. Удачи!
Добрый день! Коллеги, если сейчас подать заявку на вывоз, то вывезут скорее всего только в 2025? Еще хотелось бы узнать по АКБ. Из многих АКБ вылился электролит в процессе накопления (не правильное складирование гаража)(((. Примет ли по договору ФЭО? Отход указан как с не слитым электролитом.
Darya_Iv-87, СБИС - электронный документооборот(ЭДО), тоже самое что и ДИАДОК от Контура. Вы когда подписываете договор с ФЭО там есть допсоглашение об использовании ЭДО. С ЭДО проще, документы (акты сверок, акты выполненных работ, счет-фактуры и т.п.) приходят в день отправки, что от нас, что от них и подписываются с помощью УКЭП.
Romashka01, Добрый день! А какой пункт выбирать? У нас уже почти 4 месяца отходы находятся в стадии "транспортирование". Все никак доехать не могут. Хотя в течение 60 дней должны были уже обезвредить. Единственный пункт, нам подходящий - Истечение срока оказания Услуги Заказчику (не подписан акт об оказании услуги со стороны ФО). Но когда выбираешь этот пункт, то формируется обращение "Форма обращения по предмету «Истечение срока оказания услуги Заказчику (отходы не вывезены).»
Отходы то вывезены, только юридически они не довезены. Больше подходящих вкладок для создания обращения там нету.
Коллеги, подскажите пожалуйста. Направила заявку на утилизацию ртутных ламп. Все взвесила и измерила. Но пришел такой ответ: 1// Подобное соотношение массы и объема нехарактерно для данного вида отходов, следует указать корректные размеры и объем, общий объем складывается из суммы всех единиц тары.
Может есть какие нюансы в замерах?
Коллеги, подскажите пожалуйста. Направила заявку на утилизацию ртутных ламп. Все взвесила и измерила. Но пришел такой ответ: 1// Подобное соотношение массы и объема нехарактерно для данного вида отходов, следует указать корректные размеры и объем, общий объем складывается из суммы всех единиц тары.
Может есть какие нюансы в замерах?
смотря как, что и в чем мерили.
Для примера из заявки на одно грузовое место(примерно 25 коробок) - масса отхода нетто 0.12 тн, объем 1,344м3. Объем посчитается сам, когда введете габариты места/ длина, ширина, высота. В этой заявке было 0,8/ 1,2/1,4 м
dtkbtv-65_cf, Замеряла коробки с лампами склеенные скотчем по 4 штуки вместе ( длина, ширина, высота), получилось 5 таких коробок. Сложила все вместе и замерила.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.