Temo, Если у вас площадки на одной территории ничего страшного. Машину направите к фактическому месту. Им без разницы откуда грузить. У нас территория закрытая и адресом МНО является здание КПП, только номера МНО, описание и отходы разные. А с фактическим местом потом разберетесь.
eco-io, ну вы говорите, что нельзя поменять место откуда увозить. А человек вон вывоз полтора года ждёт. Так завод уже может в лету кануть. Приедут по неизмененным данным, а тут чисто поле.. Почему нельзя менять МНО то??
eco-io, ну вы говорите, что нельзя поменять место откуда увозить. А человек вон вывоз полтора года ждёт. Так завод уже может в лету кануть. Приедут по неизмененным данным, а тут чисто поле.. Почему нельзя менять МНО то??
речь шла про подписанный договор. технической возможности изменить МНО нет, мб можно через письма пробовать. но легче новый договор заключить, кмк. мы заключаем договор каждый год, изменяются и МНО, и список отходов.
eco-io, Вы правы, если заявка не подана, можно расторгнуть договор, исправить данные о МНО и заключить новый договор. Но это такая морока. А HG2017 просто утрирует.
eco-io, Вы правы, если заявка не подана, можно расторгнуть договор, исправить данные о МНО и заключить новый договор. Но это такая морока. А HG2017 просто утрирует.
Куда можно обратиться за помощью? Аккумуляторы вывезли в июне, до сих пор статус "транспортирование", на наши запросы ФЭО пишет отписки - выдержки из договора. Начали собственное "расследование": вышли на траспортировщика - водитель сказал, что выгрузил нашу партию в промежуточном пункте на улице где-то за каким-то сараем (вопрос про экологические требования к местам хранения риторический). Руководитель транспортной компании кормил нас обещаниями месяц, что сегодня-завтра отвезут утилизатору и вообще, что он может накапливать эти отходы 11 месяцев. 1,5 недели назад, наконец, наши аккумуляторы поехали к утилизатору, ехали-ехали (1,5 недели 300 км) и не доехали, испарились)) Утилизатор их не получил, машина пришла, но нашей партии там не оказалось. Кто врет - не знаю... Транспортировщик отправил - утилизатор не получил. Как отчитаться перед главбухом - не знаю. Так "облегчить" процесс сдачи отходов 1-2 к.о. - это надо иметь талант. У ФЭО он явно есть...
P.S. В прошлом году у нас партия аккумуляторов от места вывоза до места приема утилизатром уменьшилась в массе на 90 кг, чудеса))))
Ulyana1978, у нас так с батарейками было, сдали 02.08, доехали до места неделю назад, сдавали 4 бутылки со штрихкодами и транспортными накладными, по факту 1 бутылка и документ на нее не доехали, но тут транспортная компания засуетилась, попросили скинуть ТН, я им отправила скан, в системе статус сменился на ждет подписания руководителем ФО.
По сути, при наличии ТН они обязаны принять партию, даже если по факту она до них не доехала, это уже не ваши проблемы
Ulyana1978, У нас такая же ситуация. Уже 2 месяца транспортируют лампы. Уже до Китая можно довезти. Если бы как раньше была утилизация в нашем городе, то через неделю бы все утилизировали. Бред с этим ФЭО, зла не хватает.
Marina24, я звонила в транспортную спрашивала почему так долго, мне сказали, что с Новокузнецка до Ярославля путь не близкий и они набирали полную машину(
По сути мы часть отходов сдаем тем же, кому и раньше, только через 7 кругов посредников
0727ecologiya, Да, кормим ненужную цепочку людей, которые и работу свою выполнить не могут нормально и в срок. А вообще я понимаю путь не близкий, но не 2 же месяца пешком быстрее дойти
Marta2012, мы в прошлом году когда заключали договор на вывоз, было одно кол-во, а пересчитав отходы, получилось, другое (сама ошиблась), созвонилась с ними,т.к.не получалось исправить уже подписанный договор, и мне сказали, исправить никак нельзя, нужно заключать новый договор.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.