Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. При переоформлении лицензии, старую лицензию забирают и выдают новую. А как с санитарными заключениями? У меня есть СЭЗ на сбор, транспортирование, размещение отходов IV класса опасности. Хотим еще добавить сбор, транспортирование, размещение (в части хранения) отходов I класса опасности. Это будет одно новое СЭЗ или два разных? Документы мне сейчас собирать только на I класс или на опять на ВСЁ?
Добрый день, коллеги! Только предприятие решило делать лицензию на транспортирование и сбор, так теперь появилась у них идея.
Вопрос: хотят использовать отработанные масла (наши) для нашей котельной, чтоб отапливать помещения.
Нам нужно получать на этот вид деятельности лицензию, как утилизация? - Я ж правильно понимаю.
Кто сталкивался,что требуют оф. органы, чтобы отход, перевести во вторичный продукт (товар), какие документы и заключения нужны?
Alena_86, при получении лицензии в 2014г на размещение и использование отходов, в части использования отработанных масел в качестве топлива Дальневосточный РПН отказал в выдаче с формулировкой: " Отработанные масла, согласно Таможенного регламента, должны быть регенерированы и использованы по назначению как масла." В качестве топлива было отказано, хотя до этого 10 лет (2 лицензии) выдавались на установку, работавшую на отработанных маслах, в качестве обогревателя гаража
colzo, а какие документы готовили на тот момент? я то не хочу заморачиваться,мне масла проще продать,но и ответ руководству надо обоснованный, вы ж понимаете. А сейчас с этими нововведениями сложно вообще понять,что можно,что нельзя.
colzo, не совсем понимаю, при чем тут таможенный регламент,если вы не продаете?
colzo писал(а)
Alena_86, А кто их знает, пришлось срочно переделывать документы и получать лицензию только на размещение.
Alena_86 писал(а)
colzo, а какие документы готовили на тот момент? я то не хочу заморачиваться,мне масла проще продать,но и ответ руководству надо обоснованный, вы ж понимаете. А сейчас с этими нововведениями сложно вообще понять,что можно,что нельзя.
Я конечно понимаю, что уровень экологов стал *****... но уж строкой то поиска когда научитесь пользоваться !!!???
Этот вопрос уже "обсосан" вдоль и "поперек".... например ссылка
и т.д. и т.п.
Не засоряйте форум и не показывайте свой уровень.... "знаний".
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. При переоформлении лицензии, старую лицензию забирают и выдают новую. А как с санитарными заключениями? У меня есть СЭЗ на сбор, транспортирование, размещение отходов IV класса опасности. Хотим еще добавить сбор, транспортирование, размещение (в части хранения) отходов I класса опасности. Это будет одно новое СЭЗ или два разных? Документы мне сейчас собирать только на I класс или на опять на ВСЁ?
добавились отходы 1 КО, о чем разговор - конечно, получать новое СЭЗ. Сходите в свой Роспотребнадзор и уточните, на каждой территории - свои требования
Прошу прощения, может не в тему! Кто что может пояснить чем отличается оператор по обращению с отходами и региональный оператор по обращению с отходами. Из слова региональный я понимаю что на весь регион, я не пойму что тогда будет делать просто оператор по обращению с отходами. Не ругайте если глупый вопрос!
pravda45,
я это понимаю такой схемой - после конкуусрных отборов выберут регионального опертора для субъекта РФ (одного или нескольких). Образователи отходов будут заключать договоры с региональным, но выполнять усулугу фактически будут простые операторы, у которых будут свои договоры с ергиональным. Т.е. как субисполнители на местах .
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.