Р’РѕР·РЅРСвЂВВВВРєС€РСвЂВВВВР В Р’Вµ РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ Р С—Р С• РїРѕРТвЂВВВВР С—Р СвЂВВВВСЃРєРµ Р’Р°РѠРїРѕРСВВВВВРѕРіСѓС‚ решРСвЂВВВВть Р В Р’В Р РЋР’ВВВВенеРТвЂВВВВжеры
РїСЂРцобращенРСвЂВВВВРцвАгентство СЂРµРТвЂВВВВакцРСвЂВВВВРѕРЅРЅРѕР№ РїРѕРТвЂВВВВР С—Р СвЂВВВВСЃРєРСвЂВВВВ
РІР±СѓРТвЂВВВВРЅРцСЃ 9.00 Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВР С• 18.00 (Р В Р’В Р РЋР’ВВВВРЎРѓР С”) Р С—Р С• телефонаРСВВВВВ
РџСЂСЏРСВВВВВая Р»РСвЂВВВВР Р…Р СвЂВВВВР РЋР РЏ: 8 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru
РџРѕРТвЂВВВВР С—Р СвЂВВВВСЃС‡РСвЂВВВВРєР°РСВВВВВ!
RE: Техотчет о неизменности производственного процесса
nastya32, сделайте тогда задним числом, не факт конечно, что примут..поругать...но лучше поздно, чем никогда
вообще, советую показывать все по факту. Как они могли показывать те числа, которые прописаны в лимитах? У Вас должны быть акты и справки о вывозе этих отходов на полигон, об обезвреживании и тд и тп. И уже исходя из этих документов должны формирвоаться плата за НВОС и техотчет.
RE: Техотчет о неизменности производственного процесса
nastya32 писал(а)
не знаю какой период нужно брать(должны были сделать еще до 10.09.11) текущий или задним числом,то есть с 10.09.2010г? И еще:можно ли отклоняться от лимитов в меньшую сторону,а то у нас всегда ставили по лимитам и не больше и не меньше?Хотя у нас давно уже многих позиций нет.
И еще вопросик можно? Я так понимаю,что в этом тех отчете в №6 можно просто указать данные из четырех квартальных отчетов за год?Если это так то чем же я буду подтверждать эти цифры,потому что ранее это делали как то не серьезно...теперь сижу и мучаюсь.И лимиты некоторые у нас больше стали,а некоторые вовсе исчезли,но их продолжали указывать.Как быть тогда?
У нас делается за 4 полных квартала (лимиты с 27.09.10) Отчет за период с 01.07. 2010 г. по 30.06. 2011г. Если по аналогии то у вас тоже с 01.07. 2010 г. по 30.06. 2011г., т.к. если бы вы сдавали вовремя, то справки за сентябрь (за 3 квартал) получить не успели. Но т.к. вы сдаете с опозданием, то может с 01.10.10 по 30.09.11 (тогда можно и пояснить заодно задержку, мол справки ждали).
В меньшую от лимитов сторону можно отклонятся очень незначительно, иначе неизменность производственного процесса не подтвердится.
RE: Техотчет о неизменности производственного процесса
Amida, У нас есть только счета-фактуры которые подтверждают вывоз мусора....да и то превышает лимит.Просто к примеру наше производство раньше использовало свежие овощи в переработку и очистки у нас стоят в лимитах,но мы уже как год почти не пользуемся свежими овощами,а отходы продолжаем показывать.И таких позиций много,у нас этим глав бух занималась и она была уверена,что если лимит установлен,то мы не имеем права ставить меньше лимита и поэтому она ставила везде в пределах лимита.
RE: Техотчет о неизменности производственного процесса
nastya32, как могут исчезнуть лимиты, или стать больше? Видимо Вы имеете ввиду что по некоторым лимитам у вас вообще не образовалось отходов, а по некоторым превышение лимита? В таком случае вам неизменность техпроцесса не подтвердить, если не достанете правильные справки, где все будет по лимитам. Ваша бухгалтер в какой-то степени права, когда в документы заносила все по лимитам, только нужны и подтверждающие это количество документы (акты, счета-фактуры или справки).
RE: Техотчет о неизменности производственного процесса
ELENA-MARIEVA, Нет ни к малому ни к среднему бизнесу мы не относимся.Просто то,что должны передавать на другие организации для утилизации или захоронения у нас выкидывается на помойку и называется мусор от бытовых помещений.Только в отчетах по экологии мы его разделяем,а документов нет(только на вывоз мусора сф есть и все),а все остальные договора уже просрочены и мы с этими организациями не работаем.
RE: Техотчет о неизменности производственного процесса
nastya32 писал(а)
ELENA-MARIEVA, Нет ни к малому ни к среднему бизнесу мы не относимся.Просто то,что должны передавать на другие организации для утилизации или захоронения у нас выкидывается на помойку и называется мусор от бытовых помещений.Только в отчетах по экологии мы его разделяем,а документов нет(только на вывоз мусора сф есть и все),а все остальные договора уже просрочены и мы с этими организациями не работаем.
По тем отходам, что на захоронение разделите общий мусор как в отчетах по экологии, а справку приложите общую на весь этот мусор.
RE: Техотчет о неизменности производственного процесса
ELENA-MARIEVA писал(а)
В меньшую от лимитов сторону можно отклонятся очень незначительно, иначе неизменность производственного процесса не подтвердится.
А у нас в меньшую сторону по отходам с очистных намного. Просто в проекте заложены одни данные, а по факту, получаются совершенно другие. Надеюсь, что к этому не придерутся. У нас каждая машина с отходами взвешиваtтся, не имеют права не принять. То, что в проектной документации рассчитали неверно - это не совсем наша вина
RE: Техотчет о неизменности производственного процесса
Здртвуйте коллеги! На нашем региональном сайте Росприроднадзора по поводу сдачи ТО написано:
"Технический отчет должен быть представлен в Управление Росприроднадзора в течение десяти рабочих дней с момента истечения очередного года с даты УТВЕРЖДЕНИЯ Лимитов.
В случае представления технического отчета позже указанного срока, расчет платы за размещение отходов с момента окончания указанного срока (десяти рабочих дней с момента истечения очередного года с даты утверждения Лимитов) до момента представления указанного отчета производится как за сверхлимитное размещение."
Срок утверждения у нас 15.12.2008...а так сложилось, что продлевали последний раз 12.01.2011...получается, что дата продления не имеет значения?! и отчетный период брать с 15.12.2010 по 15.12.2011?
RE: Техотчет о неизменности производственного процесса
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать технический отчет о неизменности производственного процесса, если у предприятия отсутствуют лимиты?
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.