О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Порядок предоставления прогнозов НМУ
  • Производственный экологический контроль и мониторинг в МООС. Часть 1
  • Изменения в порядке государственного контроля (надзора)
  • Направление информации во ФГИС состояния окружающей среды
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Строительные отходы


  1 2 3
Всего записей: 38, показаны: 27-38

Тема прочитана 2547 раз и оценена
5
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


tehecoprom
09.01.2025 13:12

RE: Строительные отходы
marishka21, То же можно и так и так. Я купила материал и передала им в работу. Они материал использовали и в результате их процесса (ремонта или стройки) образовались отходы упаковки или прочего.

Тут как договоришься. Но данный вариант применим.

Dana55
09.01.2025 15:15

RE: Строительные отходы
tehecoprom, А какой примерно размер платежа за нвос за 1 тонну размещенного строительного мусора?

irina12
10.01.2025 13:24

RE: Строительные отходы
Dana55 писал(а)
tehecoprom, А какой примерно размер платежа за нвос за 1 тонну размещенного строительного мусора?


Такой же как и другие пром отходы, зависит от класса опасности. Но строительный мусор тяжелый, тоннаж будет большой. На размещение везти строительный мусор это самоубийство по деньгам.

HG2017
10.01.2025 14:06

RE: Строительные отходы
irina12 писал(а)
Dana55 писал(а)
tehecoprom, А какой примерно размер платежа за нвос за 1 тонну размещенного строительного мусора?


Такой же как и другие пром отходы, зависит от класса опасности. Но строительный мусор тяжелый, тоннаж будет большой. На размещение везти строительный мусор это самоубийство по деньгам.



А куда ж его девать?! (тут важно по тихому спихнуть это дело на подрядчика )

vendeTTa
13.01.2025 16:17

RE: Строительные отходы
Строительные отходы уже несколько лет как на полигон никто не принимает (Москва и МО), только переработка или утилизация и только компании из списка.
Пусть юристы компании расскажут про право собственности и как это работает)))
И ещё намекну, есть проект ПМООС, за все отходы которые там есть организация обязана отчитаться, стройнадзор обязательно проверит, им делегированы эти функции)))

P.S. НПА и подзаконку хотя бы читайте....

irina12
13.01.2025 16:59

RE: Строительные отходы
vendeTTa писал(а)
Строительные отходы уже несколько лет как на полигон никто не принимает (Москва и МО), только переработка или утилизация и только компании из списка.
Пусть юристы компании расскажут про право собственности и как это работает)))
И ещё намекну, есть проект ПМООС, за все отходы которые там есть организация обязана отчитаться, стройнадзор обязательно проверит, им делегированы эти функции)))

P.S. НПА и подзаконку хотя бы читайте....


А что нам оценивать, если мы сносим старую хибару?
Полигоны на утилизацию неплохо стройотходы принимают.

nikitakate
13.01.2025 17:56

RE: Строительные отходы
irina12, в Москве и МО отходы от сноса официально ни один полигон не возьмет. Официально только через пункты приема, которые есть в перечне Отходополучателей. Некоторый полигоны имеют статус Отходополучателя, но без разрешения и талонов принимать не будут. И отходообразователю надо получать Разрешение на перемещение отходов от строительства и сноса, в том числе грунтов. И на каждый рейс оформлять электронный талон.

vendeTTa
13.01.2025 19:22

RE: Строительные отходы
irina12, Если сносите свою хибару, то это к Регоператору, дальше они разберутся.
В остальных случаях проект на снос разрабатывают и согласуют

tehecoprom
14.01.2025 12:23

RE: Строительные отходы
vendeTTa, Есть фронт работ по сносу допустим, в который входит услуга по вывозу отходов и передачу на дальнейшее обращение. Чтобы подтвердить выполнение данной услуги полностью, подрядчик предоставляет Заказчику разработанные паспорта или протоколы, акты приема-передачи (у кого-что у нас в СПБ акты). Главное подтвердить цепочку. Подрядчик за эти услуги берет оплату, значит должен подтвердить, что услуга оказана в полном объеме, а сделать он это может только путем подтверждения передачи отходов.
Опять же в ПМООС, если там написано, что в результате строительства образовываются отходы без четкого указания, кто должен разрабатывать и вывозить, то может и Подрядчик в ходе работ. Обязанность Заказчика контролировать соблюдение требований ПМООС и подтвердить выполнение требований. Главное, чтобы в документах было четко указано место образования в соответствии с ПМООС. У каждого региона конечно по разному, но это не противоречит Законам.

irina12
14.01.2025 14:31

RE: Строительные отходы
tehecoprom, так в Питере то на снос хибары юр лица нужен ПМООС?
Вот я знаю только о требовании QR кода для перевозчика строительных отходов в Лен. области. И на полигон вроде бы у нас не запрещено даже на размещение.
В каких случаях нужен ПМООС?

tehecoprom
14.01.2025 14:44

RE: Строительные отходы
irina12, Нет не нужен, я в целом про ситуацию. ПМООС на объекты капстроительства.

irina12
14.01.2025 14:47

RE: Строительные отходы
vendeTTa писал(а)
irina12, Если сносите свою хибару, то это к Регоператору, дальше они разберутся.
В остальных случаях проект на снос разрабатывают и согласуют


Какому регоператору?

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 2 3

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ МАШИНОЧИТАЕМЫХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (551)

Приказ Министерства экономического развития РФ от 13 мая 2021 г. N 267 "Об утверждении методических... (239)

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 28 декабря 2023 г. N 927 "Об у... (254)

Письмо Минстроя России от 10.07.2024 N 38814-СМ/08 Об экспертном сопровождении проектной документаци... (820)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 08.05.2024 № 283 "Об утве... (1037)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

РЕМОНТНЫЙ ЗАТВОР

Почва

Документированная информация (documented information)

Климатический фактор (фактор климата)

Оптимизация техногенных ландшафтов

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 15 Jan 2025 02:49:37
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения