Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Методики расчета выбросов


  1 2 3 4  
Всего записей: 43, показаны: 27-39

Тема прочитана 45256 раз и оценена
5


HG2017
17.07.2020 12:12

RE: Методики расчета выбросов
Вроде серьезные люди, а такой трэш тут

Вы что серьезно ходите и с рулеткой замеряете трубы?? А проекты на строительство и паспорта оборудования вы куда дели и зачем они вообще нужны тогда, если есть рулетка??

Да ещё и лаборатория замеры проводит на объекте, с лестницей (подскажите контакты этой лаборатории, мы тоже у них закажем замеры).

HG2017
17.07.2020 12:14

RE: Методики расчета выбросов
ELENA-MARIEVA писал(а)
Кто знает как замерять выбросы и аэродинамику, если источник не труба, а осевой вентилятор в стене?



А в чем разница?

Скорость по паспорту вентилятора, температура по паспортуоборудования, объем по формуле, выбросы хроматографом.

HG2017
17.07.2020 12:16

RE: Методики расчета выбросов
DaNVik писал(а)
зачем получать разрешение для работы на высоте, лезть на крышу, замерять диаметр трубы, если вся эта информация уже есть в технической документации, и она, возможно, более точная, чем кто-то рулеткой будет отмерять.



Потому что "натурные замеры"

ELENA-MARIEVA
17.07.2020 12:21

RE: Методики расчета выбросов
HG2017, а как трубку для отбора проб разместить, на воздухе? Трубы нет.

DaNVik
17.07.2020 12:40

RE: Методики расчета выбросов
HG2017,

В общем получается нужно проще к этому подходить и мерить только то, что необходимо (аэродинамику). А где можно обойтись без замеров (геометрия), там берем инфу с документации. Здравый смысл возобладает

Marina_Art
17.07.2020 12:41

RE: Методики расчета выбросов
ELENA-MARIEVA писал(а)
HG2017, а как трубку для отбора проб разместить, на воздухе? Трубы нет.


Вы проконсультируйтесь с лабораториями которые делают замеры.
Я тоже слышала, что в осевых вентиляторах делают замер.

Marina_Art
17.07.2020 12:47

RE: Методики расчета выбросов
Измерение диаметра по ГОСТ 26433.1-89

Mebel
17.07.2020 13:03

RE: Методики расчета выбросов
DaNVik, конечно можно не измерять, если есть уверенность в правильности данных

MaiSha
17.07.2020 14:02

RE: Методики расчета выбросов
Коллеги, подскажите в плане-графике прописаны замеры на источниках выброса расчетным методом, в ПЭК соответственно тоже контроль прописан расчетным методом (не все источники). Могу ли я сделать контроль источников выброса НЕ расчетным методом, а инструментальным? Не будет ли это нарушением со стороны надзорников?

MaiSha
17.07.2020 14:35

RE: Методики расчета выбросов
vosterf, Да, расчетный метод прописан в графике в томе ПДВ. Проектировщик намудрил, очень много источников прописал расчетным методом,что сейчас собирая коммерческие предложения, почти все лаборатории отказываются делать расчетный метод))) их интересует только инструментальный метод.

Я все таки настаиваю на расчетном методе!)

И можно я вам скажу СПАСИБО, за помощь (не только сейчас), потому что иногда в решении рабочих моментов обращаюсь к форуму и в некоторых моментах ваши комментарии (другим участникам) помогают в решении моих вопросов. Пишу вопросы редко)

У меня есть еще один щепетильный вопрос только касаемо отходов? Однозначного ответа я тоже не получила и от проектировщиков включительно, на форуме тоже не нашла такого вопроса с ответом)

Marina_Art
17.07.2020 14:40

RE: Методики расчета выбросов
vosterf писал(а)
nekulkov писал(а)
vosterf писал(а)
Marina_Art писал(а)
vosterf,
У меня есть источник на котором есть возможность такого замера труба диаметром 300 мм и высота 4 м, а есть котельная на которой нет возможности замера там я брала из технической документации.


4 м. ....
с использованием лестницы что ли ?
А диаметр, если не "секрет" с помощью какого приспособления ?


Приспособление типа "рулетка". Измеряют длину окружности и по формуле считают диаметр.


Marina_Art писал(а)
Измерение диаметра по ГОСТ 26433.1-89


Вы энто все серьезно ?
(ухохотаться можно)
Вы хоть ш..наете, что на проведение данных видов измерения - длины, ширины, высоты *** необходима аккредитованная лаборатория с соответствующими ГСО, ГСИ, методиками измерения *** с допуском на верхолазные работы с альпин**** снаряжением ***

Повеселили ... спасибо !



Вы читайте внимательнее я и не говорила, что это делаю самостоятельно.
Я написала при замерах инструментальным методом лаборатория при замерах параметров газопылевых потоков замеряет диаметр трубы

nekulkov
17.07.2020 15:07

RE: Методики расчета выбросов
vosterf писал(а)
nekulkov писал(а)
vosterf писал(а)
Marina_Art писал(а)
vosterf,
У меня есть источник на котором есть возможность такого замера труба диаметром 300 мм и высота 4 м, а есть котельная на которой нет возможности замера там я брала из технической документации.


4 м. ....
с использованием лестницы что ли ?
А диаметр, если не "секрет" с помощью какого приспособления ?


Приспособление типа "рулетка". Измеряют длину окружности и по формуле считают диаметр.


Marina_Art писал(а)
Измерение диаметра по ГОСТ 26433.1-89


Вы энто все серьезно ?
(ухохотаться можно)

Вы хоть ш..наете, что на проведение данных видов измерения - длины, ширины, высоты *** необходима аккредитованная лаборатория с соответствующими ГСО, ГСИ, методиками измерения *** с допуском на верхолазные работы с альпин**** снаряжением ***

Повеселили ... спасибо !


Ваши ответы без ссылок на законодательно и нормативные акты не воспринимаются серьезно. Можете сослаться на документы?

ELENA-MARIEVA
17.07.2020 15:32

RE: Методики расчета выбросов
vosterf, есть такие аккредитованные лаборатории.
Документация далеко не на все. Как в 1932 году заводы построили, в 90-х все растеряли и 100 раз переделали без проектов.


  1 2 3 4  

Перечень методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными... (72)

Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфе... (174)

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (1049)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1104)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1340)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Критерий экологической результативности

Зона охраняемого природного ландшафта

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МОНИТОРИНГ ЖИВОТНОГО МИРА

Ядерная химия

ИЛ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 11 Oct 2025 06:01:52
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения