ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Экологический платеж


  1 2 3 4  
Всего записей: 48, показаны: 27-39

Тема прочитана 72916 раз и оценена
0



z-fay
03.02.2014 09:46

RE: Экологический платеж
bhbif писал(а)
А диск с формой 2-тп обязательно прикладывать?


На самой форме указано: ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
Лучше приложите. Еще несколько лет назад при сдаче формы инспектор сразу "перекидывал" все данные с флешки в компьютер. Один раз он не смог скопировать мою форму (файл был "битый"), мне пришлось приехать к нему еще раз с нормальным файлом.

bhbif
03.02.2014 11:26

RE: Экологический платеж
Кому надо предоставлять отчет 2-тп-воздух? Имеется в виду , что у нас лаборатория . ПДВ есть( значит есть и выбросы?). Данные брать из ПДВ? Дайте ссылку пожалуйста для скачивания 2-тп воздух за 2013 год!
И еще вопрос: при отправке по почте с уведомлением какие документы приложить? должны ли все листы быть прошиты? и с описью?

aleks1311
03.02.2014 11:39

RE: Экологический платеж
bhbif писал(а)
Кому надо предоставлять отчет 2-тп-воздух? Имеется в виду , что у нас лаборатория . ПДВ есть( значит есть и выбросы?). Данные брать из ПДВ? Дайте ссылку пожалуйста для скачивания 2-тп воздух за 2013 год!
И еще вопрос: при отправке по почте с уведомлением какие документы приложить? должны ли все листы быть прошиты? и с описью?


2ТП (воздух) представляется в соотвествии с "Приказом Росстата от 9 августа 2012 года № 441 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой" в данном приказе так же написано кто представляет данную форму. Вам в гостевой оставил ссылку где вы можете скачать программы планшеты по заполнению 2ТП (воздух, отходы).
2ТП (воздух) сдается без приложения все возможных документов в территориальный орган Росстата в соотвествии с указанным выше приказом.

lana5513
03.02.2014 11:40

RE: Экологический платеж
bhbif, 2-тп (воздух) сдается в статистику. Форму посмотрите в разделе справочная информация-нормативные документы. Расчеты делать по ПДВ с учетом фактических показателей (например расход дизельного топлива для нужд котельной). Листы не обязательно прошивать, я дополнительно никакие документы не прикладываю, только заполненная форма отчета.

bhbif
03.02.2014 11:55

RE: Экологический платеж
Так сейчас узнаю, что ПДВ не утверждены пока ( на согласовании). А как фактически узнать выбросы из лаборатории? По использованным реагентам?
И если у нас пока нет ПДВ, то может не надо сдавать 2-тп воздух7

aleks1311
03.02.2014 12:00

RE: Экологический платеж
bhbif писал(а)
Так сейчас узнаю, что ПДВ не утверждены пока ( на согласовании). А как фактически узнать выбросы из лаборатории? По использованным реагентам?
И если у нас пока нет ПДВ, то может не надо сдавать 2-тп воздух7



не сдавайте вы просто даже нормально не сделаете данный отчет!

Lanvin
03.02.2014 12:19

RE: Экологический платеж
bhbif,
ХМАО-Югра - Ханты-мансийский автономный округ-Югра

bhbif
03.02.2014 12:23

RE: Экологический платеж
вы просто даже нормально не сделаете данный отчет!
Почему не сделаю??? Обижаете! Просто не понятно про ПДВ. Не все же рождаются с информацией о том как делать эти отчеты!!!

aleks1311
03.02.2014 13:16

RE: Экологический платеж
bhbif писал(а)
вы просто даже нормально не сделаете данный отчет!
Почему не сделаю??? Обижаете! Просто не понятно про ПДВ. Не все же рождаются с информацией о том как делать эти отчеты!!!



смысл в том что основная информация для 2ТП (воздух) берется с тома ПДВ и реаной работы оборудования в соотвествии с вашим проектом и полученным разрешением на выброс, вот почему я написал что неполучится сделать отчет! не обижайтесь я не чего не имел в виду ваших способностей!!!

irina12
03.02.2014 13:27

RE: Экологический платеж
bhbif, если для тома ПДВ Вы проводили инвентаризацию, то можно отчеты делать по этим данным.
Если инвентаризации не было, то отчет Вы не сделаете. И вообще 2 тп-воздух делается если выброс больше 10 т, или есть вещ-ва 1, 2 классов опасности.
Откда Вы знаете что и в каких объемах у Вас есть.
Забейте.

bhbif
03.02.2014 14:53

RE: Экологический платеж
Да извините, я не поняла! Значит 2-тп воздух не надо. А как узнать почтовый адрес своего РПН В СПб?


ninylay
03.02.2014 15:58

RE: Экологический платеж
bhbif писал(а)
Да извините, я не поняла! Значит 2-тп воздух не надо. А как узнать почтовый адрес своего РПН В СПб?


Он указан на оф сайте РПН по СЗФО
Литейный пр., д.39, г. Санкт-Петербург, 191014,

bhbif
04.02.2014 15:57

RE: Экологический платеж
Если мы отсылаем 2-тп отходы по почте, то надо ли на веб-портал загрузить? И если надо, то отсканированный с печатью и подписью?


  1 2 3 4  

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (87)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (50)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (52)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (200)

Письмо Росприроднадзора ВЧ-09-03-34_12051 от 26.03.2025 «О предоставлении разъяснений» (821)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Земли сельскохозяйственного назначения

Семена

ГИДРОМЕТРИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

РЕСУРСЫ

ПОЛОВОДЬЕ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 04 May 2025 12:32:25
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения