кто-нибууууууудь!!!!
сч-фактуры подшивать к расчёту или актов достаточно будет???
и с платёжками как быть? их тоже именно подшивать или отдельно как то предоставлять???
Счет-фактуры сроду не подшивались к расчету платы, актов выполненных работ и талонов всегда хватало...
платежки лучше подшить в состав приложений... сразу после расчета или в самом конце...
Народ, спасайте!
Только пришел на предприятие экологом, проработал 2 недели и сломал ногу. Провалялся 3 месяца на больничном и теперь работать приходится чуть ли не круглосуточно!!! Как рассчитать плату за НВОС худо-бедно рпедставляю, а вот какие документы дополнительно к этому прикладывать не знаю(((
Если есть добрые люди, подскажите дубинушке по пунктам
1-
2-
3-
итд.
И обязательно ли должны быть копии документов(справки об объемах вывезенных отходов) заверены печатью организации, которая эти отходы вывозила???
Заполняются разделы по выбросам в атмосферу от стационарных и передвижных источников, сбросы и отходы, само собой. Дело в том, что предыдущий эколог от себя не оставил самих расчетов, на руках у бухгалтерии только бамажки "расчет суммы платежа, подлежащей уплате в бюджет", тобишь рублики. А вот откуда у этих рубликов ножки растут-разбираюсь.
А самая изюмина ситуации, что лимит на отходы 2007 года, есть том ПДВ, но согласован он или нет-тоже никто не знает. Документы как в воду канули(((
И еще момент, что за платежное поручение им надо предоставить? Об уплате за предыдущий квартал? Или же что насчитал за этот квартал, оплатил и только тогда сдаваться???
soroka0202, У Вас практически все разделы. Это не есть гут. Попросите в Вашем РПН предыдущие расчеты платы посмотреть, что бы сориентироваться по цифрам. Вам трудно что либо конкретное в рамках форума посоветовать. ПНООЛР Ваш, похоже, с возрастом 5 лет, почил в бозе. В томе ПДВ поищите Разрешение на выброс - в нём срок действия. Если нет, то в РПН выясняйте, у них по природопользователям сведения по Разрешениям есть. Начать и кончить. К Расчетам платы за 3 квартал приложите платежное поручение за 3 квартал. РПН обнаглел, пусть у себя смотрит поступление ден.средств. Наш РПН (да святится имя его) не такой наглый. Да, и ещё, если не сложится у Вас до 20 октября Расчёты выполнить, платите как по 2 кварталу, главное срок не пропустить по оплате, а не по представлению самого Расчёта (см. КоАП), потом будете разбираться. Пишите, если не запутаем, то поможем
чудесным образом расчеты за 3 квартал появились в бухгалтерии (старый эколог заглянул и втихаря передал) и по ним произвели оплату. Поглядел на сумму в части платы за отходы и обнаружил, что там ни с того ни с сего плата уже за сверхлимит!!! А предыдущие 2 квартала он платил якобы по лимиту, который кстати, закончился в декабре 2012!!!! я понять не могу, он дурачка включил типа забыл, что платить надо больше или умышленно мухлевал? Посмотреть предыдущие расчеты возможности нет-этот хмырь ни следа не оставил(((
И подскажите касаемо техотчета: если лимит просрочен, то нужно сперва получить новый, а уже потом в конце года подтверждать техотчетом, что технология и объемы не изменились??? Где можно почитать на понятном языке все, что касается тонкостей про лимиты на отходы???
чудесным образом расчеты за 3 квартал появились в бухгалтерии (старый эколог заглянул и втихаря передал) и по ним произвели оплату. Поглядел на сумму в части платы за отходы и обнаружил, что там ни с того ни с сего плата уже за сверхлимит!!! А предыдущие 2 квартала он платил якобы по лимиту, который кстати, закончился в декабре 2012!!!! я понять не могу, он дурачка включил типа забыл, что платить надо больше или умышленно мухлевал? Посмотреть предыдущие расчеты возможности нет-этот хмырь ни следа не оставил(((
И подскажите касаемо техотчета: если лимит просрочен, то нужно сперва получить новый, а уже потом в конце года подтверждать техотчетом, что технология и объемы не изменились??? Где можно почитать на понятном языке все, что касается тонкостей про лимиты на отходы???
Если вы не малый-средний бизнес, то делайте ПНООЛР, получайте лимиты и через 11 месяцев тех. отчёт.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.