Возникшие вопросы по подписке Вам помогут решить менеджеры
при обращении в Агентство редакционной подписки
в будни с 9.00 до 18.00 (мск) по телефонам
Прямая линия: 8 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru
MIH, а где указываются отходы, которые идут на вторпереработку (графа 5?)? И как вы подтверждаете, что действительно используется как вторичное сырьё? Нужны какие-то документы для этого? какие?
По графе 5, в прошлом году я учитывал, те отходы и то их количество которое мы использовали в своем производстве.(ну как вторично).
Отправлял (Ростехнадзор. Межрегиональное управление по экологическому и технологическому надзору):
1)форму 2-ТП (отходы)
2)Схема операционного движения отходов (в проекте у Вас такая должна быть)
3)Перечень и количество размещаемых отходов(в проекте у Вас такая должна быть)
4)Расчет образования отходов (не помню често прилаживал я его или нет)
Но по 3 пункта точно нужны.
Как вторсырье,что мы его использовали у себя ничем не подтверждал.Не знаю как у Вас.
А если вы здаете отходы на переработку в какое-нибудь предприятие, то нужна копия этого договора на прием от Вас отходов.
В продолжение темы: почитал я эти ссылочки и вот что наболело:
1) по 2-тп воздух там нигде не говорится в каких случаях отчет не предоставляется и механизм "отписки" от него;
Когда мы в прошлом году сдавали форму 2-тп воздух, у нас ее приняли и приписали "статистической отчетности не подлежит, так как загр.веществ менее 10 тонн/год".
А вообще у меня есть список предприятий по Питеру и области, которые обязаны подавать эту форму. Он довольно большой. Если скажешь, как называется предприятие или хотя бы район города, то можно посмотреть, есть там твой завод или нет.
вот бы мне такое письмо прислали, у нас выбросы вообще 0,055 тонн
мне в РОСТЕХНАДЗОРЕ дали электронный вариант формы, 2-ТП воздух и воду, кому надо пишите, я пришлю
2 тп воздух тоже дали в виде программы по заполнению, кстати выслал в адрес админа, может выложат для всеобщего обозрения. А вот что касается воды ничего не давали. Интересно глянуть скинь, пожалуйста. Адрес на твоей ПС.
мне в РОСТЕХНАДЗОРЕ дали электронный вариант формы, 2-ТП воздух и воду, кому надо пишите, я пришлю
2 тп воздух тоже дали в виде программы по заполнению, кстати выслал в адрес админа, может выложат для всеобщего обозрения. А вот что касается воды ничего не давали. Интересно глянуть скинь, пожалуйста. Адрес на твоей ПС.
В продолжение темы: почитал я эти ссылочки и вот что наболело:
1) по 2-тп воздух там нигде не говорится в каких случаях отчет не предоставляется и механизм "отписки" от него;
Когда мы в прошлом году сдавали форму 2-тп воздух, у нас ее приняли и приписали "статистической отчетности не подлежит, так как загр.веществ менее 10 тонн/год".
А вообще у меня есть список предприятий по Питеру и области, которые обязаны подавать эту форму. Он довольно большой. Если скажешь, как называется предприятие или хотя бы район города, то можно посмотреть, есть там твой завод или нет.
вот бы мне такое письмо прислали, у нас выбросы вообще 0,055 тонн
Позвони в Территориальное управление Росстата и узнай, необходимо ли вашей организации заполнять данную отчетсность или нет, перечень подотчетных организаций же оно определяет
Коллеги, один из вариантов решения проблемы с макросами в форме 2-тп отходы следующий:
tools-macro-security там выбираете низкий уровень (low). выходите из excel, сохраняя изменения. Входите снова - макросы работают.
Kay32,
Я сейчас дома, с собой 2-ТП водхоз нет электронного варианта, но если еще никто не прислал, в понедельник с работы могу выслать, кстати, как по мне, так самая простая форма как раз по воде. Вот с воздухом меня замучили. Дело в том, что в одном филиале раньше считалаи выбросы от котельных с использованием коэффициентов, при этом они даже не учитывали установленные у них циклоны, а циклоны хоть и не на всех котельных установлены, но на самой большой установлены. В этом году я посчитала по методике, которая использовалась в проекте, в итоге выбросов стало почти в три раза меньше, при том, что источников стало немного больше. Так теперь статистика меня заставляет рассчитать выбросы по этой методике и за 2005 год, при том, что этот филиал в прошлом году не принадлежал нашей организации, в общем мороки. Еще не знаю, что с отходами будет. Единственно о чем мечта., скорее бы все это закончилось, я конечно люблю Новый год, но у меня он всегда ассоциируется со статистикой, кстати, у меня из-за того что не защищены еще статотчеты платежи не согласованы за 4 квартал, пришлось оплачивать по несогласованным, в общем еще и от бухгалтерии получаю, веселюсь по полной.
Такой вопрос: "...Перечень конкретных отчитывающихся субъектов хозяйственной деятельности определяется территориальными органами Ростехнадзора..." (Постановление №1 от 17.11.05
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ
N 2-ТП (ОТХОДЫ) "СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, ИСПОЛЬЗОВАНИИ,
ОБЕЗВРЕЖИВАНИИ, ТРАНСПОРТИРОВАНИИ И РАЗМЕЩЕНИИ ОТХОДОВ
ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ"). Данный Перечень ежегодно изменяется или нет?
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.