Aksana, если у Вас много транспорта, то, возможно, есть транспорт для перевозки опасных грузов. А требования к такому транспорту учтены в каком-то документе (не помню, спросите у механика), у полигона, куда вы вывозите есть лицензия, вот и вывозите своим транспортом. Могут просто и не совместить где чем возили. Да и требования по обучению водителей на перевозку опасных грузов серьезнее, чем для мусоровозов. На общем благополучном фоне такой "недочет" обычно проходит.
Это из опыта.
Сообщение прошу не комментировать никого кроме автора вопроса.
smaile,Спасибо за ответ.Было бы не плохо как вы говорите чтоб закрыли глаза на такой недочет. Нас уже по этому поводу цепляли, что либо лицензию получайте и возите либо договор нужен с лицензируемой организацией.
Может я все таки чего то недопонимаю, но как то получается из за одного 4 класса опасности лицензию на транспортировку получать надо. С 1-3 все проще накопили и сдали лицензируемой организации. А тут...... да еще ТБО желательно вывозить в летнее время 1 раз в день в зимнее 1 раз в два дня. Уже думала может селекционный сбор организовать чтобы можно было допустим стекло и реже вывозить, а вот загрязненный картон не получится реже. Вот такая вот проблемка.
А вот то что фанеру сжигаете!!!!ого-го....Кто только вам такое мог разрешить!!!!!я в шоке!!! На моей практике знаю много штрафов, причем не малых, за такую деятельность. В состав фанеры фенолсвязующие смолы входят - 1 класс опасности, очень токсичны....
Во-первых, фанера 4 кл. оп., содержание формальдегидных смол соответственно от 0,2 до 2,5 %. Формальдегид в воздухе - 2 кл.оп. Во-вторых, сжигаем не абы как, а в специально предназначенных для этого теплогенераторах. В третьих, ведем аналитический контроль выбросов от теплогенераторов (делаем инструментальные замеры по всем ЗВ). В четвертых, выбросы от теплогенераторов в пределах ПДВ по формальдегиду= 0,017 т/год, разрешение на выброс имеется. В пятых, в действующем проекте ПНООЛР в таблице операционного движения отходов указано сжигание этого отхода в теплогенераторах, так же в ПНООЛР сказано, что никаких лицензий по обращению с отходами у нас нет. Но лимиты и нормативы по этому ПНООЛР были получены на 5 лет. В шестых, от получения нами лицензии на использование этих отходов, выбросы от теплогенераторов не уменьшаться. В седьмых, что лучше для экологии сжигание (утилизация) или захоронение отходов 4 кл.оп.? А для экономики, использование или свалка?
ELENA-MARIEVA, У нас в республике года 3 назад вообще заставляли получать лицензию даже если сжигаешь отходы натуральной чистой древесины (Местное распоряжение такое умное). На бумагах отчет был такой: продаем отход натуральной чистой древесины либо передаем безвозмездно, а сами покупаем или на безвозмздной основе приобретаем уже дрова (по сути тот же самый отход натуральной чистой древесины). Как только не крутились, подстраиваясь под законы....так что может к вам идея какая из опыта придет....
Дорогие друзья ,подскажите как справиться с проблемой
паспорта не ФККО согласует Москва ,где можно найти компонентный состав мониторов ,картриджей ,покрышек ...как быть?помогите
ekoservisarm, а для отходов, представленных товарами (продукцией), утратившими потребительские свойства, указываются сведения о компонентном составе исходного товара (продукции) согласно ТУ (копию документа приложить) и др. Но почему-то год назад на картриджи и оргтехнику наша организация делала лабораторный анализ. Наверно ТУ не нашли.
В нашем ПНООЛР (разрабатывался до меня) прописано, что пыль древесную из бункеров циклонов 4 кл.оп. продаем совхозам, в реале так и есть на самом деле, но по закону мы не можем продавать отходы 1-4 кл.оп. организациям без лицензии. Что делать? Может про эту пыль в отчетах прописать, что используем вместе с обрезью фанеры 4 кл.оп. и другими древесными отходами 5 кл.оп. для розжига теплогенераторов? Или этот вариант еще хуже? Получается, что для розжига теплогенераторов мы используем где-то 30% отходов 4 кл.оп. и 70% отходов 5 кл.оп.
В общем, как я понимаю и за использование отходов 4 кл.оп. без лицензии, и за продажу отходов 4 кл. оп. организации без лицензии штраф только по статье 8.2 КоАП - Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.
Передавать 82 т/год на обезвреживание лицензированной организации тоже весьма дорого.
ELENA-MARIEVA, 4 класс, если это отходы фанеры можно передавать и на захоронение на полигон. Какие это у вас отходы 82 тонны, которые вы на обезвреживание собираетесь передавать?
ELENA-MARIEVA, 4 класс, если это отходы фанеры можно передавать и на захоронение на полигон. Какие это у вас отходы 82 тонны, которые вы на обезвреживание собираетесь передавать?
Прочитайте мое сообщение на позицию выше. У нас уже имеются действующие до 2015 года лимиты. Так что на захоронение пыль древесную уже не отправить, к тому же это очень дорого - полигон принимает промотходы по 450 руб. за кубометр плюс транспортировка каждого кубометра 250 руб., а у нас норматив образования 410 кубометров в год, плюс за негативку плата прибавится (размещение). А если еще и отходы фанеры, то их образуется по нормативу (действующий "Документ о нормативах и лимитах...") 1500 кубометров в год. Вот и считайте сколько будет стоить захоронение. Вспомните мою цитату из сообщения: "что лучше для экологии сжигание (утилизация) или захоронение отходов 4 кл.оп.? А для экономики, использование или свалка?"
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.