О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Экологическое проектирование
Выставка «Wasma 2026»
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Правила обращения с ТКО: разбор ключевых изменений
  • Плата за НВОС: что поменялось
  • Как подготовиться к проверке
  • Понижающий коэффициент при использовании вторичного сырья
  • Заполнение декларации о плате: сложные вопросы
Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10


"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!


  1 2 3
Всего записей: 27, показаны: 27-27

Тема прочитана 68174 раза и оценена
0


kate11
15.05.2007 12:19

RE: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
water-south,
У нас на предприятии есть внутренная инструкция по обращению (я по старинке называю - нравится мне так), где расписано про все отходы всх классов опасности и агрегатных состояний. И есть ссылки на специальные инструкции: по обращению с отходами ртути и тары из-под ЛКМ. Это сложилось исторически. Сначала некоторые подразделения написали для себя порядок обращения с этими отходами, т.к. для них это своего рода основная деятельность (я имею в виду сбор и отправка отходов на предприятии). Почему понадодобилось: ртуть - 1 класс опасности (других отходов этого класса у нас нет), А тара - очень большие объемы.

Так что инструкцию уж напишите, тем более это совсем уж не сложно. Может и на сайте есть образец.

Про охрану труда - написано в отдельном разделе в инструкции по отходам. И в технологической инструкции, где речь идет об эксплуатации оборудования, на котором образуются отходы тоже написано. Но если у ВАс отходы 1-2 классов опасности, то пожалуй можно и отдельную выпустить. А что бытовки нет?

И еще, в технологических инструкциях должен быть раздел по ООС. Нужно, что бы эти разделы совпадали с требованиями инструкций. Если например, пр аудите по экологическому менеджменту заметят расхождения - сразу несоответствие.

Конкретики в инструкциях нет, т.к. слишком часто все меняется. Поэтому мы пишем: "передача на утилизацию лицензированным предприятиям" или "сбор отходов в контрейнеры согласно утвержденному ПНОЛРО" и т.д. Так не приходится слишком часто менять.

А меняем инструкцию по выпуску новых значимых требований, н-р, Положение о лицензировании деятельности по сбору....
Получается не слишком часто, раз в 2-3-4 года.


  1 2 3

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2020 г. N 2366 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТ... (461)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2020 г. N 2451 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУП... (427)

Ежегодник «Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2024 год» (685)

Форма № 2-ТП (отходы) (764)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (694)

Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2024 год (16.01.2026)

Государственный доклад «О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2024 году» (15.01.2026)

Государственный доклад об охране окружающей среды Российской Федерации в 2024 г. (26.12.2025)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Государственный санитарно-эпидемиологический надзор

СТЕКЛОБОЙ

ЭМШЕРСКИЙ КОЛОДЕЦ

БЕЗОТХОДНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Гумус

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2026 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Tue, 20 Jan 2026 00:31:40
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения