ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Лицензирование с 01.07.15


  1 ... 295 296 297 298 299 300 301 302 303 ... 503  
Всего записей: 6534, показаны: 3875-3887

Тема прочитана 7599460 раз и оценена
4



ata62
24.12.2015 13:43

RE: Лицензирование с 01.07.15
Ура, нам выдана лицензия на трансп-е, обработку (3-4 кл) и утилизацию (масла)...
Осталась маленькая проблема, в лицензию не включили отходы с "0" кодом. Ждем утверждения паспортов и присвоения кодов. Потом будем думать, как переоформить лицензию, т.к. внесение изменений в бланк лицензии не предусмотрен. Благо, что это отходы, которые могут немного "подождать")

maretpo
24.12.2015 13:52

RE: Лицензирование с 01.07.15
ata62, поздравляю! Подскажите, а на выездной проверке сотрудники Центра гигиены и Росприроднадзора на что обращали внимание? Давались ли какие-нибудь замечания в устной форме?

ekologyasalehardaeroport
24.12.2015 14:37

RE: Лицензирование с 01.07.15
Коллеги, подскажите, друзья попросили помочь с лицензией, но сегодня получили уведомление об отказе в предоставлении лицензии, где сказано основанием для отказа в получении лицензии является отсутствие у работников заключивших с соискателем лицензии трудовых договоров, а у них с водителями заключены договоры подряда. Если в РПН направить письмо с ксерокопиями недостающих документов (заключенными с водителями трудовые договоры), они рассмотрят или таки снова весь пакет документов отправлять, хотя в нарушение п. 8, ст. 13, 99-фз их не оповестили что не хватает каких то документов.


ata62
24.12.2015 15:59

RE: Лицензирование с 01.07.15
maretpo, Роспотребнадзор не выезжал, т.к. мы переоформили СЭЗ, выданное в 2010 г. на новое в связи со сменой наименований видов лиценз.деятельности. Росприроднадзор проверял достаточно лояльно, были вопросы по приказам на ответственных, дали подсказку по табличкам на машинах (проверять их будет Минтранс или ГИБДД -точно сами не знают), осмотр территории, строений и машин был, но никаких тестов и анкетирования сотрудников.
Думаю, объем проверки и придирчивость зависит от региона и самого проверяющего (человеческий фактор еще никто не исключал)

Chinuc
24.12.2015 16:04

RE: Лицензирование с 01.07.15
Скорее всего Вам заново подавать документы. Копии договоров не забудьте заверить. Было письмо осенью из ЦА РПН о том , что документы необходимо возвращать в связи с некомплектностью и не оповещать соискателя лицензии о необходимости в 20-ти дневный срок предоставить недостающие документы.

maretpo
24.12.2015 16:29

RE: Лицензирование с 01.07.15
ata62, спасибо

ekologyasalehardaeroport
25.12.2015 07:17

RE: Лицензирование с 01.07.15
Chinuc, странно, 99-фз важнее какого то письма, ссылочку бы на это письмо

ekologyasalehardaeroport
25.12.2015 07:34

RE: Лицензирование с 01.07.15
Chinuc, о каком 20-ти дневном сроке речь? Если черным по белому написано . В случае, если заявление о предоставлении лицензии оформлено с нарушением требований, установленных частью 1 настоящей статьи, и (или) документы, указанные в части 3 настоящей статьи, представлены не в полном объеме, в течение трех рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии лицензирующий орган вручает соискателю лицензии уведомление о необходимости устранения в тридцатидневный срок выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют, или направляет такое уведомление заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

burlaka-s
25.12.2015 09:00

RE: Лицензирование с 01.07.15
ekologyasalehardaeroport,
нам вручали уведомление от РПН, о необходимости устранения выявленных нарушений и представления документов в 30-дневный срок, в соответствии с ч.12 ст.18 ФЗ-99

skravch1
25.12.2015 12:34

RE: Лицензирование с 01.07.15
Добрый день, подскажите новичку, какой отдел занимается выдачей СЭЗ с Московском Роспотребнадзоре?

pastila
28.12.2015 11:23

RE: Лицензирование с 01.07.15
Подскажите советом)
Вывозим СВОИ отходы собственными силами. Не оказываем другим организациям услуг по вывозу.
Раньше лицензии в таком случае получать не нужно было.
Сейчас я так и не разобралась, надо ли?
Понимаю, что не пройдем экспертизу, нет нужного количества оборудованного транспорта, хотя водители и обучены. Со стройплощадки вывозится все на обычном грузовике и накрывают тентом. Рядом нет организаций , занимающихся транспортировкой, а организация приемщик имеет лицензию только на размещение и не собираются получать в дополнение лицензию на сбор и транспортировку.

И таких площадок у нас много и находятся они по разным объектам РФ
как это указать в ПНООЛР в будущем ?

Praktik
28.12.2015 12:20

RE: Лицензирование с 01.07.15
pastila писал(а)
Подскажите советом)
Вывозим СВОИ отходы собственными силами. Не оказываем другим организациям услуг по вывозу.
Раньше лицензии в таком случае получать не нужно было.
Сейчас я так и не разобралась, надо ли?
Понимаю, что не пройдем экспертизу, нет нужного количества оборудованного транспорта, хотя водители и обучены. Со стройплощадки вывозится все на обычном грузовике и накрывают тентом. Рядом нет организаций , занимающихся транспортировкой, а организация приемщик имеет лицензию только на размещение и не собираются получать в дополнение лицензию на сбор и транспортировку.

И таких площадок у нас много и находятся они по разным объектам РФ
как это указать в ПНООЛР в будущем ?


Сейчас не надо, но с 1 июля 2016 года - надо.

Angelika333
28.12.2015 14:08

RE: Лицензирование с 01.07.15
Добрый день!!! Не подскажите чем должна быть оборудована машина для перевозки 4 класса опасности отходов???? Для получения лицензии???


  1 ... 295 296 297 298 299 300 301 302 303 ... 503  

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (36)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (160)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (79)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (130)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (232)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Техническая вода

ПТР

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РАСХОДА

КАТЕГОРИЯ ДАННЫХ

ХИЩНИЧЕСТВО

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 07 May 2025 00:24:43
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения