О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Экологический сбор


  1 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... 396  
Всего записей: 5144, показаны: 3524-3536

Тема прочитана 3339976 раз и оценена
5


ELENA-MARIEVA
28.03.2019 16:34

RE: Экологический сбор
Natali777 писал(а)
ELENA-MARIEVA писал(а)
Читала тут статейку. Не знаю, верить ли. Там пишут, что в Европе выполняют нормативы утилизации 100%. За невыполнение - уголовный срок. Предлагают в России сделать нормативы утилизации 100%.
Это получается никому эти товары и упаковку нельзя выкидывать в мусорные контейнеры, а нужно сдавать тому, у кого купили. То есть производители с помощью продавцов должны все эти товары просить вернуть после эксплуатации, в том числе физическими лицами, или заключить договор с организацией, которая это сделает за них.


Елена, подскажите, пожалуйста , действительно ли можно не платить экосбор в таком случае:
покупаем короба. Часть тратится на производстве и затем эта часть отправляется в отход (есть акт полигона, транспортной компании и нас, трехсторонний).
Большая часть покупаемого картона идет на упаковку нашего товара.

Можно ли считать нормативом утилизации кол-во, переданное на утилизацию как отход и не платить экосбор?


Об утилизации продукции и упаковки должен быть акт установленного образца. Не знаю, как он выглядит, так как мы еще не заключали договор с непосредственным утилизатором. Платим экосбор по полной.


ecolfa
28.03.2019 16:37

RE: Экологический сбор
olia-1986, Коллеги, при формировании отчета о выполнении нормативов, когда я указываю процент использования вторичного сырья, количество отходов, подлежащих выполнению норматива увеличивается, вместо того, чтобы уменьшится. Соответственно в расчете сбора тоже будет ошибка. Что делать? Выгружать изначально некорректные данные не хочу.


ecolfa
28.03.2019 16:37

RE: Экологический сбор
OlgaUrtica, в этом году, думаю, можно пробовать по старому, а как утвердят форму актов, то по ним заполнять уже...

Serentiy
28.03.2019 16:38

RE: Экологический сбор
Подскажите ответ на еще один вопрос.
Электронный индентификатор отчета - это номер, который отображается латинскими буквами после отправки в росприроднадзор
Например DD3JJ и т.д.?

Barabulya
28.03.2019 16:41

RE: Экологический сбор
Serentiy, да при загрузке в ЛК - латинские буквы и цифры

Serentiy
28.03.2019 16:48

RE: Экологический сбор
Barabulya писал(а)
Serentiy, да при загрузке в ЛК - латинские буквы и цифры


Спасибо за ответ. Самое интересное в техподдержке по телефону не смогли ответить на данный вопрос ))))
А что тогда Регистрационный № отчета?


ecolfa
28.03.2019 16:50

RE: Экологический сбор
Cдача декларации и отчетности 01.04. не является нарушением?


Oks_kbal
28.03.2019 16:52

RE: Экологический сбор
ecolfa, ГК РФ Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.


OlgaUrtica
28.03.2019 17:31

RE: Экологический сбор
Natali777 писал(а)
MariaVlad97 писал(а)
Добрый день!
Коллеги, расскажите, пожалуйста, кто как выполняет норматив утилизации.???
Заранее спасибо!


тоже очень интересно


НАШЛА Я ЭТОТ ПУНКТ! Это ФЗ № 89 Об отходах производства и потребления,с. 24.2, пункт. 4.1. Норматив утилизации отходов от использования товаров может быть выполнен за счет утилизации любых отходов от использования товаров, входящих в одну или несколько групп товаров, групп упаковки товаров в соответствии с перечнем, предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, при условии аналогичного назначения таких товаров, такой упаковки товаров и (или) аналогичного способа обработки отходов от их использования.


Balthazar
28.03.2019 22:25

RE: Экологический сбор
OlgaUrtica,
а вы декларацию и отчет на Литейный возили или почтой отправляли?
И нужно ли сопроводительное прикладывать?

Katerina_
29.03.2019 00:13

RE: Экологический сбор
Подскажите, пожалуйста, если упаковки, в которой мы реализуем свой товар, нет в перечне упаковки в РАСПОРЯЖЕНИИ от 28 декабря 2017 г. N 2970-р "ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ, УПАКОВКИ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ УТИЛИЗАЦИИ ПОСЛЕ УТРАТЫ ИМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ", то за них не надо платить? В перечне товаров наши наименования есть.

Что-то я совсем запуталась :(

EcologMaslenok2
29.03.2019 04:36

RE: Экологический сбор
Подскажите, пожалуйста, моя организация в 2016 году показала импорт товаров, поэтому отчёт сдавала в Центральный аппарат Росприроднадзора. В 2017 году импорта в отчёте не было, но т.к. а реестре в модуле природопользователя стояли галочки, что организация и производитель, и импортёр, то отчёт ушел в тот же Центральный аппарат Росприроднадзора.
В 2018 году я в отчёте показываю только упаковку, т.к. считаю, что наше оборудование ошибочно показывали с другим кодом ОКПД, импорт был, но для собственных нужд, поэтому его в отчёте не будет, могу же я сдать отчёт в территориальный орган Росприроднадзора?
Спасибо!

ELENA-MARIEVA
29.03.2019 04:54

RE: Экологический сбор
Наконец-то "Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)". Пришлось загружать повторно, хотя из техподдержки писали, что это делать не потребуется.


  1 ... 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ... 396  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (30)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (48)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (169)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (85)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (134)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Биологическая авария

Анализ риска

АРЕАЛ ВРЕДОНОСНОСТИ

МИНЕРАЛИЗОВАННАЯ ПОЛОСА ЛЕСНОЙ ПЛОЩАДИ

Взрывоопасные отходы

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 08 May 2025 00:35:06
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения