Jo-Jo, Да, нынешняя веселуха с феерверками нам аукнется полной выжимкой финансов из предприятий. Помните у Ивана Васильевича: - "За чей счёт банкет?"
На счет веселухи с фейерверками - надо бы Ауди раскрутить за оказанные рекламные услуги, охватившие 3 млд зрителей. (это я про 4 кольца)
А мне что-то вспомнилось... "Союз меча и орала"... Поможем детям...
Продолжим словами авторов, Ильфа и Петрова, "Детям лейтента Шмидта!". Которые давно кстати страну на участки (по произведению авторов) поделили, а Паниковский нарушает соглашение .
Обожаю Чехова, Гоголя, Ильфа и Петрова, такое впечатление что эти многоуважаемые мною господа имели возможность прозорливо заглянуть в будующее и написать нам, потомкам, чего опасаться и с чем бороться. Однако ж неискоренимы подношения борзыми...
Уважаемые kvmart и NWLC
Ну что Вы спорите? Наши НПА написаны как Библия, трактовать можно по разному. Например: Утверждение первое: "Бог создал Землю за шесть дней"
Утверждение второе: "у Бога один день,как тысяча лет,и тысяча лет,как один день"
Вопрос: За сколько дней Бог создал Землю?
alex2010,
лично я не спорю, а от души веселюсь. Юмор чаще черный, но какой есть.
Понимание мотивов экологов-производственников, пусть даже одиозных и демагогов, тоже дорогого стоит.
Не так много людей имеют возможность поучаствовать в судах с РПН по самым разным темам и еще меньше - также как я и мои коллеги - имеют сугубо непроигрышную практику. Не обсуждал на форуме ни одной темы, по которым не было бы своих собственных позиций, решений и войн в судах.
IrinaIrina, я еще летом покупал 100 Вт - ные лампочки, только назывались они - электронагреватель!!!
Точнее, конечно, по современному, называть это изделие - ноу-хау, "нанонагреватель инфракрасный с подсветкой", с рекламным слоганом - "экологичный и практичный - он и греет он и светит".
И куда только смотрит наш бывший главный энергетик, а ныне не менее великий нанотехнолог?
Добрый день, посоветуйте какие-либо приказы, чтобы сохранить вывоз ТБО на определенный полигон. Закупка талонов соответственно за 100 000,00 рублей, вынуждены выходить на конкурсы (мы - бюджетники), сам полигон участвовать не намерен. А в связи с заменой полигона по приказу РПН следует менять сам проект, чего делать ох как не хочется. Как доказать, что именно этот полигон - единственный поставщик?! Разбивка по кварталам не проходит. Может кто сталкивался)
→ Ответить → Цитировать
maxira
18.02.2014 15:45
RE: полигон - единственный поставщик Постоянный адрес сообщения
кому доказывать? своему руководству? тогда расчётами затрат на разработку природоохранной документации. а ещё можно в положение о закупках организации внести в каких случаях закупки у единственного поставщика. у нас водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, вывоз мусора . много чего, короче из того, что надо!
→ Ответить → Цитировать
albatros53
18.02.2014 15:46
RE: полигон - единственный поставщик Постоянный адрес сообщения Редактировать сообщение
nadinokon писал(а)
Как доказать, что именно этот полигон - единственный поставщик?!
И как доказать, что именно этот полигон - единственный приемщик?!
→ Ответить → Цитировать
MORE
18.02.2014 15:51
RE: полигон - единственный поставщик Постоянный адрес сообщения
nadinokon, с 1 января 2014 г. нет ограничения в 100 тыс., 94-ФЗ отменен.
Действует Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Полигон никогда не будет единственным поставщиком. На будущее - в таблице лимитов удобно указать не конкретную организацию, а формулировку"организация, имеющая лицензию на размещение отходов ....., являющаяся победителем по результатам проведения торгов". У нас тоже полигоны добровольно участвовать не хотели. Как выход - заполняли полностью за них котировочную заявку, ездили к ним подписывать, потом сдавали на конкурс.
albatros53, смешно для тех, кто не в теме. Для бюджетников - не смешно. Формулировка "единственный поставщик" взята как раз из Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Согласна, для непосвященных звучит дико.
albatros53, смешно для тех, кто не в теме. Для бюджетников - не смешно. Формулировка "единственный поставщик" взята как раз из Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Согласна, для непосвященных звучит дико.
Я потому и перешел в эту тему из той, что понимаю условность бюрократического языка. Поставщик, это поставщик услуг. Здесь все ясно. Я начал писать "надо разобраться" и не поставил точку. Просто отвлекся немного. Разобраться, в широком смысле - "поставщик-приемщик", народ и его слуга депутат или наоборот, чиновник для человека или человек для чиновника, закон для природы или природа как источник вдохновения для извращенного законотворчества... Как-то так.
"у нас водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, вывоз мусора . много чего, короче из того, что надо"...
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.