О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Экологический сбор


  1 ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 396  
Всего записей: 5144, показаны: 3446-3458

Тема прочитана 3339865 раз и оценена
5


1moloko1
28.03.2019 12:22

RE: Экологический сбор
lerywalery1,
Прошлый год принимали степлером скрепленные

ELENA-MARIEVA
28.03.2019 12:30

RE: Экологический сбор
1moloko1, вы ветку читаете, хотя бы за последние 2 дня, прежде чем задавать вопрос?


Balthazar
28.03.2019 12:32

RE: Экологический сбор
Коллеги, помогите, пожалуйста.
Первый раз считаем экосбор (в модуле)

Что я не так делаю?


OlgaUrtica
28.03.2019 12:37

RE: Экологический сбор
Balthazar писал(а)
Коллеги, помогите, пожалуйста.
Первый раз считаем экосбор (в модуле)
Плинтус
количество товара 2500т (2500000кг)
норматив утилизации 0,05 (атоматически встал)
ставка сбора 4701 (автоматически)
количество товаров, подлежащих утилизации 122440 (автоматически)
количество отходов, от использования товаров, переданных на утилизацию 0

Количество отходов, от использования товаров, за которые необходимо уплатить экосбор, получается тоже 122400?
Сумма сбора выдает - 5млн руб
Что я не так делаю?


ставка сбора то за тонну, а не за КГ. может надо в тоннах указывать?

ELENA-MARIEVA
28.03.2019 12:41

RE: Экологический сбор
OlgaUrtica, в модуле в кг, ставка пересчитывается на кг.


Balthazar
28.03.2019 12:45

RE: Экологический сбор
Прошу прощения за глупые вопросы... Просто в сфере деятельности от экологии в послед время отошел, а отчеты сдавать больше не кому..(
Спасибо за помощь!


OlgaUrtica
28.03.2019 12:46

RE: Экологический сбор
ELENA-MARIEVA писал(а)
OlgaUrtica, в модуле в кг, ставка пересчитывается на кг.


видимо у Balthazar не пересчиталась... не понятно.

Natali777
28.03.2019 12:46

RE: Экологический сбор
Parmalat писал(а)
Natali777 писал(а)
OlgaUrtica писал(а)
Natali777 писал(а)
OlgaUrtica писал(а)
Natali777 писал(а)
OlgaUrtica писал(а)
Видели новость? Вышла новая форма Акта утилизации ссылка
Получается надо теперь именно такую форму Акта просить у утилизаторов. Надо быть внимательными.


А кто-то действительно "типа" собирает отходы от своего товара и упаковки?


ну,вроде бы можно же собирать подобные товары и упаковку и сдавать на утилизацию для выполнения нормативов утилизации. я собираюсь вот копить картон да сдавать в зачет того картона, в который мы упаковываем наш товар


Мы покупаем картонные коробки для фасовки своей продукции.
Часть из них используется на производстве, для внутреннего пользования, затем они поступают в отход. На них есть акты соответственно.
Разве это можно считать как норматив утилизации??

Казалось, что нормативы утилизации нужно соблюдать в отношении упаковки под товар, т.е. ушло за пределы фирмы. В коробах наша продукция расходится по всей России..
а отходы производства - это отходы просто..


я не пишу про использование отхода в собственном производстве, а больше про то, что вот например у вас от распаковки сырья образуется картон ТОЧНО такой же как тот, в который Вы запаковываете свои товары. Почему бы его не сдать на утилизацию (с получением акта утилизации, в котором будет указана технология утилизации и на что он пошел) и тем самым выполнить норматив?

Кто то разве будет проверять именно ВАШ картон вы утилизировали или нет? Попросят что ли документы,подтверждающие возврат картонной упаковки от вашего покупателя к Вам? я думаю нет
У кого какие мысли по этому поводу?


на то, что мы сдаем как отход на утилизацию у нас есть все акты аж на 5-9 тонн за год.
Если бы их можно было учесть, то вообще экосбор можно было бы не платить..а это 30 т. рублей..
Это указано все в журналах 721.

Но дело в том, что этот картон к упаковке товара не имеет отношения..

Будет интересно, что кто думает



Если у Вас упаковка картон (для продукции, которую продали), и отходы производства тоже картон (то есть они находятся в одной группе), то их можно и нужно учитывать в отчете и не платить экологический сбор (на этот тоннаж) НО при условии, что вы этот картон утилизировали.!!!!!


у нас есть акт утилизации (мы, полигон и транспортная компания). Трехсторонний акт по форме полигона.
То есть Вы считаете, что мы можем не платить за этот картон прикрываясь этими актами?

Контур давал разъяснения на ютубе, что отходы это отходы, а упаковка товара это иное..

Скажите, пожалуйста, где можно найти подтверждение тому, что можно учитывать эти отходы и не платить тогда экосбор?


Balthazar
28.03.2019 12:47

RE: Экологический сбор
ELENA-MARIEVA писал(а)
OlgaUrtica, в модуле в кг, ставка пересчитывается на кг.


А как быть? Не может же экосбор 5млн получиться?


12345IV
28.03.2019 12:50

RE: Экологический сбор
Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста,что будет если в декларации отобразить не весь импортированный нами товар соответствующий перечню 2970-р? Дело в том, что мне не могут предоставить всю информацию по импорту за 18 год. Нам выставят требование подать все сведения или дадут штраф???? По-идее таможня же дает информацию по импорту...


morra
28.03.2019 12:51

RE: Экологический сбор
Balthazar, Почему нет, вполне может.
Почитайте, как рассчитывается сбор и прикиньте на калькуляторе, сколько должно у вас получиться.

ELENA-MARIEVA
28.03.2019 12:56

RE: Экологический сбор
Balthazar, смотря сколько вы производите товаров, и сколько упаковки. У нас получается 170 тысяч рублей за 46 тонн товаров и 145 тонн упаковки.


oksanaast
28.03.2019 13:05

RE: Экологический сбор
OlgaUrtica, законотворцы примут его и с 2019 года начнут принимать уже по ним!!! Надо это учитывать!


  1 ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 396  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (29)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (48)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (169)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (85)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (134)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЛАВА

МОЛ

Импульсный шум

АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИОННЫЙ

МОГИЛЬНИК ОТХОДОВ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 07 May 2025 21:54:27
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения