Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

ФГИС ОПВК


  1 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 358  
Всего записей: 4646, показаны: 3381-3393

Тема прочитана 1572380 раз и оценена
4
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


sszecolog
19.12.2023 14:43

RE: ФГИС ОПВК
сегодня забрали лампочки......мдаааа, позвонили и сказали, что они приехали! прям перед фактом! сказали мы им-хоть бы предупредили, что сегодня едете! а водитель и говорит-а у меня ни в одном документе не указано, что я должен вам заранее звонить!!! приехал без весов, мы вынесли короба, он их покидал на другие короба и уехал! мы подписали командировочные ему и приемку груза! всё!

kzkzrtyn
20.12.2023 06:46

RE: ФГИС ОПВК
Вчера забрали аккумуляторы. Когда произвести окончательный расчет? Информация о нем уже есть.

natalikozlova1989
20.12.2023 07:48

RE: ФГИС ОПВК
kzkzrtyn писал(а)
Вчера забрали аккумуляторы. Когда произвести окончательный расчет? Информация о нем уже есть.


у вас в системе появится статус,ожидает оплаты, мы тогда и платили

natalikozlova1989
20.12.2023 07:52

RE: ФГИС ОПВК
sszecolog писал(а)
сегодня забрали лампочки......мдаааа, позвонили и сказали, что они приехали! прям перед фактом! сказали мы им-хоть бы предупредили, что сегодня едете! а водитель и говорит-а у меня ни в одном документе не указано, что я должен вам заранее звонить!!! приехал без весов, мы вынесли короба, он их покидал на другие короба и уехал! мы подписали командировочные ему и приемку груза! всё!


офигеть! мне написали накануне! там же надо созвониться с транспортировщиком, заполнить транспортную накладную в 3 экземплярах, подписать все это дело. я подпрыгивала) а у вас по факту! бодренькое утро!

Ecology_ppoevt
20.12.2023 08:20

RE: ФГИС ОПВК
sszecolog, к нам приезжали и забирали 2 раза. Все ок. Эта организация очень давно работает.

sszecolog
20.12.2023 09:21

RE: ФГИС ОПВК
natalikozlova1989, доброе утро! он привез с собой эти документы и сказал, что нужно подписать с нашей стороны! спрашиваю сейчас?? да!!! и вот я носилась тут как ошпаренная! с одной стороны нужно короба вытаскивать, с другой стороны прям счас подписать! благо подписчик был на месте!

5553355
20.12.2023 11:14

RE: ФГИС ОПВК
sszecolog писал(а)
natalikozlova1989, доброе утро! он привез с собой эти документы и сказал, что нужно подписать с нашей стороны! спрашиваю сейчас?? да!!! и вот я носилась тут как ошпаренная! с одной стороны нужно короба вытаскивать, с другой стороны прям счас подписать! благо подписчик был на месте!


Оформите на себя доверенность у директора на подписание транспортных накладных при сдаче отходов 1-2 кл.оп. У нас руководители могут быть на совещании, на выезде, отпуск и тд. Поэтому сразу при передаче мною и подписывается ТН, доверенность отдается водителю и все.
У нас такой текст:
"представлять интересы ООО "..." в специализированных лицензированных организациях по обращению с отходами I и II классов опасности с правом присутствовать при передаче отходов I и II классов опасности с целью их вывоза с территории ООО "...", и дальнейшего транспортирования, утилизации, обезвреживания или обработки; подписывать транспортные накладные на перевозку отходов; подавать и получать документы, связанные с передачей отходов".
В общем-то, так делается очень часто во многих предприятиях не только при сдаче отходов в ФГУП "ФЭО". При отгрузке продукции со склада, например, сопроводительные документы подписывают старшие кладовщики итд. Иначе не набегаетесь. Транспортировщики отходов по заявкам ФГУП "ФЭО" иногда такие сюрпризы устраивают, звонят в 08.00, говорят, что уже с 07.00, бедняжки, стоят ждут нас. И это несмотря на то, что в сведениях об МНО есть инфо о пропускном режиме у нас, что надо предупреждать за такой-то срок, прислать нам данные водителя, авто, точную дату вывоза, для того, чтобы сделали служебку на пропуск во внутреннем ЭДО, потом сам пропуск оформили. И, что немаловажно, забронировали грузчиков с рохлей, погрузчик. Они у нас без дела не стоят. Особенно это касается сдачи аккумуляторов авто, общая масса аккумуляторов по заявке доходит до 1 тонны. Аккумуляторы на поддонах, каждый весом вместе с отходами до 350-400кг. Такое руками никто не погрузить. Поэтому предупреждаю всегда, что это именно в их интересах - заблаговременно сообщить точную дату приезда и данные для пропуска. Иначе ждать они будут долго. Срабатывает.
А вот по ртутным лампам было так, что водитель уведомил по факту приезда, потому что ему так удобно, он мимо проезжал и заехал. Подождал оформления, в следующий раз (по лампам одна и та же организация приезжает уже 2 года) уже были ученые

sszecolog
20.12.2023 11:33

RE: ФГИС ОПВК
5553355, спасибо, буду иметь ввиду)

eco1807
20.12.2023 12:08

RE: ФГИС ОПВК
чтобы таких сюрпризов не было на портале в месте накопления отходов можно прописать чтобы за день предупреждали. у нас пропускная система. нужно оформить все заранее. всегда за 1 день звонят

5553355
20.12.2023 14:09

RE: ФГИС ОПВК
eco1807 писал(а)
чтобы таких сюрпризов не было на портале в месте накопления отходов можно прописать чтобы за день предупреждали. у нас пропускная система. нужно оформить все заранее. всегда за 1 день звонят


Так у нас все и прописано с самого начала работы во ФГИС ОПВК, еще в декабре 2021 года, когда только запустили ЛК ФГИС ОПВК при подаче заявок на включения в реестр МНО указали в месте накопления все сведения по режиму работы, пропускному режиму, что нужно для пропуска итд.
В заявку при ее формировании все эти данные переносятся, то есть не увидеть их может только тот, кто вообще заявку не читает
Помимо этого персонально каждому назначенному транспортировщику пишем письма сразу после их назначения, дублируя все вышеуказанные сведения, делаем контрольный звонок (все ли дошло до них и понято верно), они в ответ обещают, что "разумеется мы заранее перед приездом свяжемся и вышлем все данные по машине и водителю, и точной дате, не беспокойтесь".
А потом случается сюрприз. Водитель просто сообщил, что он уже приехал, на наши справедливые возмущения ответ: "А мне никто ничего такого не сказал, и вообще мне так удобно".
В другой раз позвонили (за полчаса до окончания рабочего дня, часы работы объекта в МНО и заявке указаны) и сказали, что через час водитель приедет за аккумуляторами. Ни предварительного уведомления о точной дате приезда, ни данных никаких... Мы сказали, что принять его не сможем, так как заранее неоднократно предупреждали о режиме работы обхекта и порядке пропуска на территорию. Пришлось им перенести на следующий день. Только тогда они наконец-то осознали, что мы не просто так просили все сообщать заранее в письмах, звонках и заявке.
К сожалению, у некоторых транспортировщиков (действительно некоторых, остальные адекватные попадались) как о стенку горох, все отскакивает и до разума не долетает

eco1807
20.12.2023 14:37

RE: ФГИС ОПВК
5553355, безобразие!!!
вообще у меня иногда такое ощущение что не мы платим деньги за услугу
а нам платят и ведут себя как хрюши

5553355
20.12.2023 15:20

RE: ФГИС ОПВК
eco1807 писал(а)
5553355, безобразие!!!
вообще у меня иногда такое ощущение что не мы платим деньги за услугу
а нам платят и ведут себя как хрюши


Вот золотые слова!
Ведут себя так, как будто делают нам большооооое такое одолжение
В смысле "ешьте что дают", "не нравится - не заключайте договор" (ну да, как будто у нас есть какая-то альтернатива).
На самом деле просто беспринципно порой ведут себя, пользуются своей монополией :(
Обидно, что никакого конструктивного диалога с ФЭО давно не выходит. На письма вообще перестали отвечать, по любому вопросу просто игнорируют.
Элементарно акт сверки не дождаться от них...
Должны они его делать по окончании срока действия договора, не присылают и не допросишься. Зато уже второй год высылают зачем-то акт сверки по состоянию на 01.10.2023г. Потому что им так удобно. Просьба выслать также и по состоянию на 01.11.23 (инвентаризация расчетов с контрагентами) - тишина. Высылаем свой вариант акта сверки - почта, эл.почта - также все.
Эх.....

geoMaster
22.12.2023 13:25

RE: ФГИС ОПВК
Здравствуйте, при заполнении журнала ОПВК под датой операции с отходами что имеется ввиду? дату постановки отхода в журнал или что?
Документ в котором зафиксирована операция? Журнал движения отходов или какие то акты. У нас акты при списании ламп не делают. Просто снимают и ставят новые...

в догонку например дата начала ведения журнала движения отходов 10.01.2023

в этом случае я могу прописывать дату операции с отходами - дату внесения их в журнал? А стало быть дата документа - 10.01.2023
или не верно?

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 358  

Приказ Росприроднадзора от 20.12.2024 № 723 "О внесении изменения в Федеральный классификационный ка... (93)

Перечень методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными... (243)

Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфе... (307)

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (1183)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1233)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ВЛАЖНОЕ ВЕЩЕСТВО

БЕССТОЧНАЯ ОБЛАСТЬ

Мониторинг

ПЕРЕХОДНЫЙ РАСХОД ВОДЫ

АТТЕСТАЦИЯ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ МЕТРОЛОГИЧЕСКАЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 25 Oct 2025 16:43:16
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения