Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Экспертиза, которой доверяют!
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

ООО «ЭДИТ»


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.


  1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  
Всего записей: 418, показаны: 313-325

Тема прочитана 518236 раз и оценена
0


sunshine23
13.04.2016 08:40

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
Alina_ecologist, кто не рискует, как говорится) значит увидимся в суде)


ecologame
13.04.2016 09:07

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
не пойму почему вы читаете письмо когда у вас есть закон?

ТАМ прописано что плата за негативное воздействие взымается по следующим видам:

выбросы от стационарных источников
сбросы в водный объект
размещение отходов

ВСЕ. нет никаких сбросов на рельеф.

И нет штрафов в Коап за невнесение аванса.


Oks_kbal
13.04.2016 09:40

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
ecologame писал(а)
не пойму почему вы читаете письмо когда у вас есть закон?

ТАМ прописано что плата за негативное воздействие взымается по следующим видам:

выбросы от стационарных источников
сбросы в водный объект
размещение отходов

ВСЕ. нет никаких сбросов на рельеф.

И нет штрафов в Коап за невнесение аванса.



Согласна с Вами! Причем про это письмо узнали тут на форуме благодаря одному бдительному природопользователю. Не все же сидят на форуме и не все мониторят новости других регионов. Наш РПН не размещал пока таких разъяснений, жду с ужасом, что это произойдет, ибо может вдруг пошатнуться моя уверенность в своей правоте. Ох уж эти разночтения... каждый интерпретирует как ему удобно и выгодно.

chelyelena
13.04.2016 10:32

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
Ещё один аргумент в пользу того,что не надо платить за сброс на рельеф - Приказ Минприроды от 01.10.2014 № 421, вступивший в силу 01.01.2016 г. Он отменил Методические указания по расчету платы за неорганизованный сброс ("Под неорганизованным сбросом подразумевается вынос загрязняющих веществ с территории водосбора предприятий и прилегающей инфраструктуры, относящейся к промплощадкам, неорганизованным поверхностным стоком (отведение дождевых, талых и поливочных вод за пределы территорий предприятий .....")

sunshine23
13.04.2016 11:27

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
chelyelena, никто вас не заставляет платить за сброс на рельеф и тем более рассчитывать его в расчетах платы в 2016 году! Речь идет о плате за сброс на рельеф в 2015 году, за который все плотили и в письме так и написано, что нормы, регулирующие отношения в области исчисления и взимания платы, вступившие в силу с 01.01.2016, к правоотношениям, возникшим до 01.01.2016, не применяются. А платить надо 1/4 за предыдущий год, то есть за 2015. Тем самым, платить и за сбросы на рельеф и сверхлимит и передвижные (мы платили тоже) и отходы /4 и здравствуйте стотысячные переплаты, а кто их потом все будет возвращать не известно.

Helen_Mamaeva
13.04.2016 12:00

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
Даа, грусть печаль, я про последние письма...понятное дело закон, но я зная своих юристов тоже вот не хочу рисковать, потому как меня никто не поддержит,если придется бодаться ...придеться платить и по кбк за сброс в ВО

irina12
13.04.2016 12:04

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
sunshine23, платеж идет по разным КБК. Не надо платить 1/4 от передвижных и сброса не рельеф. Платежа нет общего уже лет 5.

sunshine23
13.04.2016 12:07

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
irina12, кто сказал что общий платеж? все отдельно складывается, каждый вид негативного воздействия за 4 кв/ на 4 и оплачивается по разным КБК.

chelyelena
13.04.2016 13:03

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
Абсолютно не согласна! С 01.01.2016 г. нет такого вида негативного воздействия "Сброс на рельеф", а платежи в конце года мы будем начислять за фактические виды и объемы оказанного негативного воздействия за 2016 г. , за которые и вноситься АВАНС. Как же АВАНСИРОВАТЬ несуществующее негативное воздействие?!!!

irina12
13.04.2016 13:18

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
sunshine23, c чего Вы взяли, что 1/4 надо платить и от кбк передвижных за 2015 год?

chelyelena
13.04.2016 13:24

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
Да, вот именно! Этот платеж вообще отменен с 01.01.2015 г.!

sunshine23
13.04.2016 13:28

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
irina12, я не хочу их платить и не согласна с тем, что их нужно платить, но они были уплачены в первых двух кварталах за 2015 год, а в письме и в законе прописано, что 1/4 за прошлый год. Все точка. Больше никаких пояснений. Не возвращали мы деньги за передвижные, понимаете, платили, и они входят в сумму платы за 2015 год. При проверке Росприрод просто сложит все суммы за 1-4 кв 2015 года поделит на 4 и если увидит, что хоть один авансовый платеж был меньше данной суммы - штраф. Я думаю, что они так будут поступать.

Wunex
13.04.2016 13:59

RE: Плата за НВОС-1 кв. 2016 г.
sunshine23, РПН будет складывать суммы раздельно по КБК и делить на 4, передвижные учитывать не будет.


  1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  

Форма № 2-ТП (отходы) (7)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (103)

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Административного регламента по предоставлению испо... (85)

ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде» (117)

Приказ Минприроды России 05.09.2025 г. № 472 "Об утверждении Порядка определения предельного объема ... (92)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Агростепь

Лицензируемый вид деятельности

Предотвращение риска

ОБЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРИМЕСЕЙ В ВОДЕ

ГИДРОТЕХНИКА

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 10 Nov 2025 13:37:17
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения