Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Новый личный кабинет природопользователя


  1 ... 233 234 235 236 237 238 239 240 241 ... 604  
Всего записей: 7841, показаны: 3069-3081

Тема прочитана 4748429 раз и оценена
4


po_eco
14.02.2020 05:11

RE: Новый личный кабинет природопользователя
На сайте утром появилось: "Уважаемые природопользователи! Если вы увидели неверное значение ставки в декларации, сообщите об этом в техническую поддержку и поправьте значение вручную. Заполнение декларации о плате будет доступно в полном объеме с 15.02.2020"
Ждемс...

Uvex
14.02.2020 07:27

RE: Новый личный кабинет природопользователя
Читайте внимательно: "если отходы переданы на утилизацию или утилизированы (т.е. переработаны для вторичного использования, как, например, макулатура) на собственном производстве", тогда тариф=0! А если отходы переданы для размещения на полигоне, то за них и платится налог

MrEco
14.02.2020 08:03

RE: Новый личный кабинет природопользователя
ВНИМАНИЕ!

При расчете платы за размещение отходов, коэффициент 22. Дополнительный коэффициент к ставке платы за размещение отходов (Кот) на расчет совсем ни как не влияет! Что 1 выбрать, что 2, что совсем не выбирать, результат одинаковый - сумма платы не меняется!


EcoIvanova
14.02.2020 08:18

RE: Новый личный кабинет природопользователя
Ksenya42, 2. Установить, что в 2019 году применяются ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2016 г. N 913, установленные на 2018 год, с использованием дополнительно к иным коэффициентам коэффициента 1,04. Речь про все ставки платы. Это ПП 758.


EcoIvanova
14.02.2020 08:24

RE: Новый личный кабинет природопользователя
Semenoff, Вы не сможете определить какой вас размер частиц кроме как опытным путем фильтрации через фильтры с различными размерами пор. Никто этим заниматься конечно же не будет.Рекомендую поставить себя на места инспектора/проверяющего декларации/ и попытаться доказать что юридическое лицо было не право отнеся пыль какую нибудь не к тому размеру частиц. Помимо того что нет никаких методических указаний как разделять различные взвешенные по размеру частиц, даже писем, который я все же не считаю НПА, разъяснений на эту тем нет. Инспектор Вас наказать не сможет. А вот вы сможете в суде, если придется, доказать что действовали в соответствии с ФЗ. Нужно только не бояться отстаивать свою позицию. Мы все хотим загрузить уже это х**нову декларацию и вздохнуть спокойно, но сделать это надо в соответствии с законом и никак иначе.


vasilisa1509
14.02.2020 08:28

RE: Новый личный кабинет природопользователя
Доброе утро, есть переплата признанная Росприроднадзором (решение согласно утвержденного порядка), каким образом ее отразить в декларации и не оплачивать итоговую сумму?

colzo
14.02.2020 08:42

RE: Новый личный кабинет природопользователя
Написала запрос по некатегорийным объектам в техподдержку. Вот что вчера прислали (может кому поможет ):
Сообщаем, что Ваше обращение 035714 "Декларация о плате за НВОС. Добавление объекта без кода" закрыто со следующим комментарием:
Для того что бы внести ОНВОС вручную, следуйте инструкции :
- нажмите на ""+ Объект не стоит на учете"" ;
- укажите причину по которой объект не стоит на учете ;
- укажите самостоятельно номер объекта (если был присвоен – то текущий, иначе - произвольный) ;
- укажите название объекта ; - укажите ОКТМО ;
- укажите декларируемую категорию ;
- далее поля заполняются по умолчанию Инструкция по формированию Декларации о плате за НВОС доступна на странице авторизации в разделе ""Инструкции по работе с Личным кабинетом"": ссылка

colzo
14.02.2020 08:43

RE: Новый личный кабинет природопользователя
vasilisa1509 писал(а)
Доброе утро, есть переплата признанная Росприроднадзором (решение согласно утвержденного порядка), каким образом ее отразить в декларации и не оплачивать итоговую сумму?


Я написала запрос в тех поддержку. ЖДЕМ-С...
Как только ответят, сразу выложу здесь ответ!


oksanaast
14.02.2020 08:48

RE: Новый личный кабинет природопользователя
Подскажите, пожалуйста. предприятие в Москве, за воздух мы отчитывались в Департамент природопользования и ООС по Москве. Сейчас получается в Росприроднадзор. В Департамент не отправлять? а платить как?

Ulyana1978
14.02.2020 08:49

RE: Новый личный кабинет природопользователя
Добрый день. Исчезли из декларации все расчеты по 37(!) объектам. Несколько дней работы насмарку. Все сохраняла, техподдержка молчит. Что делать?


ecodsz
14.02.2020 08:56

RE: Новый личный кабинет природопользователя
Ulyana1978 писал(а)
Добрый день. Исчезли из декларации все расчеты по 37(!) объектам. Несколько дней работы насмарку. Все сохраняла, техподдержка молчит. Что делать?

я заново набила в упрощенном варианте, сил нет моральных набивать заново, тоже 30 объектов по 58 веществ, каждый раз захожу туда и боюсь опять увидеть пустое заявление


vasilisa1509
14.02.2020 08:56

RE: Новый личный кабинет природопользователя
colzo, спасибо! вот моя почта m.yanickayamail.ru в форуме могу пропустить, когда получите ответ напишите пожалуйста?

rina25
14.02.2020 09:07

RE: Новый личный кабинет природопользователя
ecodsz, аналогично.. но по 150 объектам. что делать, не знаю. по новой вбивать - а вдруг опять исчезнет..


  1 ... 233 234 235 236 237 238 239 240 241 ... 604  

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (63)

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Административного регламента по предоставлению испо... (57)

ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде» (76)

Приказ Минприроды России 05.09.2025 г. № 472 "Об утверждении Порядка определения предельного объема ... (55)

Об утверждении профессионального стандарта «Работник в области рециклинга» (97)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

АНТИБИОТИК

Химическое загрязнение

ТРАХЕОБРОНХИАЛЬНАЯ ФРАКЦИЯ (THRACHEOBRONCHIAL FRACTION)

НИТРИФИКАЦИЯ

ВЕРИФИКАЦИЯ ЭКОЛГИЧЕСКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 06 Nov 2025 06:09:24
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения