novi1976, Для получения лицензии у вас должны быть документы что вы владеете на законном основании (собственность или договор аренды) автотранспортом (одним или 10 не имеет значения), транспорт этот должен быть оборудован приспособлениями для погрузки (только ручной труд не допускается), если ваш транспорт в составе ТБО или как нибудь отдельно перевозит опасные грузы в виде некоторых видов отходов то по крайней мере 1 водитель и 1 транспортное средство должно выполнять требования ДОПОГ, а водитель должен быть по ДОПОГ обучен. В документах у вас должны быть договора с тем, кому вы везёте отход, договора на мойку вашего транспорта (сколько бы его у вас не было), должны быть представлены документы что водители (один или сколько там у вас) имеют условия помыть руки, посетить туалет и т.д. Обычно это договор аренды помещений и территории под автостоянку. Главное вы в своих документах должны показать что имеете не только желание перевозить ТБО, но и возможность это делать с соблюдением всех существующих норм и правил (и не суть важно 1 у вас машина или 100)
Коллеги, подскажите, пожалуйста! Если планируем транспортировать не ТБО, то бишь и не мусоровозами, договора на мойку и дезинфекцию транспорта также требуются? И вообще каким санпином это прописано? Где почитать? Для подачи документов на СЭЗ нужен договор, в котором прописаны все машины, заявленные на лицензирование, что еще? Акты последней обработки? Организации, осуществляющие мойку и дезинфекцию какой разрешительный документ должны иметь?
Наверное уже обсуждали в этой теме, но нет времени искать. Подскажите пожалуйста - документ, подтверждающий наличие в штате должностного лица, ответственного за допуск работников к работе с отходами... Как его правильно оформить, и должен ли быть обучен по программе обращения с отходами этот ответственный????
Наверное уже обсуждали в этой теме, но нет времени искать. Подскажите пожалуйста - документ, подтверждающий наличие в штате должностного лица, ответственного за допуск работников к работе с отходами... Как его правильно оформить, и должен ли быть обучен по программе обращения с отходами этот ответственный????
Вчера звонила по этому поводу в наш РПН. Сказали что это ДЛ обязательно должно быть обучено по программе по обращ. с отходами и на основании этого приказа оно будет иметь право допускать работников к работе с отходами. У меня такой вопрос к коллегам: каким образом осуществлять допуск? Завести журнал допуска к работе, в октором работники расписываются о том что допущены (после того как проверку знаний прошли)? Или как это организовать?
Здравствуйте!
Мы - сельскохозяйственное предприятие (разведение КРС), сейчас получаем сан-эпид. заключение, чтобы в дальнейшем получить лицензию на утилизацию навоза КРС (4 кл.опасности). В Роспотребнадзоре почему-то учитывают классификацию отходов только по СП 2.1.7.1386-03, про ФККО они даже не знают по-моему...В отказе уже раз написали, что т.к. навоз относится по СП к 3 классу опасности, то и выдать они нам СЭЗ могут только на утилизацию 3 кл.опасности. Но мне то с этим заключением идти в РПН, а лицензию я должна получить на 4 класс...Бред какой-то. У кого-нибудь была такая ситуация?
И в роспотребнадзоре говорят, или исправляйте в заявлении класс опасности (то есть на 3), или прикладывайте Отчет по установлению кл.опасности отхода по СП, чтобы он был на 4. У меня есть такой документ, но он на отходы асбоцемента в кусковой форме еще 2007 года, который мы сейчас вообще не используем, я его в ПНООЛР не учитывала, и если я его сейчас засвечу в СЭзаключении, то и в лицензии нужно его прописывать, а у меня нет ни паспорта на него, ничего...Подскажите, как быть...
Motya87, Я бы сделала по аналогии с допуском к огневым работам (все сотрудники работают в огнеопасных производствах, но не все имеют корочки о допуске к огневым работам, некоторые при инструктаже и сдаче т.б. получают обязательные знания по минимуму их участия в работе производства). Для этого составила и утвердила бы список сотрудников которые имеют отношение к обращению с отходами, утвердила бы программу обучения для каждой категории сотрудников (взяв за базовую программу 112ч и выбрав те моменты что должна знать определённая категория сотрудников)- уборщицам, слесарям- 2 часа, нач. цехов, водителям 6-8 часов, тем кто участвует в утилизации, обезвреживании 10-12 и т.д. и только тех кто должен организовывать, контролировать, отвечать за работу и присутствовать при работе перечисленных обучила бы по 112ч. программе в учебном центре. Завела бы журналы инструктажа, предусмотрела бы проверку знаний и т.д. Совершенно же очевидно, посмотрев на 112 ч программу и её темы что ни уборщицы, ни водителям, ни слесарям и т.д. ни к чему знать про паспортизацию отходов, расчет КО, проектирование полигонов ТБО, Базельскую конвенцию и т.д. Да у многих и базового образования нет чтобы некоторые темы понять. А так то конечно зависит от вида деятельности предприятия. Если оно осуществляет операции по обращению с отходами от сторонних организаций обученных по 112ч программе должно быть больше и знаний по различным видам отходов у них должно быть больше
Strannic99, спасибо! У нас только сбор и все И еще проблема в том, что его осуществляют сотрудники сторонних фирм, наши арендаторы так сказать. Например, все электрики "засунуты" в другое юр. лицо, но работают в нашем цехе и обслуживают его. Как в таком случае их обучать? Они же не в штате моей организации числятся...
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.