Ecology_ppoevt, А если закапывать это не размещение на ОРО будет? ОРО то как такового нет. 89 ФЗ не отделяет 5 класс от ОРО "объекты захоронения отходов - предоставленные в пользование в установленном порядке участки недр, подземные сооружения для захоронения отходов I - V классов опасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах";
Мне кажется проще через утилизацию, компост какой-нибудь....
подскажите, нам необходимо провести ПЭК, нашли лабораторию, но она указывает, что не выдают заключения о соответствии спецификации стандарту или иному документу. критично ли это? первый раз с таким сталкиваюсь
Эта формулировка больше относится к результатам испытания или калибровки оборудования, чем к проведению ПЭК.
Вам самое главное нужно изучить область аккредитации данной лаборатории, чтобы ЗВ, которые вы хотите контролировать, были в этой области, а также обратите внимание на нижний и верхний диапазон обнаружения данного вещества. Бывает концентрация очень мизерная, а у лаборатории нижний диапазон намного больше, чем концентрация вашего вещества)
irina12, это и будет утилизация - использование ботвы в качестве удобрений, путем компостирования. В данном случае понятие ОРО не подходит по определению ст. 1 ФЗ-89
irina12, это и будет утилизация - использование ботвы в качестве удобрений, путем компостирования. В данном случае понятие ОРО не подходит по определению ст. 1 ФЗ-89
Т.е. все таки идем через понятие утилизация. В реестре агрохимикатов регистрировать надо, если идем по пути удобрения?
irina12, это и будет утилизация - использование ботвы в качестве удобрений, путем компостирования. В данном случае понятие ОРО не подходит по определению ст. 1 ФЗ-89
Т.е. все таки идем через понятие утилизация. В реестре агрохимикатов регистрировать надо, если идем по пути удобрения?
нам передают такие отходы, ботва ...., в акте просто "передано", не указано для чего, у себя в отчетах я их не показываю (не спрашивайте почему), как удобрение он не оформлен, просто по коду ФККО и есть другой отход который оформлен уже как удобрение и он имеет сертификат его мы уже принимаем как удобрение и им занимаются агрономы. но это может повлиять на вашу категорию, так как там уже идет производство удобрений и агрохимикатов. и есть третий отход который имеет ТУ, но не зарегистрирован как агрохимикат , его я тоже не показываю в отчетах так как передают его нам уже не по коду фкко, а по формулировке из ТУ.
irina12, это и будет утилизация - использование ботвы в качестве удобрений, путем компостирования. В данном случае понятие ОРО не подходит по определению ст. 1 ФЗ-89
Т.е. все таки идем через понятие утилизация. В реестре агрохимикатов регистрировать надо, если идем по пути удобрения?
нам передают такие отходы, ботва ...., в акте просто "передано", не указано для чего, у себя в отчетах я их не показываю (не спрашивайте почему), как удобрение он не оформлен, просто по коду ФККО и есть другой отход который оформлен уже как удобрение и он имеет сертификат его мы уже принимаем как удобрение и им занимаются агрономы. но это может повлиять на вашу категорию, так как там уже идет производство удобрений и агрохимикатов. и есть третий отход который имеет ТУ, но не зарегистрирован как агрохимикат , его я тоже не показываю в отчетах так как передают его нам уже не по коду фкко, а по формулировке из ТУ.
Так а те, кто передает Вам ботву они что указывают в своей документации, в каких целях передали? В акте указано ФККО?
irina12, это и будет утилизация - использование ботвы в качестве удобрений, путем компостирования. В данном случае понятие ОРО не подходит по определению ст. 1 ФЗ-89
Т.е. все таки идем через понятие утилизация. В реестре агрохимикатов регистрировать надо, если идем по пути удобрения?
нам передают такие отходы, ботва ...., в акте просто "передано", не указано для чего, у себя в отчетах я их не показываю (не спрашивайте почему), как удобрение он не оформлен, просто по коду ФККО и есть другой отход который оформлен уже как удобрение и он имеет сертификат его мы уже принимаем как удобрение и им занимаются агрономы. но это может повлиять на вашу категорию, так как там уже идет производство удобрений и агрохимикатов. и есть третий отход который имеет ТУ, но не зарегистрирован как агрохимикат , его я тоже не показываю в отчетах так как передают его нам уже не по коду фкко, а по формулировке из ТУ.
Так а те, кто передает Вам ботву они что указывают в своей документации, в каких целях передали? В акте указано ФККО?
в акте фкко не стоит но формулировка из фкко, у себя в отчете она ставит утилизацию.
irina12, это и будет утилизация - использование ботвы в качестве удобрений, путем компостирования. В данном случае понятие ОРО не подходит по определению ст. 1 ФЗ-89
Т.е. все таки идем через понятие утилизация. В реестре агрохимикатов регистрировать надо, если идем по пути удобрения?
нам передают такие отходы, ботва ...., в акте просто "передано", не указано для чего, у себя в отчетах я их не показываю (не спрашивайте почему), как удобрение он не оформлен, просто по коду ФККО и есть другой отход который оформлен уже как удобрение и он имеет сертификат его мы уже принимаем как удобрение и им занимаются агрономы. но это может повлиять на вашу категорию, так как там уже идет производство удобрений и агрохимикатов. и есть третий отход который имеет ТУ, но не зарегистрирован как агрохимикат , его я тоже не показываю в отчетах так как передают его нам уже не по коду фкко, а по формулировке из ТУ.
Так а те, кто передает Вам ботву они что указывают в своей документации, в каких целях передали? В акте указано ФККО?
в акте фкко не стоит но формулировка из фкко, у себя в отчете она ставит утилизацию.
irina12, это и будет утилизация - использование ботвы в качестве удобрений, путем компостирования. В данном случае понятие ОРО не подходит по определению ст. 1 ФЗ-89
Т.е. все таки идем через понятие утилизация. В реестре агрохимикатов регистрировать надо, если идем по пути удобрения?
нам передают такие отходы, ботва ...., в акте просто "передано", не указано для чего, у себя в отчетах я их не показываю (не спрашивайте почему), как удобрение он не оформлен, просто по коду ФККО и есть другой отход который оформлен уже как удобрение и он имеет сертификат его мы уже принимаем как удобрение и им занимаются агрономы. но это может повлиять на вашу категорию, так как там уже идет производство удобрений и агрохимикатов. и есть третий отход который имеет ТУ, но не зарегистрирован как агрохимикат , его я тоже не показываю в отчетах так как передают его нам уже не по коду фкко, а по формулировке из ТУ.
Так а те, кто передает Вам ботву они что указывают в своей документации, в каких целях передали? В акте указано ФККО?
в акте фкко не стоит но формулировка из фкко, у себя в отчете она ставит утилизацию.
Коллеги, добрый день! Подскажите, необходимо ли разрабатывать и согласовывать План развития горных работ, согласно Приказа от 15.12.20 № 537 Ростехнадзора, недропользователям на водозаборные скважины для питьевых нужд?
подскажите пожалуйста у нас есть договор с рег оператором на вывоз тко в нем идет офисный и отходы из жилищ по паспорту (исключая крупногабаритный в обоих случаях) сейчас нам необходимо вывезти КГО в составе тко, рег оператор сказал что по действующему договору вывезут на самосвале. вопрос в том, учитывать ли потом этот объем вывезеного КГО в отчетности?
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.