О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
organicwaste2026
Выставка «Wasma 2026»
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10


"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся

Экосбор 2024


  1 ... 221 222 223 224 225
Всего записей: 2923, показаны: 2913-2923

Тема прочитана 651567 раз и оценена
2
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Roman97654321
06.03.2026 08:20

RE: Экосбор 2024
ila23032011, Здравствуйте, пока всё по экосбору сдаем в ЛК ПП. По крайней мере в этом году точно. Об этом Вам и написали в уведомлении. Я уточнял такой же вопрос в декабре, региональный рпн позвонил в ЦА РПН, там сказали, что в этом году пока всё в ЛК ПП, там все формы для этого есть

Roman97654321
06.03.2026 08:22

RE: Экосбор 2024
Такой вопрос. Если самостоятельная утилизация не выполняется, то отчетность о самостоятельной утилизации не сдаем? Получается только отчет о массе товаров и расчет экосбора?

Alla_24
06.03.2026 09:15

RE: Экосбор 2024
Коллеги, подскажите, прям в декларации в гр. 31 прописано "Поставляется для собственных нужд декларанта" - это уже не является основанием не учитывать при экосборе?

Alla_24
06.03.2026 09:15

RE: Экосбор 2024
Roman97654321 писал(а)
Такой вопрос. Если самостоятельная утилизация не выполняется, то отчетность о самостоятельной утилизации не сдаем? Получается только отчет о массе товаров и расчет экосбора?



да

marianna_68
06.03.2026 09:22

RE: Экосбор 2024
Напишите, пожалуйста, как вы указываете массу товаров. Межрегиональный РПН ссылается на п.4. ст.24.2 Производители товаров обеспечивают утилизацию отходов в отношении ВСЕЙ МАССЫ. В отчете тоже ссылка 5-Указывается общая масса произведенных на территории РФ. ЦА поясняет,что надо считать массу реализованной продукции,т е проданной. Какая правильная?

Roman97654321
06.03.2026 09:28

RE: Экосбор 2024
Alla_24, спасибо

CNHfjdrf
06.03.2026 09:38

RE: Экосбор 2024
Roman97654321, Уточняйте пожалуйста, где сдаете отчет в ЛК РПН или ЕФГИС УОИТ. В ЛК РПН после ИТОГО - «Подтверждающие оплату документы»

vasmarie
06.03.2026 10:21

RE: Экосбор 2024
ELENA-MARIEVA писал(а)
Товарищи производители товаров, где вы берете массу товаров для экосбора? Мне ПАО дает данные из 1С, а потом из отчетов в статистику. Цифры разные. 1С видим только мы, а статистика должна отправлять отчеты в ЕФГИС УОИТ. Что выбрать?


Елена, подскажите, пожалуйста, в тех данных или отчетах из статистики, что Вам предоставляют для отчетов по экосбору, где фигурирует ОКПД-2 ? В статистике, или и там и там? А можно узнать, какие у вас есть статистические отчеты (названия)?

А то мне вот самой ОКПД-2 подбирать по названию продукции приходится... думаю, может, все-таки кто-то слышал про ОКПД-2 у нас, все-таки..кто-то же должен тоже отчитываться

CNHfjdrf
06.03.2026 11:57

RE: Экосбор 2024
CNHfjdrf писал(а)
Anastassiya77, ОКВЭД Общероссийский классификатор видов экономической деятельности и ОК 034-2014 (КПЕС 2008) Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) гармонизированы между собой переход от вида деятельности к виду продукции осуществляется переходом на более низкий уровень.



Сссылка: ссылка

Roman97654321
06.03.2026 12:53

RE: Экосбор 2024
CNHfjdrf писал(а)
Roman97654321, Уточняйте пожалуйста, где сдаете отчет в ЛК РПН или ЕФГИС УОИТ. В ЛК РПН после ИТОГО - «Подтверждающие оплату документы»



В ЛК после ИТОГО идут просто документы, где подгружены документы по экспорту из отчетности о массе товаров.
Сдаю всё в ЛК, как просит РПН

ELENA-MARIEVA
07.03.2026 05:18

RE: Экосбор 2024
vasmarie писал(а)
ELENA-MARIEVA писал(а)
Товарищи производители товаров, где вы берете массу товаров для экосбора? Мне ПАО дает данные из 1С, а потом из отчетов в статистику. Цифры разные. 1С видим только мы, а статистика должна отправлять отчеты в ЕФГИС УОИТ. Что выбрать?


Елена, подскажите, пожалуйста, в тех данных или отчетах из статистики, что Вам предоставляют для отчетов по экосбору, где фигурирует ОКПД-2 ? В статистике, или и там и там? А можно узнать, какие у вас есть статистические отчеты (названия)?

А то мне вот самой ОКПД-2 подбирать по названию продукции приходится... думаю, может, все-таки кто-то слышал про ОКПД-2 у нас, все-таки..кто-то же должен тоже отчитываться


ОКПД2 у нас не только в статистике, но и в 1С. Данные о продаже-отгрузке беру в 1С в кг.
В статистике производство и отгрузки в разных единицах. Какие-то товары там не по весу, а м3, пары штук.
Стат-отчеты: 1-натура-БМ, П-1. У нас эти отчеты делает ПАО. Когда у меня не было 1С, этот отдел давал мне продажи в кг по ОКПД2. Данные ПАО берет также из 1С.
Если брать все продажи-отгрузки, а не только по ОКПД2 из перечня ПП2414, то мы разоримся.
В 1С ОКПД2 вносит технический отдел, то бишь технологи.
Меня удивляет смелось экологов брать на себя функции и ответственность самим присваивать ОКПД2 и самим "по сусекам" искать и считать массу товаров.

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 ... 221 222 223 224 225

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОЭФФИЦИЕНТАХ К СТАВКАМ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (556)

Информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям. ИТС 29-2026. Добыча природн... (302)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2020 г. N 2366 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТ... (735)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2020 г. N 2451 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУП... (693)

Ежегодник «Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2024 год» (1066)

Доклад о состоянии окружающей среды в городе Москве в 2024 году (12.02.2026)

Отчет об устойчивом развитии ОАО "РЖД" (27.01.2026)

Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2024 год (16.01.2026)

Государственный доклад «О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2024 году» (15.01.2026)

Государственный доклад об охране окружающей среды Российской Федерации в 2024 г. (26.12.2025)

СОЛЕВАЯ ВЫТЯЖКА ИЗ ПОЧВЫ

АКТИНОМЕТР

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЗЕМЕЛЬ

МИКРОКОНСУМЕНТ

АГРОКЛИМАТИЧЕСКОЕ РАЙОНИРОВАНИЕ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2026 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 07 Mar 2026 05:43:20
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения