О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
organicwaste2026
Выставка «Wasma 2026»
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Нормативы утилизации и расчет экосбора: что поменялось
  • Нюансы формирования отчета о ПЭК
  • Плата за НВОС: пробелы правового регулирования
  • Как оспорить предписание надзорного органа?
  • Основные нарушения в сфере обращения с отходами
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10


"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся

Категорийность


  1 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 253  
Всего записей: 3286, показаны: 2666-2678

Тема прочитана 2441727 раз и оценена
4


levsha
28.12.2016 16:01

RE: Категорийность
Nastyonochka писал(а)
levsha, там также написано если вы не осуществляете деятельность по размещению то нужно написать что такова деятельность не осуществляется



Вы не могли бы процитировать, где в приказе №756 от 24.11.2016 с приложением "Методические рекомендации по заполнению заявки...." прописано, что надо писать "деятельность не осуществляется"

Elena-77
28.12.2016 16:25

RE: Категорийность
levsha, В их разъяснительном последнем письме от 24.12. было
В случае, если юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем деятельность по размещению отходов на эксплуатируемых объектах НВОС не осуществляется, разделы формы Заявки, касающиеся сведений об отходах не заполняются (в соответствующих строках формы Заявки делается запись: «Деятельность по размещению отходов не осуществляется»).

Wunex
28.12.2016 16:27

RE: Категорийность
ГИС теперь сам пишет что то что не указано в заявке, то отутствует, пример:
Выпуски и сбросы сточных вод
Отсутствуют

Размещение отходов производства и потребления
Отсутствуют

Технические средства измерения и учета выбросов — отсутствуют

Технические средства по обезвреживанию cбросов — отсутствуют

Технические средства измерения и учета объема сбросов — отсутствуют

Cредства и технологии по обезвреживанию и безопасному размещению отходов I–V класса опасности — отсутствуют

Не заморачивайтесь с заполнением не нужных полей, это позиция ЦА Росприроднадзора официальная

levsha
28.12.2016 16:57

RE: Категорийность
Elena-77 писал(а)
levsha, В их разъяснительном последнем письме от 24.12. было
В случае, если юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем деятельность по размещению отходов на эксплуатируемых объектах НВОС не осуществляется, разделы формы Заявки, касающиеся сведений об отходах не заполняются (в соответствующих строках формы Заявки делается запись: «Деятельность по размещению отходов не осуществляется»).



Простите, а что это за письмо? 24.12 -суббота. Напишете пожалуйста № и дату. Заранее спасибо!

Elena-77
28.12.2016 17:08

RE: Категорийность
levsha, На сайте РПН оно есть.

karmlid
28.12.2016 18:17

RE: Категорийность
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, - надо ли нам подавать заявку?
У нас розничный магазин и столовая. Здания в собственности. Центральное отопление и водоснабжение.
Выбросов нет.
Из сбросов только ливнёвка на рельеф.
Если надо подавать заявку, то на какую категорию? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

irina12
28.12.2016 18:48

RE: Категорийность
#%karmlid%, подавай на любую категорию, они исправят. Лучше подать, чтобы потом в суде не доказывать, что Вы - розничный магазин....
Тут мы выясняли, что от столовой все таки есть выбросы.

irina12
28.12.2016 18:49

RE: Категорийность
Wunex, они, наверное, новые версии будут до 31 декабря выпускать и при этом кричать "Вы не в той версии сделали заявку....!!!"

irina12
28.12.2016 18:50

RE: Категорийность
levsha писал(а)
Elena-77 писал(а)
levsha, В их разъяснительном последнем письме от 24.12. было
В случае, если юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем деятельность по размещению отходов на эксплуатируемых объектах НВОС не осуществляется, разделы формы Заявки, касающиеся сведений об отходах не заполняются (в соответствующих строках формы Заявки делается запись: «Деятельность по размещению отходов не осуществляется»).



Простите, а что это за письмо? 24.12 -суббота. Напишете пожалуйста № и дату. Заранее спасибо!


Это на сайте РПН, где уведомление...нет официального письма. ссылка

LTG
28.12.2016 18:55

RE: Категорийность
karmlid писал(а)
Помогите, пожалуйста, - надо ли нам подавать заявку? У нас розничный магазин и столовая. Здания в собственности. Центральное отопление и водоснабжение. Выбросов нет. Из сбросов только ливнёвка на рельеф.
Если надо подавать заявку, то на какую категорию?


Подайте на всякий случай на четвертую категорию. В крайнем случае они вам дадут отказ с пометкой что вы на учет вставать не должны.
А от столовой выбросы есть обычно.

LTG
28.12.2016 18:57

RE: Категорийность
levsha писал(а)
1. Как я в модуле забью размещенные отходы, если у нас только накопление. Отходы передаются на размещение и обезвреживание другим организациям.

3. Что написать по мероприятиям, если мы никаких мероприятий не проводим.


Так и напишите. Размещения отходов не осуществляется. Мероприятия не требуются.

LTG
28.12.2016 19:03

RE: Категорийность
irina12 писал(а)
Wunex, а у меня не пишет, новая версия появилась?


Новая версия (3.6) появилась вчера. Добавлена возможность копирования участка (источника выбросов).
Не знаю вписывает ли она что-то в пустые графы. Я их заполняла сама.

irina12
28.12.2016 19:11

RE: Категорийность
Коллеги - региональщики из Питера уже все расстроились тем, что комитет не ставит штампик при личной сдаче, и все задумчиво идут обратно до метро? Как потом доказать, что ты сдал заявку и какого числа?


  1 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 253  

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОЭФФИЦИЕНТАХ К СТАВКАМ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (439)

Информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям. ИТС 29-2026. Добыча природн... (245)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2020 г. N 2366 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТ... (676)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2020 г. N 2451 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУП... (636)

Ежегодник «Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2024 год» (975)

Доклад о состоянии окружающей среды в городе Москве в 2024 году (12.02.2026)

Отчет об устойчивом развитии ОАО "РЖД" (27.01.2026)

Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2024 год (16.01.2026)

Государственный доклад «О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2024 году» (15.01.2026)

Государственный доклад об охране окружающей среды Российской Федерации в 2024 г. (26.12.2025)

Номинальная базовая мощность (base load rated output)

ПОСТОЯННЫЙ ШУМ

ВОДОМЕРНАЯ РЕЙКА

Автоматизированная система городского экологического контроля

ЗОНА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РИСКА

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2026 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 20 Feb 2026 00:16:24
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения