Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Помогите с ПНООРЛ


  1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 36  
Всего записей: 456, показаны: 248-260

Тема прочитана 778997 раз и оценена
0


Anutka121212
07.12.2011 07:18

RE: Помогите с ПНООРЛ
Добрый день! У нас есть отход гальванические шламы (код по ФККО 511 000 00 00 00 0), но на данный момент нет предприятия, которое могло бы у нас этот отход принять.Наше предприятие имеет лицензию на сбор (хранение), транспортировку, размещение, но самого объекта размещения нет. (Лицензия получалась, т.к. планировалось использовать объект размещения). Подскажите пожалуиста, что надо писать в таблице "Предложения по лимитам на размещение". В дальнейшем планируется сдавать данный вид отхода в специализированную организацию.

muxohka
07.12.2011 09:04

RE: Помогите с ПНООРЛ
Anutka121212,
у нас в Челяб.области есть организация ООО "Чистый город" у них в лицензии есть этот отход

Anutka121212
07.12.2011 09:56

RE: Помогите с ПНООРЛ
Да, лицензия у них есть, но к сожелению данный вид отхода в данный момент они не принимают.

olya25208
07.12.2011 10:39

RE: Помогите с ПНООРЛ
anna-Zem, действие порядка разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (приказ мпр 50) не распрастраняется на вопросы обращения с радиоактивными отходами, биологическими отходами и отходами лечебно-профилактических учреждений.
у меня на руках отказы в рассмотрении нескольких лпу в связи с всуплением в силу вышеупомянутого приказа...

Orsk56
07.12.2011 13:49

RE: Помогите с ПНООРЛ
Здравствуйте!!!А у кого-нибудь есть пример ПНООЛР для высших образовательных учреждений (институтов)?Можете скинуть,пожалуйста в качестве примера, nataliasolnze08rambler.ru?Заранее спасибо!!!!

Anutka121212
08.12.2011 06:47

RE: Помогите с ПНООРЛ
Anutka121212 писал(а)
Добрый день! У нас есть отход гальванические шламы (код по ФККО 511 000 00 00 00 0), но на данный момент нет предприятия, которое могло бы у нас этот отход принять.Наше предприятие имеет лицензию на сбор (хранение), транспортировку, размещение, но самого объекта размещения нет. (Лицензия получалась, т.к. планировалось использовать объект размещения). Подскажите пожалуиста, что надо писать в таблице "Предложения по лимитам на размещение". В дальнейшем планируется сдавать данный вид отхода в специализированную организацию.


iriskav
13.12.2011 16:55

RE: Помогите с ПНООРЛ
Ростовские экологи отзовитесь!!! Cрочно нужна ваша помощь в разработке проекта ПНООЛР. Живу в Саратове, а проект будет согласовываться в Росприроднадзоре Ростовской области. Хотелось бы ознакомиться с требованиями вашего территориального органа (законы одни для всех, а требования почему то разные в разных областях), какие документы необходимо прикладывать к проекту: паспорта, договора и пр. Была бы очень благодарна если кто-нибудь поделится образцом ПНООЛР. Моя электронная почта iriska.vasilkovagmail.com.

orxidea
25.12.2011 11:13

RE: Помогите с ПНООРЛ
Доброго времени суток. Кто-нибудь знает какие отходы могут образовываться от водопроводно-канализационного хозяйства?

zito
25.12.2011 22:49

RE: Помогите с ПНООРЛ
Здравствуйте,коллеги! требуется помощь в расчете отходов,образующихся на пункте приема макулатуры и пластиковой тары (склад,пресс). хотя бы в виде перечня из ПНООРЛ. Не хотелось бы что-то не учесть, пожалуйста!

Tasja18
26.12.2011 14:25

RE: Помогите с ПНООРЛ
Добрый день. Я разрабатываю проект для свалки ТБО. На территории свалки находится биологическую яма (скотомогильник).
В приказе МПР № 50 говориться:
"3. Действие настоящего Порядка не распространяется:
на вопросы обращения с радиоактивными отходами, биологическими отходами и отходами лечебно-профилактических учреждений."
Хочется убедиться, что я правильно понимаю этот пункт и мне не надо учит в проетке отходы, захораниваемы в био. яме.


vadim64
26.12.2011 15:45

RE: Помогите с ПНООРЛ
Tasja18, правильно понимаете.

Tasja18
26.12.2011 16:28

RE: Помогите с ПНООРЛ
это радует

aberrate
27.12.2011 13:47

RE: Помогите с ПНООРЛ
Уважаемые коллеги, необходима консультация! Ситуация следующая. Разработывался проект по отходам для филиала занимающегося чисто административно-канцелярской деятельностью. Соответственно, по проекту у них из отходов образуются только лампы, ТБО и отходы оргтехники. Когда проект был уже готов выяснилось, что в период его разработки на баланс приняли машину (легковую). Теперь руководство не хочет подписывать справку об отсутствии в филиале автотранспорта, да и проект в целом, мотивируя тем, что раз на балансе филиала машина есть, ее нужно указать, хотя фактически она задействована в другом филиале... Формально, вроде руководство право и нужно машинку показывать, но это значит переделывать проект, перезаключать договор т.к. изменится стоимость разработки. Да и отчитываться за эти отходы как-то нужно будет, если их включат в лимиты.. Вобщем, ничего кроме головной боли. Думаю начальство в конце концов проект согласует, но меня интересует, какие меры в дальнейшем следует предпринять, чтобы в случае проверки не было вопросов по поводу неучтенных отходов?


  1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 36  

ПИСЬМО от 18 апреля 2025 г. N 25-47/16639 "О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ" (44)

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2025 № 652 "Об утверждении Правил разрабо... (47)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (167)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (132)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (222)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ИЗМЕРЕНИЙ

ВОСПЛАМЕНЕНИЕ

ГИДРОЛОГИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ

Анадромные виды рыб

МОНИТОРИНГ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ)

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 18 May 2025 15:33:55
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения