Круглый стол
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  НА ПОРТАЛЕ  
«Управляйте системой водоотведения»
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Сервис «Онлайн Экология»

Счетчики на сброс и плата ЦСВ


  1 2 3 4 5 6 7  
Всего записей: 84, показаны: 14-26

Тема прочитана 3878 раз и оценена
0
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители



alex2010
20.09.2021 09:29

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
dobraya0, Договор водоотведения с Водоканалом есть? В настоящее время выставляет ли вам Водоканал счета за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения (0,5 тарифа) и за сверхнормативный сброс (2,0 тарифа)?


dobraya0
20.09.2021 09:39

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
alex2010, есть договор на прием сточных вод, мы сами возим. плату за воздействие на ЦСВ Водоканал никогда нам не выставлял)


alex2010
20.09.2021 10:20

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
dobraya0 писал(а)
alex2010, есть договор на прием сточных вод, мы сами возим. плату за воздействие на ЦСВ Водоканал никогда нам не выставлял)

Получается, что вам выставляют только тариф на водоотведение? В данном случае форсировать разработку Декларации смысла не вижу. Ну нет её и пусть нет.


dobraya0
20.09.2021 10:28

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
alex2010, понятно))) мне просто хочется знать, она вообще должна у нас быть? насколько я поняла, ее должны подавать все абоненты, кто отводит больше 30 кубов в сутки, независимо от того, напрямую идут стоки в ЦСВ или же отвозятся спецтранспортом.


alex2010
20.09.2021 11:11

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
dobraya0 писал(а)
alex2010, понятно))) мне просто хочется знать, она вообще должна у нас быть? насколько я поняла, ее должны подавать все абоненты, кто отводит больше 30 кубов в сутки, независимо от того, напрямую идут стоки в ЦСВ или же отвозятся спецтранспортом.

Если вообще, то да, должна.

NZa
25.09.2021 09:55

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
alex2010 писал(а)
dobraya0 писал(а)
alex2010, понятно))) мне просто хочется знать, она вообще должна у нас быть? насколько я поняла, ее должны подавать все абоненты, кто отводит больше 30 кубов в сутки, независимо от того, напрямую идут стоки в ЦСВ или же отвозятся спецтранспортом.

Если вообще, то да, должна.



нет не должна, если менее 30 м3 объем сброса в сутки

NZa
25.09.2021 14:57

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
Столкнулась со следующей ситуацией. Подошли ко мне бухгалтера с вопросом мол мы ничего не понимаем в этом вопросе. Почему вдруг с июля 2020 стали начислять очень много за водоотведение. Я посмотрела счета и вот какая странная ситуация- за превышение сверх норматива начисляют в двукратке. я подняла правила 644.в п.203 эта формула, причем мы не подпадаем ни под один абзац этого пункта. Я было села писать претензию. Но, меня смущает что во первых- счета с коэффичиентом 2 и 0,5 приходили до мая. В мае вдруг пришло только за водоотведение. И меня осенило. Эта организация ВКХ видимо сами сомневались в правоте применения п 203 и провели на свою голову замеры , в которых превышение было не обнаружено, в связи с этим им пришлось перейти к подсчетам по формуле по п,197, а там получается 0рублей))), и они изза этого 3 месяца не выставляли ничего за сверхлимит, потому видимо что пункт 198 правил 644 гласит - Значение , полученное в ходе осуществления контроля состава и свойств сточных вод, проводимого организацией, осуществляющей водоотведение, подлежит применению с начала календарного месяца, в котором в ходе осуществления контроля состава и свойств сточных вод зафиксирован сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод, до следующего отбора проб сточных вод организацией, осуществляющей водоотведение (если он был осуществлен в этом же календарном месяце), или до начала календарного месяца, в котором организацией, осуществляющей водоотведение, произведен следующий отбор проб, но не более чем за 3 календарных месяца; И вот в августе опять выставили с коэф 2 и уже видимо больше не будут осуществлять отбор проб)) так как есть вот такие вот правила---
6. Периодичность планового контроля состава и свойств сточных вод в отношении объектов абонентов определяется организацией, осуществляющей водоотведение, и не может быть чаще 1 раза в календарный месяц и реже 1 раза в календарный год (за исключением случаев, указанных в абзаце втором настоящего пункта).
Для объектов абонентов, объем сбрасываемых сточных вод с которых в среднем составляет менее 30 куб. метров в сутки суммарно по всем канализационным выпускам с одного объекта абонента (при условии отведения сточных вод в централизованную систему водоотведения, имеющую канализационные очистные сооружения), периодичность планового контроля состава и свойств сточных вод определяется организацией, осуществляющей водоотведение, и не может быть чаще 1 раза в календарный месяц.
И вот как быть не в создавшейся ситуации , как правильно все оформить , подскажите

vladislav020197
27.09.2021 06:14

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
NZa, у нас подобная ситуация. Счет за водоотведение выставляют каждый месяц , а за негативное воздействие уже как три месяца нет. Сброс у нас меньше 30 куб. в день, показатели сточных вод не достигают и половины норматива.

NZa
27.09.2021 06:27

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
vladislav020197, и что делать то, нам то они опять выставили за август, то есть видиммо срок действия протокола истек, а основание то какое , его и изначально не было

VMK_0580
27.09.2021 07:36

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
NZa, Ваше присутствие при замерах было, подписывали акт отбора проб? Могут скребануть по дну колодца и всю муть собрать, а надо - струю поймать.

NZa
27.09.2021 08:41

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
VMK_0580, емае, не было превышение

ELENA-MARIEVA
27.09.2021 08:45

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
VMK_0580, не всегда вода идет как струя, часто труба на уровне лотка. Если стоков мало скребут по лотку и собирают вместе с осадком.
Есть хоть какая жижа, имеют право отбирать. Говорят "просачивается" и "чистите лотки, если не хотите платить за грязь".


alex2010
27.09.2021 09:04

RE: Счетчики на сброс и плата ЦСВ
NZa, Главный вопрос. У вас водоотведение больше или меньше 30 м.куб./сутки?

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 2 3 4 5 6 7  

Подписка

Приказ Минстроя России от 15 октября 2021 г. № 754/пр "Об утверждении плана адаптации к изменениям к... (106)

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2021 г. № 1096 "О федеральном государственном экологическо... (61)

Проект Федерального закона N 4764-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей ... (165)

Проект Постановления Правительства РФ «Об операторе реестра углеродных единиц» (121)

Постановление Правительства РФ от 07 октября 2021 г. № 1703 "О внесении изменений в критерии отнесен... (500)

Государственный доклад о состоянии и об охране окружающей среды в Тверской области в 2020 году (21.10.2021)

Государственный доклад «О состоянии и охране окружающей среды в Красноярском крае в 2020 году» (21.10.2021)

Годовой доклад о состоянии окружающей среды Брянской области в 2020 году (21.10.2021)

Государственного доклада «О состоянии природных ресурсов и об охране окружающей среды Республики Тат... (08.10.2021)

Государственный доклад "О состоянии и об охране окружающей среды Новосибирской области в 2020 году" (08.10.2021)

Плановые проверки

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

ИНФИЦИРУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА

Факторы среды обитания

УТЕЧКА

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


Rambler's Top100

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2021 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 28 Oct 2021 00:37:46
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения