Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

выгодно ли купить печку для утилизации отходов?


  1 2
Всего записей: 21, показаны: 14-21

Тема прочитана 62346 раз и оценена
0


Eurasia
22.04.2010 14:34

RE: выгодно ли купить печку для утилизации отходов?
Ultra,

Вы меня неверно поняли - никаких "кривых" намеков нет. Тем более, что я видел РЕАЛЬНЫЕ подобные установки в Германии.

А по Питеру мне надо помочь одному предприятию перестать возить лакокрасочные отходы на полигон Красный бор (хуже которого, по моему объектов нет), а начать утилизировать эти отходы (пусть и сжиганием, если нет технологии переработки.

expector
22.04.2010 16:32

RE: выгодно ли купить печку для утилизации отходов?
Smaile Поделитесь опытом, производитель, модель печки, есть ли сертификаты, с какими трудностями столкнулись при оформлении докумнтов? Чем топите, что сжигаете?


ecolog_ms Не так давно на вастеру встречалась реклама зарубежных водогрейных котлов утилизаторов на 2 вида топлива: Твердое и газ. С ходу ссылку найти не удалось. Посмотрите что-нибудь здесь:
«На сегодняшний день на российском рынке пиролизные котлы предлагаются несколькими производителями: ATMOS, DAKON, OLYMP, OPOP, VIESSMANN. Как мы видим, большинство из них чешские…» В Чехии нет ископаемых энергоносителей, поэтому, жизнь заставляет, жгут все, что хоть как-то может гореть, при этом с максимальным КПД (т.е. все сгорает до со2). И Экология не на последнем месте. Правда сертификаты на чешском языке для наших наверное не канают.

Таблетки и микстуры (за исключением спиртовых) сами по себе гореть не будут, поэтому для поддержания горения потребуется дополнительное. топливо. Лучше если это будет газ.

ВНИМАНИЕ! Лекарственная упаковка может содержать ПВХ! В этом случае сжигать ее категорически НЕЛЬЗЯ! При сжигании Галогенсодержащих отходов образуется ДИОКСИН – сильнейший яд .
Справка:
«Самым ядовитым на Земле веществом считается открытый в 1872 г. ТХДД - 2,3,7,8-тетрахлордибензодиоксин. Он образуется при сжигании хлорорганических соединений и в ряде химических процессов, в том числе при отбеливании бумаги хлором, при хлорировании воды, в выхлопных газах автотранспорта, при использовании свинцовых антидетонаторов в бензине и в ряде других случаев. ТХДД часто называют диоксином. Он отличается высокой токсичностью для животных и человека - его токсичность в 150 000 раз выше, чем у цианида.»

Кроме того, многие медицинские препараты (и не только дезифицирующие) содержат галогены за примером далеко ходить не будем: бромгексин, но-шпа (дротаверина гидрохлорид), Витамин В6 – (пиридоксина гидрохлорид)… Вопрос о возможности сжигания этих препаратов требует детального рассмотрения.

Eurasia А чем инсинератор лучше (принципиально отличается от) мусоросжигательных заводов? У вас в Питере их 4 шт., естли я не ошибаюсь. Чем не мега инсинератор?
А что такое есть «лакокрасочных изделий»? ЛКМ или изделия покрытые ЛКМ? А каков состав пигментов Ваших ЛКМ? В большинстве случаев в ЛКМ используются пигменты на основе тяжелых металлов. Pb, Zn, Cr (VI)… представляете, что в воздух полетит? Их можно только захоранивать. При этом связующее (акриловые смолы или др) выступает в качестве изоляторов между отравой и окружающей средой.

Поражает, что при расчете, класса опасности отходов ЛКМ расчет как правило (всегда) ведут по полиакриловой смоле, а пигменты указывают как «минеральная часть», «кислород, углерод, кремний, кальций и т.п.,» других вариантов мне не встречалось. И РТН это согласовывает!

А как у ВАС?

Eurasia
22.04.2010 18:29

RE: выгодно ли купить печку для утилизации отходов?
expector,

А у НИХ (не у нас - я указал ранее, что помогаю ПИТЕРСКОМУ предприятию) краски без тяжелых металлов. И утилизировать надо именно отходы красок, собранные в 200 литровые бочки.

И это не тот продукт, который надо возить на мусоросжигательные заводы.

Вот так.

ecolog_ms
23.04.2010 07:41

RE: выгодно ли купить печку для утилизации отходов?
Ау кого то стоит турмалиновский инсенератор? Поделитесь информацией по обслуживанию и выгодно ли брать только для обезвреживания своих отходов (10 тонн)? Или взять установки по проще?


wiiwlad
27.04.2010 20:10

RE: выгодно ли купить печку для утилизации отходов?
можем вам помочь.


wiiwlad
27.04.2010 20:13

RE: выгодно ли купить печку для утилизации отходов?
ecolog_ms писал(а)
Усли конкретно то нужна печка по утилизации отходов от фармацевтической деятельности предприятия ( промотходы, просроченные негодные лекарственные средства). каую посоветуйте приобрести установку? майл:marina_golizinamail.ru



пишите мне , поможем


wiiwlad
27.04.2010 20:15

RE: выгодно ли купить печку для утилизации отходов?
wiiwlad,
Уважаемые господа. Поделитесь информацией по отходам, которые вам необходимо утилизировать на предприятиях.
У нас установка пиролизная. Можем провести испытания на ваших отходах и объявить результаты.

smaile
28.04.2010 04:44

RE: выгодно ли купить печку для утилизации отходов?
expector, если интересует подробная информация - пишите на SOG09mail.ru Печки покупали, согласовывали, использовали, но не хочу рекламировать. Спрашивайте напрямую.


  1 2

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (141)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (98)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (201)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (111)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (188)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

РЕКРЕАЦИОННОЕ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕ

ГИПОКСИЯ

ДОЖДЕВЫЕ ВОДЫ

ПОЛИГОН ЗАХОРОНЕНИЯ ОТХОДОВ

ПУСТЫНЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 14 May 2025 12:25:14
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения