Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка



Ecomonitoring

Лицензия на отходы в 2009 г.


  1 2
Всего записей: 23, показаны: 14-23

Тема прочитана 60208 раз и оценена
0


kvmart
01.04.2009 20:50

RE: Лицензия на отходы в 2009 г.
RON писал(а)
ultra,
Вы более внимательны. Благодарю Вас. Смотрите мое письмо. Оно по сути опротестовывает это инфописьмо из территориального РТН. Тоже прошу Ваши комментарии, что я упустил. Кста, это всех касается. Форумчане! До коле будем прогибаться? Не то время! Ну смотрите ст. 7 п.2 ФЗ-160!, что все вцепились из РТН в ФЗ-128 ст.11?! Хоть кто нибудь есть за производственников на этом сайте? Ну 200 человек смотрело!!!! И что? За работу боитесь? Могу помочь с советом. На приусадебный участок и в огород! Или присмыкайтесь... ваше право.


Удачи, сил и стойкости Вам!

RON
01.04.2009 22:38

RE: Лицензия на отходы в 2009 г.
kvmart,
Не знаю, как Вас по батюшке... Конечно сам пойду завтра туда. Даже если не записан (незаконно) на прием. Видать совсем всех там достал. А по другому - никак! Только одно замечу. Запомните мой ник - RON. Выиграю (проиграю) дело - ответ давать не буду форумчанам. Уж извините. Это теперь мое дело.
Грустно, что эколги сидят по щелям и не отстаивают свои права. Так промышленность совсем загнется. И не вдомек Вам, форумчане - что даже банальная переписка с контролирующими органами до законного решения проблем, подчеркиваю - ЗАВЕРШЕННОГО вашей организацией, не является основанием для применения штрафных санкций согласно п. 8.2 КоАп РФ от 100000 руб на юрлицо. Только суд может подтвердить решение налоговых органов! А данная переписка - это существенное обстоятельство при вынесении решения суда!


ultra
02.04.2009 09:37

RE: Лицензия на отходы в 2009 г.
RON писал(а)
ultra,
Тоже прошу Ваши комментарии, что я упустил.


То что в письме у Вас, этого уже достаточно. Хотя, я бы поработал над стилистикой письма.
Само по себе письмо РТН по ЯНАО уже должно быть низложено без всякой аргументации.
Территориальные органы федеральных органов власти не вправе издавать нормативные правовые акты. Хотя, конечно, письмо так и названо информационным. И это еще более добавляет аргументов к тому, что его применение не может быть оправданным по многим основаниям.
Успехов!

maxira
02.04.2009 11:29

RE: Лицензия на отходы в 2009 г.
вот сегодня уже есть пункт 7.2, прошу извинить

maxira
02.04.2009 12:51

RE: Лицензия на отходы в 2009 г.
RON, уважаемый Сергей Николаевич! я попыталась составить ответ ростехнадзора на ваше обращение, я бы на их месте так написала
Уважаемый RON. Ростехнадзор рассмотрел Ваше обращение и сообщает следующее.
Письмо РТН по ЯМАО носит информационный характер и адресовано обратившимся в РТН за получением лицензии по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов 1-4 классов опасности.
В соответствии со ст. 49 п.6 ФЗ 309 положение подпункта 7.2 статьи 11 ФЗ №174 не применяется к объектам, которые связаны с размещением и обезвреживанием отходов и введены в эксплуатацию или разрешение на строительство которых выдано до дня вступления в силу настоящего федерального закона. То есть для вновь строящихся объектов требование подпункта 7.2 обязательно.
Также отмечу, что ГЭЭ подлежат не материалы обоснования намечаемой деятельности, а именно проектная документация объектов, связанных с размещением и обезвреживанием отходов 1- 5 класса опасности.
В настоящее время РТН ведёт активную работу по разработке ведомственных нормативных актов в связи с вступлением в силу ФЗ-309.
Термины объекты государственной экологической экспертизы федерального уровня» и «объекты государственной экологической экспертизы регионального уровня» подробно разъяснены в ФЗ 174

RON
02.04.2009 17:19

RE: Лицензия на отходы в 2009 г.
Уважаемый (ая) maxira,
я специально упомянул в письме об отмене ст.13 в 174-ФЗ. Какое ГЭЭ? Кто уполномочен его проводить? А распоряжение 5-рп Кутьина Н.И. зачем тогда?

maxira
03.04.2009 10:12

RE: Лицензия на отходы в 2009 г.
в соответствии со статьёй 10 того же закона. сейчас гээ проводит ростехнадзор центральный (пока по крайней мере). а лично я считаю что п.7.2 надо совсем убирать, не даром я его не замечала столько времени. положение гээ нового строительства регламентируется градостроительным кодексом, а п. 7.2 его дублирует, и мало того, даёт почву для вольной трактовки как это делает ростехнадзор. на распоряжение ростехнадзора тоже ссылаться не совсем корректно, т.к. фз главней. в принципе, спорить тут нечего, все мы страдаем от несовершенства законодательства . ваши петензии по тому, что все мы пресмыкаемся и ничего не делаем и боимся за своё место меня улыбнули. желаю вам успехов в вашем личном деле по борьбе с ростехнадзором

LTG
03.04.2009 17:09

RE: Лицензия на отходы в 2009 г.
RON писал(а)
Только одно замечу. Запомните мой ник - RON. Выиграю (проиграю) дело - ответ давать не буду форумчанам. Уж извините. Это теперь мое дело.


По-моему с вас никто никакого ответа и не просил. Это вы здесь требуете отзывов и помощи.
RON писал(а)
Грустно, что эколги сидят по щелям и не отстаивают свои права.


Права экологов аналогичны правам всех остальных граждан страны, никаких дополнительных прав у нас нет.
По-моему тут речь идет не о правах экологов, а о правах юрлиц. И конкретно о правах предприятия, с которым работаете лично вы.
Если вы с ними сотрудничаете, то логично чтобы вы и отстаивали их интересы. В конце-концов это ваша должностная обязанность, не надо перекладывать ее на других людей.
А мы будем отстаивать права своих предприятий.
RON писал(а)

И не вдомек Вам, форумчане - что даже банальная переписка с контролирующими органами до законного решения проблем, подчеркиваю - ЗАВЕРШЕННОГО вашей организацией, не является основанием для применения штрафных санкций согласно п. 8.2 КоАп РФ от 100000 руб на юрлицо.


Общеизвестно, что банальная переписка вообще не является основанием ни для чего.
Основанием для наложения штрафа являются совершенно другие документы.
RON писал(а)

Только суд может подтвердить решение налоговых органов!


Каких налоговых органов?

kayuolga
06.04.2009 15:11

RE: Лицензия на отходы в 2009 г.
Да! как же все запутывают с каждым годом. Скажите пожалуйста сейчас экологическую экспертизу материалов обоснования отменили, но требуют сан.эпидем заключение по проекту матриалов обращения с отходами. А как их писать ни где не могу найти. Знаю что это точно не материалы обоснования а что тогда???

kayuolga
06.04.2009 15:11

RE: Лицензия на отходы в 2009 г.
Да! как же все запутывают с каждым годом. Скажите пожалуйста сейчас экологическую экспертизу материалов обоснования отменили, но требуют сан.эпидем заключение по проекту матриалов обращения с отходами. А как их писать ни где не могу найти. Знаю что это точно не материалы обоснования а что тогда???


  1 2

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (29)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (31)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (31)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 25.03.2025 № 167 "Об утверждении... (80)

ПИСЬМО от 18 апреля 2025 г. N 25-47/16639 "О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ" (136)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЛЕД

ВОДОСТЕСНИТЕЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

БЪЕФ

ВЕРХОВОДКА

АЭРОДИНАМИЧЕСКИЙ УДАР

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 25 May 2025 04:05:29
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения