Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Экспертиза, которой доверяют!
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Госзакупки: опыт экологов
  • Извещение о начале строительства
  • Плата за НВОС при начале эксплуатации объекта
  • Нарушение ФЭО обязательств по вывозу отходов
  • Согласование проекта рекультивации земель: новые правила
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

ООО «ЭДИТ»


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Обучения по экологии


  1 2 3 4  
Всего записей: 49, показаны: 14-26

Тема прочитана 100542 раза и оценена
0


Novaya
24.10.2011 14:07

RE: Обучения по экологии
Nallika писал(а)

Согласно статьи 73 закона № 7-ФЗ от 10.01.02, необходимо обучать руководителей и специалистов в области экологической безопасности.
Согласно статьи 15 закона 89-ФЗ от 24.06.98, необходимо обучать людей, допущенных к обращению с отходами.

Мы своих работников обучали дистанционным способом в одной Новокузнецкой организации, экзамены сдавали в онлайновом режиме
У проверяющих претензий к документам не было


Коллеги, подскажите, если по ФЗ-89 учить, то по программе из приказа МПР от 18.12.2002 №868.
А если по ФЗ-7, то по Требованиям к минимуму бла-бла-бла, утвержденными Мнистерством образования в 2008г.? А где бы их взять...

ecologika
08.12.2011 14:17

RE: Обучения по экологии
Nallika,
Подскажите, пожалуйста, где Вы обучались в он-лайновом режиме?

koluchka
01.02.2012 16:46

RE: Обучения по экологии
Добрый день! Подскажите пожалуйста: если я молодой специалист (окончила институт летом 2011 года), то могу ли я как молодой специалист не проходить обучения по экологии в течении трех лет? или все равно обязана пройти эти обучения, для получения сертификата по обращению с отходами, а также по экологической безопасности?
Спасибо

stas
01.02.2012 17:05

RE: Обучения по экологии
koluchka писал(а)
если я молодой специалист (окончила институт летом 2011 года), то могу ли я как молодой специалист не проходить обучения по экологии в течении трех лет?

Вы молодой специалист - ЭКОЛОГ?

ELENA-MARIEVA
01.02.2012 17:05

RE: Обучения по экологии
koluchka, если у Вас экологическое образование, то по экологической безопасности не обязательно, по обращению с отходами спокойнее получить сертификат, если нет вышестоящего руководителя, имеющего такой сертификат. Вообще требование иметь свидетельство по отходам спорное, т.к. лица должны быть допущены, а где допуск или приказ о допуске (как правило, нет).

koluchka
02.02.2012 21:58

RE: Обучения по экологии
Ну вообще у меня два диплома о высшем образовании и один из них - эколог, поэтому меня интересует должна или нет, просто диплома хватит на 3 года

stas
02.02.2012 22:41

RE: Обучения по экологии
koluchka писал(а)
просто диплома хватит на 3 года

Это как? А что потом? Снова в ВУЗ? И откуда взялся этот срок - 3 года?

Baksi
03.02.2012 08:00

RE: Обучения по экологии
koluchka, если вы не работаете по специальности то хватит его на 3 года, а если по специальности то пережевать Вам по поводу незачем

lulaeco
03.02.2012 08:19

RE: Обучения по экологии
Baksi, А где вы берете этот срок 3 года? Я знаю у врачей и у учителей есть сроки, по поводу инженерно-технических работников про сроки я ни где не встречала.

koluchka
03.02.2012 09:17

RE: Обучения по экологии
lulaeco писал(а)
Baksi, А где вы берете этот срок 3 года? Я знаю у врачей и у учителей есть сроки, по поводу инженерно-технических работников про сроки я ни где не встречала.



мне сказали,что есть положение о молодых специалистах, но лично я его не нашла. поэтому и решила узнать

stas
03.02.2012 09:19

RE: Обучения по экологии
lulaeco писал(а)
Я знаю у врачей и у учителей есть сроки

Сроки ЧЕГО? Действия диплома? После истечения которых - ЧТО? Человек становится не имеющим высшего образования? Не вводите народ в заблуждение. Возможно, имеется в виду срок прохождения переподготовки и повышения квалификации. Но диплом как действовал, так и действует независимо от них.

koluchka
03.02.2012 09:34

RE: Обучения по экологии
я как раз имела ввиду срок переподготовки, просто думаю, не послужит ли основанием (отсутствие этих курсов - по безопасности экологической и обращение с отходами) для штрафа во время проверок?

ELENA-MARIEVA
03.02.2012 09:45

RE: Обучения по экологии
koluchka писал(а)
просто думаю, не послужит ли основанием (отсутствие этих курсов - по безопасности экологической и обращение с отходами) для штрафа во время проверок?


Изучайте законы. Если во время проверки сможете доказать РПН незаконность штрафа, то сможете обойтись без обращения в суд.


  1 2 3 4  

Форма № 2-ТП (отходы) (110)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (150)

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Административного регламента по предоставлению испо... (128)

ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде» (169)

Приказ Минприроды России 05.09.2025 г. № 472 "Об утверждении Порядка определения предельного объема ... (137)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ПРОМЫШЛЕННАЯ ПЫЛЬ

Агроэкология

ГИДРОТЕХНИКА

НОРМАТИВЫ ДОПУСТИМЫХ ВЫБРОСОВ И СБРОСОВ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

ПОГРЕШНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ СЛУЧАЙНАЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 15 Nov 2025 07:29:04
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения