Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Экспертиза, которой доверяют!
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Госзакупки: опыт экологов
  • Извещение о начале строительства
  • Плата за НВОС при начале эксплуатации объекта
  • Нарушение ФЭО обязательств по вывозу отходов
  • Согласование проекта рекультивации земель: новые правила
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

ООО «ЭДИТ»


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Категорийность


  1 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 253  
Всего записей: 3286, показаны: 2562-2574

Тема прочитана 2384648 раз и оценена
4


geoMaster
23.12.2016 07:45

RE: Категорийность
olia-1986 писал(а)
geoMaster писал(а)
У меня предприятие попадает под первую категорию, странно вот что, звонил знакомой в Кемерово, она сказала что у них на тот момент когда я звонил - всего одно юрлицо зарегистрировалось как предприятие первой категории опасности. Хотя регион сильно промышленно нагружен. Так вот у меня вопрос, я посмотрел проект декларации по которой платить будем, я ни чего такого криминального не увидел, ставки и коэффициенты одинаковые для всех (может я не там смотрю) категорий.
В чем подвох, почему так все старательно избегают попасть в первую категорию?


С 2018 года и 2019 года вводится куча новшеств относительно 1 категории...вот поэтому!



А каких именно, где можно с документами ознакомиться или это все слухи?

Nika1
23.12.2016 08:28

RE: Категорийность
ecolog-oao,
Просто обновите и все. Сверху где настройки, там окошечко справка, проверить наличия обновлений, на нее нажмите -модуль обновится, даннные не куда не денутся.
Люди стала выгружать отчет, не хотит - требует с меня координаты площадного объекта должны состоять мин из трех точек! Где эти точки прописать, в каком разделе подскажите пож-та

olia-1986
23.12.2016 08:29

RE: Категорийность
geoMaster,

Да это я и имела ввиду....

geoMaster
23.12.2016 08:42

RE: Категорийность
Nika1 писал(а)
ecolog-oao,
Просто обновите и все. Сверху где настройки, там окошечко справка, проверить наличия обновлений, на нее нажмите -модуль обновится, даннные не куда не денутся.
Люди стала выгружать отчет, не хотит - требует с меня координаты площадного объекта должны состоять мин из трех точек! Где эти точки прописать, в каком разделе подскажите пож-та



Как в каком когда заполняешь данные на производственную площадку там и вводишь, сами координаты из яндекс-карт можно взять. Находишь свою площадку, "отбиваешь" по краям (кликая правой кнопкой мыши)

geoMaster
23.12.2016 08:47

RE: Категорийность
olia-1986 писал(а)
geoMaster,

Да это я и имела ввиду....



Жесть!

Статья 67. Производственный контроль в области охраны окружающей среды (производственный экологический контроль)
[…]
9. На объектах I категории стационарные источники, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, должны быть оснащены автоматическими средствами измерения и учета объема или массы выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ и концентрации загрязняющих веществ, а также техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме и (или) о массе выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ и о концентрации загрязняющих веществ в государственный фонд данных государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды).[4]


Red_Goddes
23.12.2016 09:12

RE: Категорийность
Expert33 писал(а)
Red_Goddes писал(а)
Expert33 писал(а)
Red_Goddes, вахтовые городки на учет не ставим, т.к. они не стационарные, а передвижные

почему они передвижные? у нас уже свидетельство выдали


а у нас отказали, т.к. передвижные объекты на учет не ставятся

А вы в каком регионе? У вас в городках возможно нет ни выбросов ни сбросов? Поэтому не поставили на учет?

Ksenia_I
23.12.2016 09:26

RE: Категорийность
плииз подскажите кто получил св-ва! на одно ОКТМО одна заявка? или 1 заявка на каждый объект (даже если они находятся в одном городе)?

ewgen16
23.12.2016 09:48

RE: Категорийность
Коллеги!!!!!Доброе утро всем.
Есть вопрос.
Если организация влилась в другую, в течение какого строка она должна поставить свои объекты на учет? И как быть с разрешительной документацией ?

geoMaster
23.12.2016 12:11

RE: Категорийность
ewgen16 писал(а)
Коллеги!!!!!Доброе утро всем.
Есть вопрос.
Если организация влилась в другую, в течение какого строка она должна поставить свои объекты на учет? И как быть с разрешительной документацией ?



Нужно смотреть что влилось, так что все по ситуации, но если пром. объекты, подлицензионные виды деятельности и тому подобное, требующее разрешительную документацию, то конечно ее нужно будет переделывать, так как новое юр. лицо появилось у этих объектов...

irina12
23.12.2016 12:22

RE: Категорийность
ewgen16 писал(а)
Коллеги!!!!!Доброе утро всем.
Есть вопрос.
Если организация влилась в другую, в течение какого строка она должна поставить свои объекты на учет? И как быть с разрешительной документацией ?


6 месяцев, поставить на учет можно по инвентаризации, т.к. сам только проект ПДВ делается и согласуется не менее 0,5 года.

ewgen16
23.12.2016 12:59

RE: Категорийность
Влились производственные площадки (где есть выбросы З.В. в атмосферу и накопление отходов). Вопрос в том , что мне указывать в рареш.документации , если , как я понимаю, она "сгорела" с присоединением к новому юр.лицу. И в какой срок мне ставить обьекты НВОС на учет?

ewgen16
23.12.2016 13:01

RE: Категорийность
irina12,
Спасибо.
А где это указано , а то не могу найти, а то вроде как читал ....


ecolog_85
23.12.2016 13:18

RE: Категорийность
Здравствуйте, вопрос)
Получилось 70 заявок. К каждой нужно прикладывать сопроводительное письмо или можно написать одно, вписав туда все "уникальные номера"?


  1 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 253  

Форма № 2-ТП (отходы) (58)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (115)

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Административного регламента по предоставлению испо... (102)

ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде» (141)

Приказ Минприроды России 05.09.2025 г. № 472 "Об утверждении Порядка определения предельного объема ... (110)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

АЗОТФИКСАЦИЯ СИМБИОТИЧЕСКАЯ

КАМЕРНОЕ СОПЛО

ОТРАБОТАВШИЕ ГАЗЫ (ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ)

Единица углеродная

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 12 Nov 2025 06:54:30
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения