Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега утилизирует масло, отходы, краску, топливо, органику, растворы, грунт
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов

Начинающий эколог без опыта работы


  1 ... 1957 1958 1959 1960 1961
Всего записей: 25485, показаны: 25481-25485

Тема прочитана 9639879 раз и оценена
4
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Elhana
12.09.2025 09:07

RE: Начинающий эколог без опыта работы
ecodog писал(а)
Elhana, а почему они к вам приезжают когда им вздумается? Как у вас в договоре прописано? Разве не по заявкам? У нас сколько раз заявку отправили, столько раз и приехали за ТКО. Наши соседи (крупное предприятие) тоже такое письмо счастья от Хартии получили. Я им посоветовала сделать перерасчет по площадям, внести изменения в декларацию (у них 2 категория) и судиться с Хартией. Там бешенная сумма просто и тоже по-моему с 2019 года. Им со всей площади посчитали ТКО...

они у нас по договору дважды в неделю, так площади предприятия большие. чтобы пустые контейнеры не возили, мы график делаем ,когда откуда вывозить.

Elhana
12.09.2025 09:10

RE: Начинающий эколог без опыта работы
HG2017 писал(а)
ecodog писал(а)
Elhana, ну у вас же не все площади бытовые, есть и производственные помещения и территория в конце концов. Мы пересчитали всю территорию по площадям и у нас получилось 5 видов отходов на полигон: мусор от производственных помещений, мусор со складов, смет с территории и смет с автостоянки и мусор бытовой (ТКО). И Хартии мы отдаем только ТКО, остальной мусор на полигон вывозит другая компания по мере накопления. У нас ранее тоже ТКО было рассчитано по количеству сотрудников, при пересчете на площади цифра не сильно изменилась, где-то в районе тонны расхождение.



Как вы считали производственный мусор, складской и со стоянки?

по производственным площадям, площадям складов. За исключением площадей радиационно-опасных корпусов. на улице - заасфальтированные площади площади. стоянок транспорта, к счастью нет. но там проще, вывозят точно по тоннажу

HG2017
12.09.2025 10:50

RE: Начинающий эколог без опыта работы
ecodog писал(а)
HG2017, ТКО, мусор со склада и смет - по площади, а производственный мусор - по количеству переработанного сырья.



А нормативы где брали? И в качестве сырья что брали и какие проценты?

KristiNa87ecolog
12.09.2025 11:12

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Всем добрый день. Подскажите, сдавал ли кто то форму или может планирует сдавать в следующем году 1-ВС? Куда ее сдавать нужно? И в каком виде? Только электронный вариант или можно в бумажном носителе (заказным письмом направить)?

KristiNa87ecolog
12.09.2025 11:13

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Elhana, и у нас по графику вывозят (прописали в договоре определенные даты)

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 ... 1957 1958 1959 1960 1961

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (648)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (792)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1022)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (852)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (897)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Пылеосадитель

Количественная оценка риска

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ВОДЫ

Аналитическая лаборатория

КАЧЕСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 12 Sep 2025 14:41:04
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения