ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Изменения в Порядке учета в области обращения с отходами с 01.09.2024


  1 ... 15 16 17 18 19
Всего записей: 239, показаны: 235-239

Тема прочитана 29310 раз и оценена
5
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители



eco_80
30.01.2025 12:20

RE: Изменения в Порядке учета в области обращения с отходами с 01.09.2024
terrapin_station, это в СПБ так. У нас юрлица из СПб тоже все время с этими актами носятся, в Москве полигоны никому и ничего не подписывают

Dana55
13.03.2025 19:50

RE: Изменения в Порядке учета в области обращения с отходами с 01.09.2024
Коллеги, кто может пояснить? Каким образом мы должны в учёте отражать в 10 дневный срок образование отхода, если ждо ведётся 1 раз в месяц?

ELENA-MARIEVA
14.03.2025 02:32

RE: Изменения в Порядке учета в области обращения с отходами с 01.09.2024
Dana55, до изменений вообще надо было отражать образование отходов "по мере образования", то есть сразу как только отход образовался. Теперь целых 10 дней расщедрились дать на это.
1 раз в месяц данные учета обобщаются, до изменений обобщать надо было 1 раз в квартал.
А понимать надо так, что могут быть разные формы учета в местах образования отходов. Например, механик транспортного участка вручную записывает в какой-нибудь журнал (в удобной для него форме) образование отходов аккумуляторов, фильтров, моторного масла (можно без указания кодов ФККО, без указания массы, в штуках, литрах) или электрик в своем журнале записывает образование ртутных ламп с наименованием ЛБ-20, ЛБ-80, ДРЛ-200, ДРЛ-400 в штуках. А можете (если у вас получится) заставить их взвешивать отходы на весах (как написано в пункте 8 Приказа в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений") и записывать массу в кг. Или бухгалтер цеха оприходует в 1С отходы производства (обрезки чего-нибудь) каждые десять дней. А вы по итогам месяца все это пересчитываете в тонны и обобщаете по форме приказа 1028.

HG2017
14.03.2025 10:07

RE: Изменения в Порядке учета в области обращения с отходами с 01.09.2024
ELENA-MARIEVA, а какой момент считается моментом образования отхода?

ELENA-MARIEVA
14.03.2025 10:59

RE: Изменения в Порядке учета в области обращения с отходами с 01.09.2024
HG2017 писал(а)
ELENA-MARIEVA, а какой момент считается моментом образования отхода?


Сначала надо определить на какой стадии технологического или иного процесса у вас образуется отход. Например, смет образуется когда что-то подметали, перед тем как поместить этот смет в тару для накопления отходов, его надо взвесить (как написано в пункте 8 Приказа в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений") и записать это в какой-нибудь журнал по отходам.
К счастью вести учет отходов по такой схеме не обязательно.
Приказ 1028
"8. Учет в области обращения с отходами ведется на основании измерений фактического количества образованных, обработанных, утилизированных, обезвреженных, а также размещенных отходов в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений".
В случае отсутствия средств для проведения измерения фактического количества образованных, обработанных, утилизированных, обезвреженных, размещенных отходов, учет ведется с использованием расчетного метода, в котором используются сведения из технической и технологической документации, данные учета рабочего времени, данные первичного и бухгалтерского учета, нормативы образования отходов, вместимость мест (площадок) накопления отходов, мощности объектов обработки, утилизации, обезвреживания отходов и их загрузка, иные данные, характеризующие деятельность, связанную с образованием и обращением с отходами, на основании которых может быть рассчитано количество образованных, обработанных, утилизированных, обезвреженных, а также размещенных отходов".
У нас, например, порядок учета каждого вида отходов прописан в разделе "Учет отходов" внутренней инструкции. Инструкция по мере необходимости актуализируется и распространяется для всех ответственных за отходы.
Движение отходов производства у нас ведется в 1С. По лампам журнал в штуках ведется ответственным за их накопление. Раньше она каждый раз когда электрики приносили хоть одну лампу это записывала. Отходы на полигон учитываются по объему контейнера и их количеству с разбивкой по нормативам.

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 ... 15 16 17 18 19

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (42)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (27)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (32)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (180)

Письмо Росприроднадзора ВЧ-09-03-34_12051 от 26.03.2025 «О предоставлении разъяснений» (804)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ВЗК

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СЕЙСМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ЭКВИВАЛЕНТНАЯ ПЛОЩАДЬ ПОГЛОЩЕНИЯ (ПОВЕРХНОСТИ ИЛИ ПРЕДМЕТА)

Почвенная реакция

ВОЗРАСТ АКТИВНОГО ИЛА

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 02 May 2025 09:32:34
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения