OlgaUrtica, у меня нет паспорта. натащили на контейнерную площадку огромных стволов и досок вдобавок. пытаюсь понять, входят ли эти отходы в нашу зону ответственности. рег. оператор я. только прошу -не закидывать меня помидорами
Я то РО, мы будем вывозить как дополнительный объем к заключенному договору
Aalisija, Есть два очень отдаленных объекта, 1й находится на расстоянии 220км через переправу, а 2й около 400км. в одну сторону.
иначе они не переделают схему обращения с отходами, которая, заметьте, подлежит изменению. Вопросы о том, какая будет площадка (соответствие САНПИН), кто бутет содержать (обычно муниципальные органы) площадку-другие.
"Определение объема и (или) массы твердых коммунальных отходов осуществляется в целях расчетов по договорам в области обращения с твердыми коммунальными отходами в соответствии с правилами коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов, утвержденными Правительством Российской Федерации" - ФЗ "Об отходах производства и потребления".
"Коммерческий учет твердых коммунальных отходов осуществляется:
а) расчетным путем исходя из:
нормативов накопления твердых коммунальных отходов, выраженных в количественных показателях объема;
количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, установленных в местах накопления твердых коммунальных отходов;
б) исходя из массы твердых коммунальных отходов, определенной с использованием средств измерения" - Постановление Правительства РФ от 03.06.2016 N 505 "Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов".
[/quote]
242 Приказ РПН посмотрите, скорее всего, это ТКО - 7 31 200 01 72 4 мусор и смет уличный, 7 31 200 02 72 5 мусор и смет от уборки парков, скверов, зон массового отдыха, набережных, пляжей и других объектов благоустройства.[/quote]
Ой, не факт, что ТКО. Я уже какой месяц этот вопрос решаю. И в министерства писала, ответа нет пока. Мы тоннами такие отходы по всему городу вывозим, но мы не РО. РО про это даже и не думает. ТКО ведь из жилых помещений. А это уличные отходы.
Термин ТКО идет по Федеральному закону, а коды ФККО - по приказу. Юридически при спорных вопросов надо смотреть НПА, имеющий "наивысшую силу", т.е. ФЗ. Пока хочу в таком направлении рассматривать.
Подскажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор с РО если мы являемся его операторами по ТКО (подрядчиками)? Или как узнать, как уйти от сверхлимита по оплате за НВОС? Мы возим отходы на свалку, но она не санкционированная, и не наша собственность, но мы платим за размещение ТКО, и в т.ч.сверхлимит, т.к. свалка незаконная.
Ariya, а юрист у вас есть? Обычно в самом договоре прописано как расторгнуть. Если вы не РО и не полигон, то никому не обязаны. Уведомляете о расторжении за определенный срок и к указанной дате договор расторгнут.
ELENA-MARIEVA, юриста нет, но расторжение договора с РО рассматриваем как крайнюю меру. В основном вопрос стоит по оплате сверхлимита по НВОС. Наверное тогда не в эту ветку надо писать
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.