Р’РѕР·РЅРСвЂВВВВВВВВРєС€РСвЂВВВВВВВВР В Р’Вµ РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ Р С—Р С• РїРѕРТвЂВВВВВВВВР С—Р СвЂВВВВВВВВСЃРєРµ Р’Р°РѠРїРѕРСВВВВВВВВВРѕРіСѓС‚ решРСвЂВВВВВВВВть Р В Р’В Р РЋР’ВВВВВВВВенеРТвЂВВВВВВВВжеры
РїСЂРцобращенРСвЂВВВВВВВВРцвАгентство СЂРµРТвЂВВВВВВВВакцРСвЂВВВВВВВВРѕРЅРЅРѕР№ РїРѕРТвЂВВВВВВВВР С—Р СвЂВВВВВВВВСЃРєРСвЂВВВВВВВВ
РІР±СѓРТвЂВВВВВВВВРЅРцСЃ 9.00 Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВВВВР С• 18.00 (Р В Р’В Р РЋР’ВВВВВВВВРЎРѓР С”) Р С—Р С• телефонаРСВВВВВВВВВ
РџСЂСЏРСВВВВВВВВВая Р»РСвЂВВВВВВВВР Р…Р СвЂВВВВВВВВР РЋР РЏ: 8 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru
РџРѕРТвЂВВВВВВВВР С—Р СвЂВВВВВВВВСЃС‡РСвЂВВВВВВВВРєР°РСВВВВВВВВВ!
AyGee, добрый день . Вы написали: "2.2. За поддон платим, если он не оборотная тара. Тут тоже есть фишка, буду ее испытывать в этом году. Предположим, часть продукции у Вас отгружается паллетами (с поддоном), часть - по пачкам (без поддона). То, что отгружается паллетами - попадает под сбор.." Если Вы имеете в виду деревянные паллеты, то теперь деревянные паллеты не попадают под экосбор. РП №2970 от 28.12.2017 Перечень, Раздел 2 Упаковка,Группа 53 упаковка деревянная и пробковая, сноска "53" :" За исключением поддонов,паллет и прочих погрузочных щитов". Так что, за деревянные паллеты-поддоны теперь не платим экосбор
это лишь означает, что поддоны не входят в группу 53, а входят в Группу N 9 "Тара деревянная".
Но группа 9 относится к Разделу 1 : "Раздел I. Товары, за исключением упаковки ". Относится К товарам. Если бы Вы производили Тару деревянную-поддоны деревянные , то платили бы Эк.сбор. Я имею в виду Упаковку, а это- " Раздел 2 Упаковка товаров ", группа 53 .Поддоны,паллеты исключаются.
AyGee, могу я приложить договора о передаче упаковки на утилизацию(пленка, поддоны) По факту мы прессуем и продаем пленку, договор есть, и в принципе должны выполнять норматив утилизации.
Ответ на оба вопроса:
1. Да, все верно, три бумажки
2. Перечитайте еще раз порядок предоставления всех бумажек. У Вас нет обязанности прикладывать договора, акты, планы, образцы поддонов, указательный палец контрагента, которому Вы сдаете пленку, и все то, что требует РПН по своим собственным хотелкам и что не указано в НПА, регламентирующих сроки и порядок предоставления отчетности.
Но все советую собирать, т.к. рано или поздно инспектора РПН придут с проверкой и это запросят
Так, стоп. Уважаемые коллеги, я серьезно натупил и забыл о том, что с этого года поделилась упаковка и готовый товар и считаем по новому... Искренне прошу прощения
Расклад получается следующий (исправляю свое же сообщение):
sasha1981, 1. За минвату Вы не платите, ее нет в перечне
2. За ее упаковку Вы платите по разделу 2 РП 2970
Например, фасовка плиты идет по 5 штук в термоусадочную пленку (пачка), далее 12 пачек укладывается на поддон (паллета), паллета упаковывается в п/э мешок:
2.1. За пленку, стрейчи, мешки платим по группе №49 РП 2970, данные по виду полимера берем из спецификации к договору поставки упаковки.
2.2. За поддон НЕ платим. За него платит производитель поддона, если он не оборотный (ну а там дальше все как я написал, только это головняк того, кто эти поддоны сколотил)
Ув. vera1160, спасибо, что обратили внимание. Я уже бухгалтерию зашугал вопросами учета поддонов до состояния ненависти ко всему живому.
2.2. За поддон НЕ платим. За него платит производитель поддона, если он не оборотный (ну а там дальше все как я написал, только это головняк того, кто эти поддоны сколотил)
Производитель поддонов оплачивает ЭС как раз в случае если поддоны многооборотные. Почитайте Разъяснение РПН от 16.05.2017
Добрый день!
Коллеги, поделитесь информацией о фирмах, которые могут утилизировать (для выполнения нормативов утилизации) Группа 49 полимерная упаковка (аналог группа 21 изделия пластмассовые) и группа 53 упаковка деревянная (аналог группа 9 тара деревянная). Желательно УрФО
По 49 полимерная упаковка могу помочь, ООО "Бийсквторресурсы".
AyGee, Добрый день. Для нас тоже праздник, что не платим теперь за 2018 г экосбор за поддоны(паллеты) !) За 2017,2016 замучились считать вес деревянных паллет под нашей продукцией и под импортной ((
Так, стоп. Уважаемые коллеги, я серьезно натупил и забыл о том, что с этого года поделилась упаковка и готовый товар и считаем по новому...
По моему те года так и платили: отдельно упаковка, отдельно готовый товар. В формах разные графы были
Но в РП 1886 не было деления на товар и упаковку, оттуда и пошел вопрос - за что платит производитель товара в упаковке, а за что - производитель, собственно, упаковки.
Я в этом смысле
2.2. За поддон НЕ платим. За него платит производитель поддона, если он не оборотный (ну а там дальше все как я написал, только это головняк того, кто эти поддоны сколотил)
Производитель поддонов оплачивает ЭС как раз в случае если поддоны многооборотные. Почитайте Разъяснение РПН от 16.05.2017
Че со мной творится последние два дня? "Не" в том посте не читаем
Хочу поинтересоваться у здесь сидящих, может кто подскажет мне. Ранее работала в компании импортере оборудования ( оргтехника и бытовое оборудование в основном) и выполняли норматив утилизации через организацию в Екатеринбурге( названия не помню, есть только контакты менеджера их). Там нам выполняли норматив по утилизации оборудования и упаковки, выдавали документы по очень демократичным ценам и мы с минимальными финансовыми потерями отчитались за 2017 год и за первый квартал 18 года. Сейчас я работаю в новом месте ( мясоконсервный комбинат) вопрос встал у нас по жестяной банке и по стеклянной таре, может есть у кого контакты организаций кто выполняет нормативы по данным видам отходов ?
Заранее благодарна !
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.