Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Все региональные операторы по обращению с ТКО


  1 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 211  
Всего записей: 2743, показаны: 2133-2145

Тема прочитана 1690061 раз и оценена
2


yeco
30.01.2019 13:28

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
svsapegina, если они согласятся ваш протокол разногласий подписать, то пихайте в приложение №1 таблицу где и будет расшифровка, преобразуйте таблицу из типового договора под себя и введите протоколом разногласий приложение №1 к договору. Но у меня этот номер не прокатил... Сказали будут писать разногласия на мой протокол разногласий. Наш РПН пока принимает балансы по тко (те каждое предприятие само в своем учете разбивает объем тко на составляющие) главное чтобы общий объем предприятия сошелся с актами РО

valoks514
01.02.2019 21:55

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Здравствуйте. Хочу послушать ваши мнения. Как вы думаете, возможно ли передавать ТКО в собственность транспортировщику отходов и не заключать договор с РО? Это же не противоречит законодательству? Или я не права? Мы находимся на территории режимного объекта и вывоз отходов осуществляется силами этого объекта (они договор с РО уже заключили, будут по-прежнему сами вывозить).

galkamot
02.02.2019 18:38

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
ao1, Никак)

Helena7
04.02.2019 09:28

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Доброе утро, коллеги.
Как думаете прокатит, если сами мы не будем заключать договор с РО, а его заключит наш старый перевозчик? И будет вывозить как раньше.

valoks514
04.02.2019 10:05

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Helena7, выше задавала аналогичный вопрос. Тоже интересно. Я думаю можно, если передавать ТКО в собственность перевозчику

Helena7
04.02.2019 10:39

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
valoks514, И такая же ситуация с арендодателем, в договоре не прописан переход права собственности на отходы, но у него(арендодателя) есть договор с РО.

yeco
04.02.2019 11:03

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Helena7, я заключаю договоры с РО только по тем объектам, которые в собственности нашей, либо арендодатель отказывается самостоятельно заключать договор на ТКО с РО. Там где вывоз ТКО включен в арендную плату, договор с РО заключает сам арендодатель.. Одному из РО, предоставила договор аренды, тк он настаивал, что мы сами должны договор с ними заключать.. Устроило всех

kisalka
04.02.2019 11:27

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Наш РО требует, чтобы мы ему сдавали отходы ТКО, но у нас есть действующий договор с перевозчиком, у которого есть лицензия и договор с полигоном, но РО рвет и мечет, грозит санкциями от РПН. Сами же не имеют лицензии на обращение с отходами. На наш запрос предоставить лицензию РО ответили нет и не будет. Можно ли работать с таким РО?

Helena7
04.02.2019 11:28

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
yeco, И получается по этим объектам вы передаете РО Только мусор от офисных и бытовых помещений скорее всего? А на остальные отходы договора?
Я пытаюсь некоторым РО впихнуть иные наши отходы 4-5 класса опасности и где возможно вообще обойтись, тем что есть договор у арендодателя с РО.

Helena7
04.02.2019 11:30

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
kisalka, У нас похожая ситуация в Ставрополе, нас принуждают задним числом (за целый год) подписать договор с РО и оплатить ему несуществующий вывоз отходов почти на 100 000. А сам он уже во всю судится с полигоном.
И грозят проверками и прокуратурой.

Elena-77
04.02.2019 13:10

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Helena7, На каком основании вы обязаны платить за услуги, которых не получали???

yeco
04.02.2019 13:23

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Helena7, по тем объектам, по которым есть кроме мусора от бытовых и офисных смет к примеру (неТКО) в договор с РО включила пункт, что они могут оказывать нам дополнительные услуги (вывоз отходов на полигон по дополнительным заявкам с перечнем видов отходов 4-5 класса опасности). Но у меня мало по каким площадкам есть что то кроме мусора от офисных, что можно на полигон. В основном все отходы сдаем на утилизацию (то что раньше да и сейчас пока можно захоранивать). Отдельные договоры на смет РО не заключает пока, говорят нет тарифа, либо заключать с перевозчиками другими, либо ждать когда тариф будет. но чтобы заключить с другими перевозчиками договор не возможно, нужно разделить и сами отходы, пока это не реально.

Helena7
04.02.2019 14:17

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Elena-77, Говорят на том, что они РО, и мы обязаны были весь прошлый год иметь с ними договор. Ситуация глупейшая, но тем не менее и такие РО есть


  1 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 211  

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (903)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1071)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (1300)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (1088)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (1163)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Промышленная катастрофа

Биологическая мелиорация

Бихроматная окисляемость

МЕРТВЫЙ ОБЪЕМ ВОДОХРАНИЛИЩА

МКРЗ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Tue, 07 Oct 2025 08:01:46
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения