alex2010, тогда какие законные основания водоканала вы имели ввиду?
Я основываю свои выводы не на том, как лучше или как правильно, а тупо по 416-ФЗ. "НДС абонентов не должны превышать НДС, установленные для Водоканалов, за исключением случаев, если проектной документацией очистных сооружений Водоканалов предусмотрено удаление загрязняющих веществ..." Нет ни слова о фактической эффективности очистки сточных вод.
тогда что имеется ввиду?
я считала что именно это и поэтому они с нас запросили эффективность очистки...
кто этому предприятию разрабатывает НДС им так сказали, и считаться будет именно так..
тогда получается "если проектной документацией очистных сооружений Водоканалов предусмотрено удаление загрязняющих веществ..." что я должна давать проектную эффективность...что то я начала путаться.
Vasileva8683,
Да именно так. У абонента (разработчика) нет основания, по которому Вы обязаны выдать ему фактическую эффективность очистки.
Во-первых, 416-ФЗ не предполагает учитывать фактическую эффективность очистки;
Во-вторых, ещё не утверждена методика, по которой абонент (разработчик) будут производить расчёт собственных НДС.
А вот проектную эффективность очистки (если запросят) выдайте.
Помогите.... я запуталась. у нас централизованное водоснабжение. все сточные воды поподают в водоканал. кто разрабатывает НДС? до какого срока? куда предоставлять? декларацию о составе и свойствах сточных вод подавать до 01.06.2014?
если нет превышения, то расчет платы за негативное воздействие на централизованную систему вотдоотведения не надо предоставлять? или нулевой надо? простите глупую.
Liliaeco,
Спокойно...
Если у Вас более 200 м.куб. сточных вод в сутки, то НДС разрабатывать надо. Методики пока нет, ждите. Тем более, всю эту хрень перенесут до 1 июля 2014 г.
Декларацию будете подавать в Водоканал до 1 июля 2014 г. на 2015 год.
Если нет превышения по приложению № 3, то по представлению расчета платы за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения переговорите со своим Водоканалом. Формально получается, что представлять расчёт надо, даже нулевой расчёт. Честно, говоря, если видишь результаты анализов и там нет превышения и не надо бы расчёты делать, кому эта глупость нужна? Отношения Водоканала и Абонента договорные и по условиям договора можно предусмотреть, что при отсутствии превышения нормативов по Приложению № 3, расчёты допускается не представлять. Всё зависит от Водоканала, если там ребятам делать нечего, кроме как нулевые расчёты подшивать, то будете носить.
Помогите.... я запуталась. у нас централизованное водоснабжение. все сточные воды поподают в водоканал. кто разрабатывает НДС? до какого срока? куда предоставлять? декларацию о составе и свойствах сточных вод подавать до 01.06.2014?
если нет превышения, то расчет платы за негативное воздействие на централизованную систему вотдоотведения не надо предоставлять? или нулевой надо? простите глупую.
У вас централизованое водоснабжение с каким объемом стока 200+ или 200-?
Если у вас категория 200+ НДС разрабатываете вы сами на основании методики, которую еще не приняли, разработать и получить НДС вы должны до 01.01.14 (если примут перенос срока вступления в силу главы 5 ФЗ 416, тогда до срока переноса) НДС утверждаются РПН РФ. Декларацию вы должны были представить до 01.07.13 теперь уже надо подать до 01.07.14 в водоканал представляется декларация.
Если у вас категория 200- то у вас не чего не меняется только, необходимо подавать декларацию.
В остальном читайте темы в которой вы написали и ссылка следите за изменениями в законодательстве, в ближашее время многое может измениться в связи с вносимыми поправками в законодательство.
aleks1311, спасибо вам большое. я это все читаю, изучаю.. но вопросы полодятся все равно. вот нам водоканал прислал письмо 04.10. 2013 о том с 01.01.2014 годанадо сдавать расчет платы при превышении показателей и не соответствии требованиям. и подавать декларации. нужно три анализа за разные года. при чем не важно какие года - как мне пояснили в ВК. и сказано еслисреднесуточный объем более 3 куб. м в сутки. вы 200 имеете ввиду в месяц? у нас есть хоз-бытовые стоки, ливневые стоки и пром. по каждому выпуску отдельно сдавать. если смотреть 30 куб.м - то только хоз.бытове получается более 30.
aleks1311, НДС нам не нужен так как менее 200 в сутки. а вот такой вопрос : в нашем водоканале пока не знают что делать и сами в шоке. расчет платы - сдавать раз в квартал. а результате приложить за три года. каждый квартал что ли одно и тоже прикладывать. а какой резон тогда квартально сдавать. они и сами не знают.
Liliaeco, Так мы разобрались НДС вы не разрабатываете, так как не относитесь к категории 200+.
Далее вы должны были до 01.08.13 представить декларацию о составе сточных вод на 2014 год в "Водоканал" и ее согласовать (в законах не сказано не чего о том что делать если декларация не была представлена вовремя).
Декларацию представляют в соотвествии с ПХВиВ пункт 124. В целях обеспечения контроля состава и свойств сточных вод абоненты, для объектов которых устанавливаются нормативы допустимых сбросов, а также абоненты, осуществляющие деятельность, связанную с производством, переработкой продукции, имеющие самостоятельные выпуски в централизованную систему водоотведения, среднесуточный объем отводимых (принимаемых) сточных вод с объектов которых составляет более 30 куб. метров в сутки суммарно по всем выпускам с промышленной площадки, обязаны подавать в организацию водопроводно-канализационного хозяйства декларацию о составе и свойствах сточных вод с даты утверждения таких нормативов. Если у вас на данное время декларация не подана на следуйщий год вам надо разговаривать с вашим "Водоканалом", что делать дальше.
По расчету за негативное воздействие на ЦВС по ПХВиВ вы должны расчитать за квартал и подать расчет в "Водоканал" если они согласны с вашим расчетом, то согласовать его. Но все начинается интереснее гораздо "Водоканал" по сути не упустит такую возможность получить еще денег и будет выставлять вам свой расчет(особенно если есть превышения по загрязняющим веществам указанным в приложении №3 и не дай бог сбросить запрещенные вещества по приложению №2), но свой расчет "Водоканал" должен подтвердить проведенными иследованиями, т.е. должен хотя бы раз в месяц придти к вам и сделать отбор проб ваших сточных вод и на основании этих иследований провести расчет. Если у вас превышений нет тогда конечно "водоканал" вам согласует ваш расчет, но не забывайте, что это их дополнительные деньги.............
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.