У нас на территории СМСП не платят пятикратку за отсутствие лимита -т.к.для них просто не существует данное понятие согласно законодательства на сегодняшний день..Данные отчета фактические являются лимитам на тот года, за который сдаётся отчёт..Интересно конечно -но так гласят нормативно -правовые акты..Хотя как видно все читают и понимают их по разному..
У нас на территории СМСП не платят пятикратку за отсутствие лимита -т.к.для них просто не существует данное понятие согласно законодательства на сегодняшний день..Данные отчета фактические являются лимитам на тот года, за который сдаётся отчёт..Интересно конечно -но так гласят нормативно -правовые акты..Хотя как видно все читают и понимают их по разному..
Скажите пожалуйста в каком регионе нашем необъятной страны в Росприроднадзоре работает такой квалифицированный коллектив.
Вот такой ответ дали мне в отделение РПН по Новгородской области: постановлением Правительства РФ от 7.02.2011 №54 «О признании утратившим силу отдельных решений Правительства РФ в связи с изменением порядка утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение» фактически отменено постановление Правительства РФ от 16 июня 2000 года № 461 «О правилах разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение». Порядок определения лимитов на размещение отходов, на основании отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов, в уведомительном порядке предусмотрен абзацем 3 пункта 2 «Порядка разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение», утвержденного приказом Минприроды России от 25 февраля 2010 года №50, который вступил в силу 22.02.2011г. Следовательно, с момента вступления в силу приказа Минприроды России от 25 февраля 2010 года № 50, плата за размещение отходов в пределах показателей, представленных в уведомительной отчетности субъектами малого и среднего предпринимательства, исчисляется как за размещение отходов в пределах лимитов (в конечном итоге, в обязательном порядке, это должно подтвердиться соответствующим отчетом за 2011 год, который необходимо сдать до 15.01.2012г.). В целях подтверждения позиции Управления по этому вопросу и исключения вероятности ошибки, 28.03.2011 года нами направлен соответствующий запрос в прокуратуру Новгородской области. В настоящее время находимся в стадии ожидания ответа. В случае получения информации, кардинально меняющую ситуацию, Вам будет сообщено дополнительно. Так что сдаю отчет без пятикратного коэффициента.
isenkova, они бы еще в Страссбургский суд или Гаагский трибунал обратились. Был у нас похожий случай: послали запрос в прокуратуру и юстицию, получили ответы близнецы - мы не уполномочены давать разъяснения нормативно-правовых актов. Вобщем, касса справок не дает. В обще-то им нужно было запрос авторам документов, т.е. в Минприроды, запрос посылать. Но тут есть нюанс: террорганы Росприроднадзора не имеют права писать в министерство. По крайней мере мне руководитель нашего управления так объяснял.
террорганы Росприроднадзора не имеют права писать в министерство. По крайней мере мне руководитель нашего управления так объяснял.
Ну ни ... себе!!! Что, барин не велел беспокоить? Да они не только имеют право, а ОБЯЗАНЫ докладывать руководству по куче показателей, ну и вообще информировать об обстановке и проблемных вопросах.
Вот такой ответ дали мне в отделение РПН по Новгородской области: постановлением Правительства РФ от 7.02.2011 №54 «О признании утратившим силу отдельных решений Правительства РФ в связи с изменением порядка утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение» фактически отменено постановление Правительства РФ от 16 июня 2000 года № 461 «О правилах разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение». Порядок определения лимитов на размещение отходов, на основании отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов, в уведомительном порядке предусмотрен абзацем 3 пункта 2 «Порядка разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение», утвержденного приказом Минприроды России от 25 февраля 2010 года №50, который вступил в силу 22.02.2011г.
Следовательно, с момента вступления в силу приказа Минприроды России от 25 февраля 2010 года № 50, плата за размещение отходов в пределах показателей, представленных в уведомительной отчетности субъектами малого и среднего предпринимательства, исчисляется как за размещение отходов в пределах лимитов (в конечном итоге, в обязательном порядке, это должно подтвердиться соответствующим отчетом за 2011 год, который необходимо сдать до 15.01.2012г.). В целях подтверждения позиции Управления по этому вопросу и исключения вероятности ошибки, 28.03.2011 года нами направлен соответствующий запрос в прокуратуру Новгородской области. В настоящее время находимся в стадии ожидания ответа. В случае получения информации, кардинально меняющую ситуацию, Вам будет сообщено дополнительно. Так что сдаю отчет без пятикратного коэффициента.
Будьте добры, если будет ответ, выложите здесь, на форуме!
коллеги кто сдал отчетность до 15 января, вам на отчете помимо входящего номера ставили какую нибудь отметку? мне сегодня в рпн сказали что кто сдал вовремя должно стоять что-то типа согласовано или принято, помимо вх.номера.
коллеги кто сдал отчетность до 15 января, вам на отчете помимо входящего номера ставили какую нибудь отметку? мне сегодня в рпн сказали что кто сдал вовремя должно стоять что-то типа согласовано или принято, помимо вх.номера.
На моем инспектор написала принято 13.01.20011 г. и подпись с указанием должности.
террорганы Росприроднадзора не имеют права писать в министерство. По крайней мере мне руководитель нашего управления так объяснял.
Ну ни ... себе!!! Что, барин не велел беспокоить? Да они не только имеют право, а ОБЯЗАНЫ докладывать руководству по куче показателей, ну и вообще информировать об обстановке и проблемных вопросах.
Докладывают они руководству в лице г-на Кириллова, руководителя Федеральной службы. А уж он - по этапу, выше.
vadim64, когда мы в нашем РТН поднимали проблемные вопросы, они писали Масалевичу, и получали такие туманные ответы... а теперь РПрН не хочет "беспокоить Москву пустяками".
О ПОРЯДКЕ
РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМАТИВОВ ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ
И ЛИМИТОВ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ
Лимитами на размещение отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства являются количества отходов, фактически направленные на размещение в соответствии с отчетностью об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности).
Вроде этим все сказано, т.е кол-во отходов фактически размещенные за отчетный период и являются лимитами размещения отходов.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.