О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Начинающий эколог без опыта работы


  1 ... 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 ... 1900  
Всего записей: 24690, показаны: 19995-20007

Тема прочитана 8922446 раз и оценена
4
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Valeriya_
15.08.2023 07:43

RE: Начинающий эколог без опыта работы
vazenmiller писал(а)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при ведении учета отходов заполняю Обобщенные данные учета в области обращения с отходами (рекомендуемая форма). Какие виды отходов туда заносятся? Которые определены ПНООЛР?

Да, весь перечень и по каждому виду указываете какое движение было.

vazenmiller
16.08.2023 06:30

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Valeriya_, спасибо! А еще такой вопрос. Срок действия нормативов закончился 10 июля, новый проект еще не готов. Чем чревато?

Valeriya_
16.08.2023 06:39

RE: Начинающий эколог без опыта работы
vazenmiller писал(а)
Valeriya_, спасибо! А еще такой вопрос. Срок действия нормативов закончился 10 июля, новый проект еще не готов. Чем чревато?

Чревато те, что до 10го вы будите вести расчет в пределах установленных нормативов, а после 10го и до установления новых нормативов, будите вести расчет с применением коэффициентов за сверхлимитное размещение отходов.

vazenmiller
16.08.2023 08:56

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Valeriya_, спасибо за ответ! Вообще никакой лазейки нет? чтобы как то уменьшить расходы

Valeriya_
16.08.2023 09:02

RE: Начинающий эколог без опыта работы
vazenmiller писал(а)
Valeriya_, спасибо за ответ! Вообще никакой лазейки нет? чтобы как то уменьшить расходы

Если вы 1 категория, то нет, вы же ПНООЛР будите согласовывать в РПН. А если бы 2 категория, можно было бы утвердить ПНООЛР задним числом.

Asb90
16.08.2023 10:22

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Добрый день. Подскажите пожалуйста, План мероприятий по Нму кем согласовывается Рпн или Минэкол. ?Также они согласовывают сейчас в эл. виде? Или как раньше направляют письмо о согласовании мероприятия?

0727ecologiya
17.08.2023 04:20

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Asb90, Доброе утро! п. 19. приказа 811 Мероприятия при НМУ разрабатываются хозяйствующим субъектом и направляются на согласование с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического надзора в соответствии с пунктом 3 статьи 19 Федерального закона от 04.05.1999 N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха"
Насчет эл вида не подскажу, мне кажется на бумаге все-таки

Ecology_ppoevt
17.08.2023 11:47

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Коллеги, подскажите пожалуйста: как определить конечный способ обращения с отходом: обработка, утилизация или обезвреживание? В лицензиях - полный перечень способов обращения и в актах соответственно тоже. ФГУП "ФЭО" тоже каждый раз разным утилизаторам передает отходы и акты разные предоставляют, где-то утилизировано, где-то обезврежено. А эти данные нужны для подготовки КЭР.

HG2017
17.08.2023 12:46

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Ecology_ppoevt, по санпину в зависимости от свойств отхода.

HG2017
17.08.2023 12:47

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Ecology_ppoevt, если вы аж кэр занимаетесь, то сталкивались с пноолр очевидно.

HG2017
17.08.2023 12:49

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Ecology_ppoevt, например: ртутные лампы - обезвреживание, масла - утилизация, мусор бытовой - передача оператору на обработку/размещение (захоронение) на полигоне и тд.

Ecology_ppoevt
17.08.2023 13:32

RE: Начинающий эколог без опыта работы
HG2017, c размещением все понятно - вопросов нет. ФГУП "ФЭО" дали два разных акта на один вид отхода - один с утилизацией, другой с обезвреживанием, т.к. были разные исполнители и разные лицензии. В ПНООЛР данные уже неактуальны частично. т.к. у утилизатора изменилась лицензия и стало все в кучу...

Ecology_ppoevt
17.08.2023 13:33

RE: Начинающий эколог без опыта работы
HG2017, а какой сан-пин???

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 ... 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 ... 1900  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (106)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (61)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (180)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (90)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (141)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Марикультура

Медицинские отходы класса Б (эпидемиологически опасные отходы)

ПРЕДВЕСТНИК ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

МКРЗ

АКТИНОМИЦЕТ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 10 May 2025 18:54:00
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения