Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Экспертиза, которой доверяют!
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Госзакупки: опыт экологов
  • Извещение о начале строительства
  • Плата за НВОС при начале эксплуатации объекта
  • Нарушение ФЭО обязательств по вывозу отходов
  • Согласование проекта рекультивации земель: новые правила
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

ООО «ЭДИТ»


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Категорийность


  1 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 253  
Всего записей: 3286, показаны: 1951-1963

Тема прочитана 2384912 раз и оценена
4


LyuDo4ka
06.12.2016 19:36

RE: Категорийность
Уважаемые соратники по постановке объекта н.в на гос. учёт, прошу помощи.
Разрешение (единое) на выбросы выдано для двух промышленных площадок. По каждой площадке раздельно в соответствующих приложениях указаны разрешённые выбросы:
- при стационарном режиме работы оборудования
- залповые выбросы (розжиг оборудования, взрывные работы).

Как в таком случае заполняется вкладка "разрешения на выброс"? Суммировать тоннаж по соответствующим веществам при стац.режиме+залп?

Пыталась раздельно заполнить, система выдаёт информацию об ошибке "повторение загр. веществ"

AnnaLad
07.12.2016 07:54

RE: Категорийность
Ребят доуброе утро !подскажите а данные проекта ПДВ куда то надо заносить;какой это раздел?

AnnaLad
07.12.2016 08:05

RE: Категорийность
И еще -Дата эксплуатация объекта,какая именно?как ИП?или когда появился первый газовый котел?не пойму
И как определить тип площадки какой у нас точечный или площадный,смотрела в проекте ПДВ не нашла

elog
07.12.2016 08:24

RE: Категорийность
LyuDo4ka писал(а)
Уважаемые соратники по постановке объекта н.в на гос. учёт, прошу помощи.
Разрешение (единое) на выбросы выдано для двух промышленных площадок. По каждой площадке раздельно в соответствующих приложениях указаны разрешённые выбросы:
- при стационарном режиме работы оборудования
- залповые выбросы (розжиг оборудования, взрывные работы).

Как в таком случае заполняется вкладка "разрешения на выброс"? Суммировать тоннаж по соответствующим веществам при стац.режиме+залп?

Пыталась раздельно заполнить, система выдаёт информацию об ошибке "повторение загр. веществ"


При заполнении заявки в модуле из разрешения на выброс нужен только список ЗВ, а количественные показатели Вы пишите в информации на каждый источник. Если на один и тот же источник 2 разрешения, то писать, ИМХО, величину, близкую к факту. Получается, складывать

Marmeladina
07.12.2016 08:54

RE: Категорийность
Добрый день. Помогите пожалуйста. Наше предприятие относится к I категории. В заявке о постановке на гос.учёт есть пункт 3. "Сведения о применяемых на объектах I категории технологиях и об их соответствии наилучшим доступным технологиям". У меня вопрос, где взять эти справочники НТД? Их же еще только малую часть опубликовали. Как быть? Что писать в в этом пункте?

ekospb
07.12.2016 09:32

RE: Категорийность
Коллеги, внесла данные по выбросам. делаю выгрузку в эксель, а этих данных нет. в чем ошибка? что не так сделала?

tatyjana
07.12.2016 09:46

RE: Категорийность
Господа, помогите..."ОГРН" и "Основной номер в ЕГРЮЛ" - в чем отличие? Первое заполнила со свидетельства, где брать второе?

AnnaLad
07.12.2016 09:59

RE: Категорийность
Хочу сохранить в ехсель ,выдает не заданы координаты,все просмотрела где могла пропустить

Natalia-1691
07.12.2016 10:03

RE: Категорийность
tatyjana, не знаю на сколько это правильно, но я одну и ту же цифру указала.

svsapegina
07.12.2016 10:06

RE: Категорийность
ekospb писал(а)
Коллеги, внесла данные по выбросам. делаю выгрузку в эксель, а этих данных нет. в чем ошибка? что не так сделала?



Надо их отнести к конкретной площадке. Вкладка внизу, где выбросы заносили

ekospb
07.12.2016 10:24

RE: Категорийность
svsapegina, оу! получилось. спасибо огроменное.


Utsonia
07.12.2016 10:46

RE: Категорийность
Marmeladina, из уведомления на сайте Росприроднадзора (http://rpn.gov.ru/node/27639):
2.7. Согласно ст. 1 Закона № 7-ФЗ наилучшая доступная технология (НДТ) — это технология производства продукции (товаров), выполнения работ, оказания услуг, определяемая на основе современных достижений науки и техники и наилучшего сочетания критериев достижения целей охраны окружающей среды при условии наличия технической возможности ее применения.
Сведения об НДТ представляются в соответствии с информационно-техническими (отраслевыми) справочниками по наилучшим доступным технологиям, применяемым в отнесенных к областям применения наилучших доступных технологий видах хозяйственной и (или) иной деятельности, после их разработки и опубликования ответственными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.10.2014 № 2178-р.
При отсутствии соответствующего справочника Сведения об НДТ не указываются.

ecologAL
07.12.2016 11:25

RE: Категорийность
Доброе утро уважаемые экологи! помогите пожалуйста выбрать оптимальный вариант Заявку в наш РПН отдала в письменном виде еще в начале ноября. заполняла в формате Word. по истечению месяца результата никакого. позвонила, сказали заявка в целом хорошая, замечания только по категории (я осознано ее занизила) а вдруг))))) и по производимой продукции, попросили прислать в заявку с исправлениями в электронном виде. как мне обойтись меньшими потерями, не хотелось бы заполнять все заново в эл.виде электронная подпись есть. подскажите пожалуйста


  1 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 253  

Форма № 2-ТП (отходы) (73)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (123)

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Административного регламента по предоставлению испо... (108)

ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде» (148)

Приказ Минприроды России 05.09.2025 г. № 472 "Об утверждении Порядка определения предельного объема ... (115)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА

УЧЕТ ВНЕШНИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ

ПЫЛЕУЛАВЛИВАНИЕ

РЕЖИМ ЛЕДНИКА

ПОКАЗАТЕЛИ ТОКСИЧНОСТИ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 12 Nov 2025 22:32:36
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения