Lil_owl, т.е. вы в отчете в образовавшихся отходах прописываете цифры из лимитов? А если рпн захочет подтверждающие документы, ведь по актам вывоза наверняка получается меньше?
Всем добрый день!
Я новичок на форуме, да и в экологии тоже.
Помогите, пожалуйста с решением вопроса.
В организации есть ПНООЛР, утверждены лимиты размещения. Можно ли указывать в отчете 2-тп отходы, которые не входят в этот лимит? Какие последствия могут быть? Или лучше указать только те отходы, которые указаны в лимите?
Serega11, указывать нужно то, что фактически образовывалось за год, независимо от лимитов. Разумеется, в идеале, всё должно совпадать. В вашем случае, лучше, конечно не показывать лишние отходы, если не хотите пноолр переделывать.
HG2017, извините, я просто впервые сдаю этот отчет и пытаюсь разобраться и максимально перестраховаться, потому как экологические дела у предприятия в плачевном состоянии.
Эколог до меня всегда сдавал отчет не по фактическим данным, а по лимитам, не прикладывая никаких дополнительных документов. Но наш рпн закрылся, теперь все будем слать в другой город и какие требования будут у них заранее сказать сложно.
Рпн имеет право запросить дополнительные документы уже после подачи отчета?
Marina24, если денег не жалко - считайте своими. Правда при проверке арендатора, его спросят, куда он их дел и влепят штраф, если нет документа о передаче прав собственности их отходов вам!
morra, к отчету 2-тп ничего прикладывать не нужно. прикладывается всё - в отчету мсп или к проекту. Можно по лимитам писать отчет - просто это дороже получается да и цифры то подтверждать надо как то! Если вы мсп, к которому прикладываются акты, не сдаете (поскольку у вас пноолр), то акты должны просто у вас быть.
Marina24, положение о неплате за тко касается а) полигонов и б) отходов от населения/жкх. Правда в разных регионах по разному.
У нас плата за ТКО включена в тариф. Мы точно платить за ТКО не собираемся. Уже оплачено. Полигоны взяли денюжку уже за это. А то что з-н такой чудесный задним числом вышел (я про освобождения полигонов от платы за НВОС)-это уже не наши проблемы.
Вопрос к тем кто 2тп-отходы в модуле заполнял. отчеты заполняю по площадкам (они все расположены в разных районах области) При заполнении титула отчета в верхней части ОКАТО ставим площадки, а вот в середине, там где сведения об отчитывающейся организации указываем, какое ОКАТО, тоже площадки или головной организации? у меня по умолчанию выходит ОКАТО плательщика, те юр лица, головной организации.
сегодня попытались сдать отчет 2ТП и при нас сотрудник РПН собственноручно внес поправки в электронную версию перенеся все отходы из колонки "передано для захоронения" в колонку "для обработки", объясняя это тем, что в лицензии транспортировщика есть обработка. Согласно такому отчету наше предприятие не размещает отходы в принципе и не должно платить НВОС. Кто-нибудь с этим возможно и согласился, бы но ведь ответственность за недостоверную информацию еще никто не отменял. Такой отчет противоречит как подтверждающим передачу документам (обработки нет ни в договоре с перевозчиком, и в договоре с полигоном не прописано, что отходы поступают после обработки, мы платим за один и тот же объем как транспортировщику, так и полигону), а также противоречит др. видам экологической отчетности ( учету по 721 приказу, в котором ни слова про обработку или техническому отчету)...В каком случае вообще заполняется 11 графа формы 2 ТП (отходы)? Я полагаю что только теми, кто передает отходы для обработки с переходом права собственности.
OrIgInAl, в прошлом году мы сдавали один отчет по всем площадкам и по всем отходам которые рано или поздно попадут на полигон/свалку писали захоронение. В этом году я еще не сдавала, но звонила спрашивала, отчеты отдельно на каждую площадку (можно объединять только в пределах одного района/города) и по отходам к примеру мусор от бытовых и производственных если мы передаем на полигон через схему: вывоз включен в арендную плату (мы арендаторы), то мы ставим хранение, если мы передаем даже через перевозчика, у которого только сбор и транспортировка и у нас нет прямого договора с полигоном, ставим захоронение, а если мы передаем через перевозчика на свалку (вернее у нас это звучит площадка временного размещения ТКО) то ставим хранение. Почти у всех таких свалок есть, думаю для отвода глаз, тк расположены они очень далеко от полигонов, договоры с последними на прием отходов на захоронение...
короче кто во что горазд...
Добрый день коллеги! Хотела попросить совета. У нас есть 2 организации, у которых есть подразделения в соседних городах. добавила в модуле природопользователя производственные территории заполила форму указала адреса. Когда выгружаю в эксель, выходят 2 отчета, шапка одинаковая, нигде не указывается подразделение, как быть? так и должно быть? если я буду выгружать через госуслуги, там будет видно?
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.