ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Журнал движения отходов


  1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  
Всего записей: 221, показаны: 144-156

Тема прочитана 525974 раза и оценена
0


zebro
09.11.2012 11:49

RE: Журнал движения отходов
и мне, e.verkhovayamail.ru

sever10
09.11.2012 14:15

RE: Журнал движения отходов
karab2329, скиньте пожалуйста журнал по ртутным лампам

sever10
12.11.2012 09:31

RE: Журнал движения отходов
Моя почта sopt2010mail.ru


RA707
16.11.2012 17:10

RE: Журнал движения отходов
Уважаемые коллеги. Все уже знакомы с новым журналом по приказу №721. Но позвольте остановиться на нескольких моментах этого приказа.
По сути, этот журнал очень полезный документ. Вначале заполняешь месяц и каждый три месяца "суммируешь" и создаешь квартальный. Похожим обозом создаешь годовой. И исходя из квартального, преобразовывается Декларация, а исходя из годового, Отчет 2-ТП ОТХОДЫ. Исправьте меня если что-то я не правильно понимаю.
Вопрос: По каким данным заполняется журналы или вычисляется отходы?
Кто-то его пытается фактически померить, а кто-то вычитывает с помощью 1С (10 чет). Может еще какие-то есть варианты наверное. А как правильно? И как проверяют гос органы?

Tukaeva
21.11.2012 10:36

RE: Журнал движения отходов
Коллеги! У кого есть заполненный журнал движения отходов, заполненный!!!! Пожалуйста, скиньте!!!!! tukaeva.leysanyandex.ru

omlora
26.11.2012 11:25

RE: Журнал движения отходов
Отчитываюсь, как и обещала, а заодно прошу помощи в понимании ответа
Написала письмо в Росприроднадзор с просьбой разъяснить необходимость ведение журналов движения отходов с учетом принятия приказа № 721.

Ответ цитирую практически целиком:
"Управление Росприроднадзора сообщает, что в соответствии с ч.1 ст.19 ФЗ от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ "Об ...." индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, обязаны вести в установленном порядке учет образовавшихся, использованных, обезвреженных , переданных другим лицам или полученных от других лиц, а так же размещенных отходов. Порядок учета в области обращения с отходами устанавливают федеральных органы исполнительной власти в области обращения с отходами в соответствии со своей компетенцией; порядок статистического учета в области обращения с отходами - федеральный орган исполнительной власти в области статистического учета.

Порядок учета в области обращения с отходами изложен в приказе Минприроды от 01.09.2011 №721, которым устанавливаются требования к ведению индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами учета образовавшихся, использованных, обезвреженных , переданных другим лицам или полученных от других лиц отходов, за исключением радиоактивных отходов, биологических отходов, отходов лечебно-профилактических учреждений."

Если я правильно поняла, то формы приказа № 721 заменяют Журнал... Но вот поймут ли это так же проверяющие? С таким ответом.

mari_ecology
26.11.2012 11:57

RE: Журнал движения отходов
Мне казалось, что я не видела требований к ведению именно журнала учета. Учет должен быть, сам учет регламентирован 721 приказом. Разве не так?

omlora
26.11.2012 16:27

RE: Журнал движения отходов
mari_ecology, ну у меня этот вопрос встал после проведения проверки одной из контролирующих нас организацией.
Я уже писала про это выше.
Так вот, во время последней проверки сказали, что нужно вести оба документа, а я к тому времени вела только формы по приказу. На следующей год опять придут и я пытаюсь отказаться от двойной работы.

mari_ecology
26.11.2012 16:43

RE: Журнал движения отходов
Я бы сказала, что по письму РПН учет ведется по 721 приказу, а про журнал никаких указаний нет, поэтому извольте.

asiyt83
28.11.2012 10:02

RE: Журнал движения отходов
Помогите мне тоже пожалуйста с этим журналом ))на конец года врядли я его заведу на предприятии ничего не вели и не заводили))я человек новый еще много чего не знаю))а на следуйщий год хочу завести так как все и положено))что там делать ??какой образец если можно скиньте пожалуйста asiyt83mail.ru заранее всем спасибо))И еще один вопросик у нас отходов много в том числе и от автотранспорта масла там, аккумуляторы ветошь от производства древесные отходы короче все отходы от 1 по 5 класс 1 и 5 класс мы сдаем по договорам а остальное пока сдавать некуда нет организации который принимал бы за пределы очень дорого, что в этом случае писать в журнале и в самом тех отчете??????и еще если есть подведомственные учреждения но отдельные юр. лица такие как сады то журналы они сами должны вести???

karinag
23.01.2013 15:44

RE: Журнал движения отходов
скиньте и мне пожалуйста! lazyponymail.ru очень нужно и не только по ртутным.просто срочно для ПНООЛР понадобился за последние 2 квартала, а мы не ведем,и так работы по горло.желательно на все отходы сразу по 721!
заранее СПАСИБО!

Motya87
23.01.2013 16:39

RE: Журнал движения отходов
RA707 писал(а)
И исходя из квартального, преобразовывается Декларация...


Что такое Декларация?!
RA707 писал(а)
Вопрос: По каким данным заполняется журналы или вычисляется отходы?


По первичным вроде как) Не помню как точно в приказе написано, но суть в том, что типа каждый раз как вы выбросили мусор в контейнер и отвезли на полигон, вы должны взвесить ваши отходы и занести в табличку))) Бред бредовый, но это так)))
RA707 писал(а)
Кто-то его пытается фактически померить, а кто-то вычитывает с помощью 1С (10 чет). Может еще какие-то есть варианты наверное. А как правильно? И как проверяют гос органы?


Мне кажется мало кто пытается фактически измерить объем отходов, ибо это неблагодарное и бестолковое дело абсолютно. Я просто рассчитываю примерное кол-во каждого отхода исходя из кол-ва затраченных талонов за месяц. Как правильно - никто вам не скажет, т.к. в разных ТУ РПН разные мнения как вести учет по данному приказу)) На каком-то форуме, скорее всего на этом, прочитала что во время проверки инспектора отказались проверять данный Порядок учета, увидев толстенные кипы листов))) У меня, например, за 2012 год получился том листов в 500.

Motya87
23.01.2013 16:42

RE: Журнал движения отходов
omlora писал(а)

Если я правильно поняла, то формы приказа № 721 заменяют Журнал... Но вот поймут ли это так же проверяющие? С таким ответом.


Нам на учебе или на семинаре говорили что 721 приказ и есть официальная форма отчета движения отходов. Ранее требовали вести журнал , но по закону форма его не была утверждена, т.е. можно было вести его в произвольном виде, а теперь сотворили этот "прекрасный" приказ и нужно вести учет только по нему.


  1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (36)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (161)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (79)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (130)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (232)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

РАЗРАБОТЧИК СТАНДАРТА

Ядерная химия

Нарушенный плодородный слой

МОДУЛЬ СТОКА НАНОСОВ

ГЕОСФЕРЫ (ОТ ГЕО.. И СФЕРА)

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 07 May 2025 00:42:50
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения