00viola00, подскажите, пожалуйста, каким образом осуществляется процесс подписания отчета ЭЦП? вот я клиенту в Модуле оформила отчетности, выгрузила в двух форматах - XML и Excel. Дальше передала клиенту...и как ему подписать и подгрузить уже подписанный отчет в личный кабинет? Они создали свой личный кабинет для организации..
sinner30, если ваш лом 5 класса, то паспорт не нужен, нужен анализ компонентного состава. И еще смотря как сдаете - как отход или за наличку. Во втором случае - ничего не нужно.
murmel,
моя организация заставляет делать сопроводительное письмо, нотам все просто
"на основании...предоставляем форму 2-ТП за 2017г"
звонила я в ЦФО
сказали привозить подтверждающие документы (договора, лицензии,акты)
"мало ли какие вопросы будут"
делаю для перестраховки, хочется с первого раза сдать, времени немного осталось
по нормативным документам ничего прикладывать не требуется..
в том году приняли чисто форму и без вопросов
Объянсите, пожалуйста Ничего не понимаю. Как заполнять отчет, если в актах и справках по отходам указан общий объем вывезенных отходов, а в отчете нужно отдельно разделить по кодам отходы? И потом как в массу перевести? Я так поняла, что можно плотность взять со справки, то есть поделить массу в тоннах на объем, и потом уже эту плотность умножить на объемы в актах. Или нельзя так?
ao1,
я так понимаю речь идет об отходах 4-5 класса, которые вывозятся на полигон?
и у Вас общая справка от транспортировщика сколько принял полигон?
у меня в разрешении отходов 15-20 что подлежат вывозу на полигон
в отчетах я пишу нормы из разрешения
и смотрю чтобы данные вывезенного на полигон не превышали мои лимиты
BattleQueen,
спасибо.
По вашему вопросу, посмотрите на форуме для экологов одной компании с названием на букву И (здесь в форуме их название не отображается), там такой же был вопрос, и был ответ техподдержки (тема называется Форма 2-ТП (отходы))
"Здравствуйте.
Спасибо за обращение.
Никак не быть. Это проблема в программе Росприроднадзора. у них там одно решение противоречит другому. Оставляйте как есть. Отчёты всё равно видны в программе."
redpanda,
мдааа уж...чертовы бумажки((
но мне уже подсказали, как делать...
В итоге - необходимо создать в реестре одну организацю - Это и будет Юрлицо. А ПОТОМ К НЕМУ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ - это и будут объекты типа, и там хоть одинаковые октмо - все загружается в ФГИС в личном кабинете.
Но это тупой бред заполнять все эти строчки кучу неимоверную просто!
на выхлопе имеем 100500 отчетов по одному ОКТМО (они же 10050 обособленных подразделений, ага). а раньше можно было просто один отчет на одно ОКТМО, вместо этих 100500...
Lil_owl, да, отходы IV и V класса опасности на полигон. да, в справке указано, сколько размещено на полигоне.
Ааа я вас поняла, вы получается делаете по разрешению, а не по факту, но проверяете, чтоб было не больше. А у нас нет разрешения, у нас МСП и вместо ПНООЛР у нас проект "Инвентаризация отходов", где только нормативы без лимитов,, получается надо оттуда брать также нормативы образования и сверять, чтобы вывезенное не превышало то, что прописано в "Инвентаризации", т.е. те же нормативы? Спасибо большое за ответ!)
Здравствуйте, сегодня выгрузил через госуслуги отчет "2тп-отходы" на lk.fsrpn.ru, созданный в модуле природопользователя (.xml). Номер получил, статус стоит "отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК госконтроль)". Но если нажать справа на символ восклиц. знака появляется комментарий "ошибка в строке 10: неверно указан класс опасности". Позже действительно нашел ошибку. Вопрос: Можно ли откорректировать отчет и выгрузить его еще раз? И, если нет, то в бумажном варианте исправленный отчет или нет сдавать в РПН?
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.