Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Категорийность


  1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 257  
Всего записей: 3331, показаны: 1522-1534

Тема прочитана 2293987 раз и оценена
4


Oksanchik
24.11.2016 09:29

RE: Категорийность
MORE, Спасибо за помощь! А вот еще вопрос. К примеру, юр.лицо находится в Центральном округе, а филиал на Дальнем Востоке. И адрес я указываю юр.лица, а подаю Заявку в ТУ РПН по месту расположения филиала. Не посчитает ли представители РПН это ошибкой?

Aezida
24.11.2016 09:39

RE: Категорийность
[quote="Across#23.11.2016 15:36"]Откликнитесь, автор Excel формы заявки, которая выложена архивом в разделе "Формы типовых документов".
Нужно немного отредактировать, но нужен пароль.[/quot

Где-то на форумах прочитала совет, что можно редактировать в строке формул. Попробуйте, у меня получилось

Vopros88
24.11.2016 09:43

RE: Категорийность
Не будет ошибкой, так как заявку подает юр. лицо, в первом пункте потом указываете местоположение и наименование объекта (филиала) который вы ставите.

MORE
24.11.2016 09:57

RE: Категорийность
Oksanchik, ошибки нет, всё верно.

Oksanchik
24.11.2016 09:59

RE: Категорийность
Vopros88, Спасибо, с этим я вроде разобралась Филиал у меня открылся совсем не давно, соответственно на настоящий момент еще не разработаны проекты ПДВ и ПНООЛР. Поэтому я пока пишу в соответствующих графах "отсутствует"? А после получения разрешения на выбросы и лимиты на размещение отходов подаю дополнения к заявке?

Oksanchik
24.11.2016 09:59

RE: Категорийность
MORE, Спасибо

kzssm
24.11.2016 10:27

RE: Категорийность
ELENA-MARIEVA, Добрый день, видела в деревне колонки. Ограждения у них нет. Какая у вас проблема? Кто-то напрягает?

kzssm
24.11.2016 10:32

RE: Категорийность
Всем доброго утра, удачного дня!!! Ответьте, отзывчивые коллеги! Где скачали форму заявки постановки на учет по НВОС? Если не затруднит отправьте на адрес kzssm-ogtmail.ru, пожалуйста.
Заранее благодарна.


djkjlz
24.11.2016 14:15

RE: Категорийность
kzkzrtyn писал(а)
Получили свидетельство о постановке на учет. Присвоили IV категорию. Вот теперь "сижу и думаю", а не сделает- ли директор вывод, что экологу теперь нечем заниматься на предприятии... (отчеты 1 раз в год- не в счет).



А я за голову хватаюсь - нам присвоили 1 категорию!!!!!


djkjlz
24.11.2016 14:26

RE: Категорийность
Напомните, а что по поводу платы для объектов 1 категории (где прописано)?

Elena-77
24.11.2016 14:29

RE: Категорийность
djkjlz писал(а)
kzkzrtyn писал(а)
Получили свидетельство о постановке на учет. Присвоили IV категорию. Вот теперь "сижу и думаю", а не сделает- ли директор вывод, что экологу теперь нечем заниматься на предприятии... (отчеты 1 раз в год- не в счет).



А я за голову хватаюсь - нам присвоили 1 категорию!!!!!



Сами вы какую категорию заявляли?


djkjlz
24.11.2016 14:30

RE: Категорийность
Elena-77 писал(а)
djkjlz писал(а)
kzkzrtyn писал(а)
Получили свидетельство о постановке на учет. Присвоили IV категорию. Вот теперь "сижу и думаю", а не сделает- ли директор вывод, что экологу теперь нечем заниматься на предприятии... (отчеты 1 раз в год- не в счет).



А я за голову хватаюсь - нам присвоили 1 категорию!!!!!



Сами вы какую категорию заявляли?



третью


Red_Goddes
24.11.2016 14:38

RE: Категорийность
djkjlz, Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об охране окружающей среды"
Статья 16.1. Лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду
1. Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.
2. Учет лиц, обязанных вносить плату, осуществляется при ведении государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в соответствии с настоящим Федеральным законом.


  1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 257  

ПИСЬМО от 18 апреля 2025 г. N 25-47/16639 "О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ" (37)

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2025 № 652 "Об утверждении Правил разрабо... (38)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (163)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (127)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (219)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Отходы лечебно-профилактических учреждений

СБОР ОТХОДОВ

КАНЦЕРОГЕННЫЙ РИСК

Звукоизоляция окна

Приведенный уровень ударного шума под перекрытием

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 18 May 2025 02:34:41
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения