Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Категорийность


  1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 257  
Всего записей: 3331, показаны: 1431-1443

Тема прочитана 2293207 раз и оценена
4


Breathofwind
21.11.2016 11:48

RE: Категорийность
Кто-нибудь, подскажите, если у меня есть филиалы и в филиалах есть производственные участки, я должна заявку на каждый ПУ подавать?

kzkzrtyn
21.11.2016 12:01

RE: Категорийность
kowohok писал(а)
kzkzrtyn писал(а)
Получили свидетельство о постановке на учет. Присвоили IV категорию. Вот теперь "сижу и думаю", а не сделает- ли директор вывод, что экологу теперь нечем заниматься на предприятии... (отчеты 1 раз в год- не в счет).



Помогите пожалуйста.
В какой РПН подавали заявку?
Как заполняли раздел про отходы?


Еще на семинаре (РБ) ответили, что этот раздел заполняет тот, кто эксплуатирует полигон. У кого отходы только образуются и передаются на полигон, тот не заполняет. Я написала "Собственных объектов размещения отходов нет. Отходы передаются на размещение по договору". Но на форуме писали, что какой-то РПН заставляет всех заполнять этот пункт заявки. Может, Вам лучше позвонить в свой РПН, что- бы не ошибиться.

juju1978
21.11.2016 12:23

RE: Категорийность
LenokLenok,Мне тоже сбросьте, пожалуйста, новую заявку на lysakusmail.ru

Elena-77
21.11.2016 12:54

RE: Категорийность
kzkzrtyn писал(а)
kowohok писал(а)
kzkzrtyn писал(а)
Получили свидетельство о постановке на учет. Присвоили IV категорию. Вот теперь "сижу и думаю", а не сделает- ли директор вывод, что экологу теперь нечем заниматься на предприятии... (отчеты 1 раз в год- не в счет).



Помогите пожалуйста.
В какой РПН подавали заявку?
Как заполняли раздел про отходы?


Еще на семинаре (РБ) ответили, что этот раздел заполняет тот, кто эксплуатирует полигон. У кого отходы только образуются и передаются на полигон, тот не заполняет. Я написала "Собственных объектов размещения отходов нет. Отходы передаются на размещение по договору". Но на форуме писали, что какой-то РПН заставляет всех заполнять этот пункт заявки. Может, Вам лучше позвонить в свой РПН, что- бы не ошибиться.



Опять у них разночтение одних и тех же документов... Как вы себе представляете, каждое предприятие будет звонить и спрашивать? Они и так уже не берут трубку...

vlv811
21.11.2016 13:21

RE: Категорийность
ekospb писал(а)
Коллеги, а кто-нибудь получил свидетельство без действующих разрешения или лимитов? и что писали в заявке-отсутствует(на согласовании)?



тоже интересно! есть такие?

ofiss11
21.11.2016 14:01

RE: Категорийность
Знающие, умудренные экологи - от котельной может быть СО2-эквивалента 81,703т /год....меня смущает эта цифра, а точнее пугает.....Спасибо, если кто прокомментирует.

feelgood
21.11.2016 14:17

RE: Категорийность
ofiss11 писал(а)
Знающие, умудренные экологи - от котельной может быть СО2-эквивалента 81,703т /год....меня смущает эта цифра, а точнее пугает.....Спасибо, если кто прокомментирует.


В соседней ветке уже обсуждали, почему не может, если правильно посчитали, у меня вообще 4300 т/год

Rezeda
21.11.2016 14:32

RE: Категорийность
Форумчане, откликнитесь! при отнесении к 4 категории критерий -суммарный выброс не более10 т ЗВ.
Нужно ли складывать нормативный разрешённый выброс и выброс парникового газа, , которого не расчитывали в ПДВ?
При сжигании 8 тыс.м3 природного газа уже не попадаем в 4 категорию?

Nastyonochka
21.11.2016 14:34

RE: Категорийность
Rezeda, Его то там не складывают, там идет выброс отдельной строкой
А вот по категориям вопрос, хотя там же не написано что категория зависит от парниковых газов

Marina-Ivanova
21.11.2016 14:35

RE: Категорийность
kzkzrtyn, а у вас какая организация? не поделитесь заявкой заполненной? Ivanovamngobogdanovich.ru
Заранее спасибо!

А кто-нибудь школы или садики уже ставил на учет?

Rezeda
21.11.2016 14:38

RE: Категорийность
код 380-углекислый газ-относится к загрязняющим веществам, выброс которых не регулируется государством, поэтому нормативы выброса не устанавливаются. Но в заявке его учитывают? Nastyonochka,

jfhhsfsf
21.11.2016 14:38

RE: Категорийность
а по какому нормативному документы все считают парниковые газы?
разве парниковые газы не должны ли учитывать, считать только крупные образователи парниковых газов?

Rezeda
21.11.2016 14:43

RE: Категорийность
ПРИКАЗ
от 30 июня 2015 г. N 300
%jfhhsfsf%#, учитываемая категория источников выбросов парниковых газов Стационарное сжигание топлива


  1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 257  

ПИСЬМО от 18 апреля 2025 г. N 25-47/16639 "О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ" (14)

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2025 № 652 "Об утверждении Правил разрабо... (12)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (157)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (122)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (211)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Картирование отвалов

Объекты накопленного вреда окружающей среде

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

БАЛАНС ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ

АУДИТ ВНЕШНИЙ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 16 May 2025 20:36:45
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения