Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Расчет платы в модуле природопользователя


  1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25  
Всего записей: 314, показаны: 131-143

Тема прочитана 366622 раза и оценена
5



BattleQueen
12.02.2018 12:58

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
minora, у нас в управлении всегда все отходы надо было просто отображать... ну то есть говорят , мол даже обезврежку - просто по ней разумеется без платы.

хмм...


BattleQueen
12.02.2018 13:00

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
Surovaya, я не в модуле работаю...но может вам срок окончания первого разрешения поставить как срок начало нового минус один день??
чтобы они никак не пересекались?

minora
12.02.2018 13:08

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
BattleQueen писал(а)
minora, у нас в управлении всегда все отходы надо было просто отображать... ну то есть говорят , мол даже обезврежку - просто по ней разумеется без платы.

хмм...


Не от большой грамотности управления.
Это не отчет о движении отходов, это расчет платы за НВОС исключительно от выбросов/сбросов/размещения отходов. Сами подумайте, зачем включать в расчет платы отходы, которые переданы например на обезвреживание?
Мы платим только за размещение, и в расчет включаем только отходы, которые отправили на размещение за 2017 год. Это как чек в магазине. Платим только за то, что купили в магазине, Вам же не пробивают продукты с нулями по стоимости. Так же и здесь.

macsha
12.02.2018 13:13

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
SvinkaKate, Спасибо Вам, буду пробовать.


BattleQueen
12.02.2018 13:15

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
minora, я с вами полностью согласна, ибо логично и правильно абсолютно!
но там мне обосновывали это тем, что надо показать все отходы - ну и соответственно за какие-то плата идет, а за какие-то по нулям!
а 2-тп я и так и так делаю...эх) в общем, сейчас потратила время на забивание всего подряд уже и так.
со слеующего года однозначно не буду этим заниматься

ula87
12.02.2018 13:54

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
Добрый день!Подскажите пожалуйста по выбросам можно считать загрязняющие вещества по хозяйствующему субъекту в целом?(как в разрешении)

MORE
12.02.2018 14:15

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
ula87, нет такого варианта.

Ket_86
12.02.2018 14:48

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
У меня новое разрешения идет с 27.01.2017, то есть получается эти 26 дней в начале года модуль вычитает по отходам, я тогда предыдущее поставила окончание на 26.01.2017 (хотя оно действовало до 2020 года), правильно ли это? И еще вопрос все данные по отходам мне пришлось корректировать вручную они не вставали нормально, и почему то все отходы загорелись желтым цветом, может кто то ответит почему так, в чем ошибка?

Ket_86
12.02.2018 14:48

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
У меня новое разрешения идет с 27.01.2017, то есть получается эти 26 дней в начале года модуль вычитает по отходам, я тогда предыдущее поставила окончание на 26.01.2017 (хотя оно действовало до 2020 года), правильно ли это? И еще вопрос все данные по отходам мне пришлось корректировать вручную они не вставали нормально, и почему то все отходы загорелись желтым цветом, может кто то ответит почему так, в чем ошибка?


marinalastocka
12.02.2018 14:55

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
Ket_86, Сделайте аналогичные действия для лимита который действовал ДО 27.01.2017 (Заведите во вкладке реестр предыдущий лимит который действовал ДО 27.01.2017г. Сделайте для него технический отчет...)
Посмотрите чтоб он прикрепился в ОТЧЕТЕ. У вас в расчете должны участвовать два лимита

tanya0_o
12.02.2018 15:23

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
Коллеги, подскажите. Как нужно забить в модуле. Например, у юр. лица образовалось в 2017 г. 1 т. мусор от офисных. 0,5 т. уехало на обезвреживание, а 0,5 - на размещение. Как я поняла нужно создавать 2 окато в этом случае - окато образования отходов и окато полигона. тогда какую цифру писать в графе "образовалось отходов в отчетном периоде"? по обеим окато по 0,5 или по 1 т.?

ula87
12.02.2018 15:32

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
MORE, Как нет? У меня разрешение по хозяйствующему субъекту. В модуле при заполнении можно выброть участок/цех, по хозяйствующему субъекту в целом, по производственной территории. Так вот вопрос: могу ли я расчет сделать по хозяйствующему субъекту?

ula87
12.02.2018 15:36

RE: Расчет платы в модуле природопользователя
У нас в тверской области еще не выбраны региональные операторы, подскажите пожалуйста как показывать ТКО и платить ли за них? У меня мусор от офисных помещений(733 100....)


  1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25  

Приказ Росприроднадзора от 20.12.2024 № 723 "О внесении изменения в Федеральный классификационный ка... (57)

Перечень методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными... (208)

Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфе... (281)

Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (1158)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (1208)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Объекты накопленного вреда окружающей среде

ВОДОХРАНИЛИЩЕ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Замкнутый водоем (обособленный водный объект)

ТЕХНОСФЕРА

КАТЕГОРИЯ ЛЕСОКУЛЬТУРНЫХ ПЛОЩАДЕЙ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 23 Oct 2025 13:28:32
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения