RE: «ФККО»низация, «ПАСПОРТ»изация и «AСУ»низация «КАДАСТР»а ОТХОДОВ…..
vasilisa-lesnaya, ну вот видите ведь можете, когда хотите.
Поздравляем Вас с тем, что считаете лучше, чем "авторы" Проекта Приказа "Критерии.... " (прошел ОРВ.... )
Ну и можете "пересчитать" уже сами Приложение №1.....
RE: «ФККО»низация, «ПАСПОРТ»изация и «AСУ»низация «КАДАСТР»а ОТХОДОВ…..
RosFeder, зачем мне его пересчитывать... Целесообразнее рабочее время потратить на поиск относительных параметров опасности компонентов отходов нашего производства.
RE: «ФККО»низация, «ПАСПОРТ»изация и «AСУ»низация «КАДАСТР»а ОТХОДОВ…..
RosFeder писал(а)
vasilisa-lesnaya писал(а)
берем протокол КХА, там содержится, допустим, 5 компонентов.
Ну теперь к Вас следующий вопрос, чтобы подтвердить или нет Ваши "умозаключения"....
Из какого НПА Вы взяли, что компонентный состав отхода определяется методом КХА ?
Ну это смотря что есть в наличие. На отходы нашего литейного производства (шлаки и прочее) у нас есть КХА, хоть вы и рекомендовали всем брать расчеты у технологов предприятия и этим довольствоваться.
Вот 5й класс вызывает сомнения. Паспорта не нужны, но подтвердите природопользователи, будьте любезны.
Анализы заказывать не жажду, а ссылаться на Фкко-2014... или неопубликованные критерии отнесения... сомнительно.
RE: «ФККО»низация, «ПАСПОРТ»изация и «AСУ»низация «КАДАСТР»а ОТХОДОВ…..
vasilisa-lesnaya, это мы Вас заранее предупреждаем, что те кто данный документ "клепали". очевидно, каждый столбец Приложения №1 считали на разных калькуляторах и использовали разные методы логарифмирования.... поэтому если Вы будете использовать после (до) выхода данные расчеты , то Вам придется "пересчитать" - там ГРУБЕЙШИЕ АРИФМЕТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ.
Ну так что про 2-й вопрос ? Или кто-то из "посетителей" данного форума поможет, уважаемой vasilisa-lesnaya или только одно "бла", "бла"....
RE: «ФККО»низация, «ПАСПОРТ»изация и «AСУ»низация «КАДАСТР»а ОТХОДОВ…..
RosFeder писал(а)
vasilisa-lesnaya писал(а)
берем протокол КХА, там содержится, допустим, 5 компонентов.
Ну теперь к Вас следующий вопрос, чтобы подтвердить или нет Ваши "умозаключения"....
Из какого НПА Вы взяли, что компонентный состав отхода определяется методом КХА ?
не из какого. Но как проводить расчет, если первичные показатели опасности компонента ищутся, основываясь на хим. компонентах? или не так? как рассчитать клоп, например, аккумуляторов, если компонентный состав на 30% состоит из пластмасс? Откуда я знаю, что там, в этих пластмассах?
RE: «ФККО»низация, «ПАСПОРТ»изация и «AСУ»низация «КАДАСТР»а ОТХОДОВ…..
bartemios, мне вообще не понятно что за ерунда -
в протоколах по маслу пишут - нефтепродукты. А "зайчики" из лабораторий в курсе, что нефтепродукты бывают разной токсичности?
RE: «ФККО»низация, «ПАСПОРТ»изация и «AСУ»низация «КАДАСТР»а ОТХОДОВ…..
bartemios писал(а)
не из какого.
Правильный ответ.
В связи с требованиями 102-ФЗ... из Проекта Приказа «Об утверждении критериев отнесения отходов к I – V классам опасности по степени негативного воздействия на окружающую среду » который прошел ОРВ.... убрали существовавшее ранее требование:
"Перечень компонентов отхода и их количественное содержание устанавливаются по составу исходного сырья и технологическим процессам его переработки и/или по результатам количественного химического анализа"
ТАКОГО ТРЕБОВАНИЯ СЕЙЧАС НЕТ.. ОНО ИСКЛЮЧЕНО - это во-первых.
Во-вторых не путайте КОМПОНЕНТНЫЙ СОСТАВ ОТХОДА с "химическими компонентами" - это ВСЯ ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА.
RE: «ФККО»низация, «ПАСПОРТ»изация и «AСУ»низация «КАДАСТР»а ОТХОДОВ…..
vasilisa-lesnaya писал(а)
bartemios, мне вообще не понятно что за ерунда -
в протоколах по маслу пишут - нефтепродукты. А "зайчики" из лабораторий в курсе, что нефтепродукты бывают разной токсичности?
Вот и я не понимаю, как там можно считать: нефтепродукты, пластмассы, что там еще бывает? А в ГОСТАХ часто именно так и пишут. Как мне все-таки установить первичные показатели по таким случаям.
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.